Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:51

Здравствуйте! Наверняка, ваш мастер по депиляции рекомендовал вам средства, замедляющие рост волос. Или вы сами пришли к этому мнению🤔, так или иначе, посмотрите на моем примере и решите, стоит ли приобретать?

О средстве: легкие сливки содержат комбинацию экстрактов из хмеля, омелы, шалфея, папайи и туйи. Папаин - фермент, полученный из листьев папайи, препятствует регенерации белков, ответственных за рост волос. Экстракты хмеля и шалфея оказывают сбалансированное воздействие на кожно-волосяную систему, в результате чего происходит замедление роста волос. Эфирные масла и пептиды оказывают прямое ингибирующий влияние на корни волос. Легкая текстура сливок приятна при нанесении на кожу, отлично впитывается и не оставляет ощущения липкости. Применять 4-5 раз в неделю.

Воздушная текстура, быстрая впитываемость, прекрасный нежный аромат, хорошее увлажнение - над этими свойствами производители хорошо постарались. Не могу придраться.
Средство лежит у меня на полке давно. Я автоматически втирала его после депиляции и, честно говоря, не обращала внимания на эффект. В этот раз я решила проследить за результатом.

Итак, сама себе сделала шугаринг на ногах, насчёт мелких волосков заморачиваться не стала, сразу же нанесла сливки и использовала их каждый день в течение 5 дней, но только на одной ноге, ради эксперимента.

А вот и она - моя левая нога, участвующая в эксперименте. Прошло пять дней и я успешно забыла о процедуре на месяц. Итак, что же мы имеем к этому часу?! Оказалось, что нет никакой разницы 😬😬😬. Что на одной ноге, что на другой - волосы растут одинаково и по густоте и по длине. Так что, либо эффект слишком слабенький, либо его нет вообще. Остаётся использовать сливки в качестве увлажняющего крема. 🫢

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Нежный приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не замедлил рост волос
Agent 006не рекомендует