Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 20:15

Я очень люблю ухаживать за собой, поэтому достаточно давно заглядываюсь на французскую марку L'Occitane, но потратить такую сумму на средства для тела я не решалась, поэтому была оченьрада, когда мне подарили набор минитюр, в который как раз и входило данное средство:

От производителя:

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена

Среди всех ароматных трав, растущих вдоль дорог Прованса, есть та, чья лимонная свежесть пробуждает тело и разум. Она называется вербена.

Благодаря универсальному цитрусовому аромату, молочко подходит как женщинам, так и мужчинам.

Легкая текстура лосьона быстро впитывается и мгновенно устраняет сухость кожи.

Органический экстракт вербены успокаивает и освежает, масло виноградных косточек насыщает кожу питательными веществами.

Упаковка:

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена

Упаковка выполнена из плотного пластика, на тюбике по бокам выступают листики, мелочь, но держать его в руках очень приятно. НО!!!! Пользоваться им не очень удобно и поймете вы это как только средство начнет заканчиваться....да-да выдавить из него что-то нереально

Дополнительная информация:

Вся необходимая информация размещена на упаковке

Объем: 250 мо и 70 мл (у меня миниатюра 50 мл)

Цена: 2100 руб. за 250 мл и 750 руб за 70 мл соответственно

Производитель: Франция

Где купить: на сайте Л'Окситан или в их магазинах

"AQUA/WATER** - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)** - GLYCERIN** - VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL** - DIMETHICONE - GLYCERYL STEARATE**- CETEARYL ALCOHOL** - LIPPIA CITRIODORA FLOWER EXTRACT*- SORBITOL** - CETYL ALCOHOL** - ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHEROL** - XANTHAN GUM** - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT** - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** - PEG 100 STEARATE - PHENOXYETHANOL - CETEARETH-33 - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - CHLORPHENESIN - PARFUM/FRAGRANCE - POLYSORBATE 60** - SORBITAN ISOSTEARATE** - LIMONENE** - CITRAL - GERANIOL - HEXYL CINNAMAL - BENZYL BENZOATE - LINALOOL - BENZYL ALCOHOL - CITRONELLOL.*Ingredients from Organic Farming.**Natural origin ingredients.

Я не химик и не хочу дискутировать о составе, но как мы видим он не на 100% натуральный, но и ничего страшного в нем нет

Способ применения:

Нанесите на тело массирующими движениями до полного впитывания.

Констстенция и аромат:

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена
Аромат как и у большинства средств данной марки ВОЛШЕБНЫЙ!!! Цитрусовый, свежий, натуральный, яркий и невесомый одновременно! Он окутыает, поднимает настроение и бодрит! На коже сидит близко и не надоедает

Консистенция

1. нежная и легкая, совершенно не жирная
  2. легко распределяется по коже
  3. средство впитывается просто молниеносно

О моей коже

Мне 32 года, комбинированная и чувствительная кожа с гиперпигментацией, зимой страдаю о сухости, летом, если не очень жарко также использую увлажняющие средства

Впечатления от использования:

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена

Я использовала данное молочко зимой, т.е. в период, когда моя кожа просит помощи в виде увлажнения и питания.

Несмотря на такую легкую текстуру молочко действительно прекрасно увлажняет, делая кожу бархатной.

Молниеносное впитывание делает применение данного средства очень комфортным.

Но! Мы понимаем, что это молочко косметическое, оно не лечит серьезные проблемы, оно увлажнят, поэтому когда Вы перестанете им пользоваться все будет так же как и раньше, оно не творит чудес, но работает оно отлично! Пока Вы будете им пользоваться Ваша кода будет увлажнена и счастлива!

Сезон:

Мне кажется, что средство идеально на весну-лето-осень. Оно легкое и свежее,а зимой мне хочется чего-то более обволакивающего и маслянистого.

Итак, обещание/реальность

Легкая текстура лосьона быстро впитывается и мгновенно устраняет сухость кожи.

факт, текстура действительно нежная и легкая, совершенно не жирная и средство впитывается просто молниеносно

Органический экстракт вербены успокаивает и освежает

тоже да!

масло виноградных косточек насыщает кожу питательными веществами.

наверное да, понятно, что за неделю чуда не произошло, но масло виноградных косточек есть в составе, значит в какой0то мере оно работает

Аромат пробуждает тело и разум

Мммммм.... да, да и еще раз ла! Аромат просто волшебный!

Вывод:

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее Вербена- это роскошное средство, которое однозначно поднимет Вам настроение своим ароматом, оно комфортно в применении за счет быстрого впитывания и бархатного финиша, оно действительно увлажняет кожу! Средство качественное, но чудес оно не творит, поэтому....

К вопросу о цене: мы же с Вами понимаем, что доходы и приоритеты их использования у всех разные. Поэтому, если у Вас есть свободные 2100 руб. и вы хотите себя побаловать, то почему бы и нет? Но если для Вас эта сумма велика, то не стоит его покупать, поскольку чудес оно не творит и вы будете говорить, что могли купить средство за 300 рублей и жить счастливо и так оно и есть.

К вопросу о рейтинге: я почитала отзывы и ... тадам рейтинг снижен именно из-за того, что "своих денег не стоит", но ребята серьезно это повод снизить рейтинг? Вы же не снижаете рейтпнг лексусу за то, что от почки как тайота, но стоит дороже? Или породистой собаке по отношению к найденной дворняжке Смешно, правда? Средство отличное, оно справляется со своими функциями на 5, у него хороший состав и оно дарит массу положительных эмоций!

С учётом вышесказанного ставлю 5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Невероятный запах
  • Нежирная консистенция
  • Увлажнение и питание
  • Хорошо увлажняет
Krasota_po_russkiрекомендует
26.12.2019
Сразу представила себе его приятный аромат Innocent
А ничего похожего за 300р не порекомендуете? Big smile
26.12.2019
Да вот что-то нет... аромат похожий, но не такой яркий в линейке вербена от Фаберлик, по увлажнению можно поискать у Гареньер, а вот, чтобы также быстро впитывался я что-то даже и не знаю....
мне этого увлажнения хватило бы с головой
26.12.2019
Не почувствовала я от него толку почти никакого. Ещё и из упаковки хрен выдавишь.
26.12.2019
молочко неплохое, но цена однозначно завышена Smile
27.12.2019
Интересно было прочитать. Спасибо за отзыв Smile
05.02.2020
Насчёт цены.... ну не знаю, в составе действительно нет ничего, чтоб хоть как-то объясняло цену...
Вот смотри, составы Драг элефант, Пола чойс и т.д. - понятно почему столько стоят - там передовые разработки формул; Уходовая косметика от Шанель, Ла прери и т.д. - тоже понятно почему столько стоит, это настоящий люкс (я не куплю, но понимаю как покупка люкса действует)....