Опубликовано 3 Июль, 2013 - 09:05

Здравствуйте, девушки! Согласитесь, что когда мы тренируемся и работаем над своей фигурой, то цели у нас могут быть разные. Одни хотят просто ну хоть чуть-чуть себя в порядок привести, после родов,например, ну или просто из-за того что себя запустили, сбросить вес и убрать живот, и про шесть кубиков особо не думают, тут бы сбросить чуток, а другие хотят именно рельеф получить, чтобы были видны эти самые кубики, чтобы пресс был проработан и на пляже летом быть во всей красе.

Я отношусь ко вторым, и программа "ТОНКАЯ ТАЛИЯ И ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК" от Натальи Коротковой для меня просто отличный вариант. Но и не особо тренированным девушкам, на будущее, я бы её очень рекомендовала иметь в виду.

Программу эту я нашла на своём любимом канале "You Gif Ted", который вообще кладезь отличных тренировок, красивых девушек, которым можно только позавидовать, ну и Наташа одна из них.

Чем же мне нравится тренировка?

А нравится тем, что упражнения в ней не сводятся к простым наклонам лежа на полу. Раньше, конечно, я начинала именно с таких упражнений, но на самом деле есть и более эффективные упражнения, и в этом я с автором программы согласна, ну и плюс, упражнения легко можно выполнять дома (что я и делаю). А результат - это не только то, что начинаешь чувствовать совершенно другую нагрузку на пресс, но и результат конечно виден.

***********************ЧТО ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ В ЭТОЙ ТРЕНИРОВКЕ?*****************

Да все мышцы пресса: верх, низ, немного косые мышцы:

Заметьте, что КОСЫЕ МЫШЦЫ прорабатываются НЕМНОГО, чтобы не испортить линию талии.

- ПОВОРОТЫ КОРПУСА ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ

Очень хорошо прорабатываются нижние мышцы

Я делаю это упражнение и лежа на полу и от скамьи или степ-платформы.

А так же прорабатывается верхняя часть пресса:

Вообще, если Вы итак уже стройны и грациозны, и нужно лишь рельефность так сказать получить, то вообще достаточно два раза в неделю тренироваться по этой программе, не больше.

В этом её большое преимущество, помимо большой эффективности и новизны упражнений.

Так что, очень рекомендую попробовать, результат однозначно будет заметен (особенно если еще и на булочки не налегать особо), в конце концов лето уже наполовину прошло и времени привести себя в порядок не так уж и много.

calogeroрекомендует
03.07.2013
Обожаю Ваш пресс Love Хорошо, что косые мышцы не слишком сильно прорабатываются, а то можно и без талии остаться Big smile
А все булочки на боках сразу откладываются. Хорошо, что я их не люблю Smile Даже не тянет, только на шоколад Shy
P.S. Половина лета почти прошла(( Так грустно!
03.07.2013
Sweet kitty, спасибо! К стати, я не правильно написала, не половина лета прошла, а пол лета еще впереди, а то как-то грустно сразу,так сказать стакан на половину полон, и поэтому быть форме нужно ВСЕГДА Laughing out loud
Такая ты молодец Алекс Smile
Да-да, правильно! Еще пол лета впереди Love
06.07.2013
Интересная программа! Надо будет поискать!!!
02.09.2014
Половина тренировки на тренажерах и дома будет выполнять проблематично Puzzled
Результат, конечно, будет ошеломительный, но ели дома есть гимнастический уголок или спорт стенка
Очень много болтовни во время тренировки и в итоге из 18 мин. видео реально тренировки минут 8-10
25.12.2014
Momoko , не ищите оправданий для того чтобы не заниматься... Я худела за 4 месяца на 20 кг и занималась каждый день по 1.5 часа исключительно в домашних условиях,по видео другой правда девушки, но без всяких гимнастических уголков и тренажеров))) Было бы желание так сказать, а возможность всегда найдется) Wink
14.05.2015
надо не лениться и заниматься собой!! молодец