Опубликовано 16 Январь, 2024 - 17:00

Всем доброго времени суток дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв о зубной🪥 пасте " Splat Expert Care" "Комплексный уход и защита от кариеса.

🛒Приобретена была в магазине "Магнит косметик"

Зубными пастами Splat я пользуюсь уже давно, здесь писала отзывы и о других, ссылки оставлю в конце отзыва.
Периодически меняю пасты и чередую их.
У Сплат паст мне нравится состав и не плохой эффект, приятный вкус, но раньше была доступная цена а потом они резко подорожали, особенно ополаскиватели сплат.

🪥Эту зубную пасту Splat Expert Care" "Комплексный уход и защита от кариеса, с кальцием, фтором и эфирным маслом цветов дикого апельсина я пробую впервые, а другими пастами сплат я уже пользовалась много раз.

🪥Внешний вид, упаковка

Тюбик с пастой упакован в картонную коробку как и все другие.

Информации на коробке указано много.
В каждой зубной пасте Сплат есть письмо от производителя, как контроль от подделки ☺

✅Объем этой пасты составляет 80 мл. А другие сплат 100мл.

Тюбик такой же расцветки, что и коробка. Пасту можно поставить в вертикальном положении на мой взгляд это очень удобно, ещё бы колпачок сделали чтобы не откручивать а просто открыть было бы вообще идеально!

✅Как обычно есть защитная фольга на тубе.

🪥 Состав
Паста не содержит sls, фтор, Хлоргексидин , триклозан, искусственных красителей итп.Это плюс.

Зубная паста, Splat – отличный выбор для комплексного ухода за полостью рта. Натуральные ингредиенты обеспечивают надежную защиту десен и зубов, а инновационная система безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска. Современные зубные пасты содержат активные и нейтральные компоненты. Активные компоненты улучшают здоровье полости рта, например, соединения фтора укрепляют зубную эмаль, тем самым препятствуют разрушению зубов. Зубная паста профессиональная лечебно-профилактическая содержит биоактивный кальций, полученный из яичной скорлупы, и гидроксиапатит – строительное вещество эмали. Высокое содержание этих компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить повышенную чувствительность зубов уже после нескольких дней использования. Сочетание натурального фермента папаина с отбеливающим компонентом polydon препятствует образованию налета и зубного камня. Бикарбонат натрия бережно осветляет эмаль, нормализует pH-баланс полости рта и с жирными кислотами омега-3 заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp. White System безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска. Зубная паста профессиональная лечебно-профилактическая.

Обещание производителя :

Биоактивная зубная паста Expert care - это комплексный уход и защита от кариеса. С кальцием, фтором и эфирным маслом цветов дикого апельсина.
Сильно освежающая зубная паста содержит активные компоненты, предотвращающие развитие бактерий в полости рта. Глюконат цинка обладает вяжущим действием и надолго сохраняет свежесть дыхания. Кальций и фосфаты - основные компоненты эмали, укрепляют зубы.Аминофторид защищает от кариеса.Натуральный фермент папаин и высокоэффективный антискптик Biosol надежно защищают от образования налёта. Эфирное масло цветов дикого апельсина заряжает энергией и создает отличное настроение.

Состав
Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Tetrapotassium Pyrophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Glycerin, Sea Salt, Propylene Glycol, Sinensis Leaf Extract, Sodium Saccharin, Chamomilla Recutita Extract, Salvia Officinalis Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Papain, CI 19140, Phenoxyethanol, CI 42090, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Limonene. Fluoride free

🪥Действие, консистенция:

Паста белого однородного цвета, пенится хорошо, аромат не особо ощущается, ни вкуса, ни запаха апельсина нет, консистенция пасты очень густая, как биокальций сплат, освежает слегка и не надолго, слизистую не обжигает, паста в этом плане мягкая, не термоядерная.

После применения остается лёгкий привкус зубной пасты и ощущение свежести недолго.

✅Резюмирую :

🏆Результат:

Плюсы
✅не вызывает жжение и слезотечение
✅доступная цена была
✅снижает чувствительность
✅свежесть присутствует
✅ хороший состав

✅ Очищает хорошо, но так же зависит от вашей зубной щетки 🪥

➖минусы :
➖не очень ароматная на запах и вкус, некоторым может не понравиться

В целом, могу сказать что эта зубная паста от Splat хорошая. Если есть кровоточивость , то лучше выбрать другую пасту, например сплат лечебные травы, хотя эта комплексная.

✅Рекомендую эту пасту если у вас :

1 чувствительные зубы и слабая эмаль

2 в качестве профилактики и укрепления зубов

Благодарю за внимание !🤗

Всем здоровья и красоты !🌸🌸🌸

Зубная паста биокальций

Зубная паста сплат максимум

Об ополаскивателе для полости рта SPLAT Лечебные травы.

об ополаскивателе для полости рта SPLAT (сплат ) актив

Щётка для чистки языка

Зубная паста для чувствительных зубов от Фаберлик

Достоинства
  • Без красителя
  • Комплексный уход
  • Подойдет для чувствительных зубов
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не привычный вкус
  • Нет вкуса или запаха апельсина
Фея 68рекомендует