Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 11:47

несколько дней
    190 руб

Вы можете полностью отказаться от сладкого?

Я - нет.

Поэтому следя за фигурой и здоровьем стараюсь найти вкусные и при этом полезные альтернативы привычному шоколаду и конфетам.

Например, Фруктово-Ореховый Микс от компании Rifero.

▪️ Бренд: Rifero

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 190 руб, купить его можно в магазиничках алтайских чаёв и мёда.

▪️ Описание:

Фруктово-Ореховый Микс — конфеты из чернослива, кураги, арахиса, грецкого ореха в шоколадной глазури.

▪️ Состав:

Чернослив без косточки, курага без косточки, ядро грецкого ореха, арахис, шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло 10-15%, лецитин, ароматизатор ваниль)

Состав и правда удивляет, натуральные и полезные курага и чернослив, и каких стабилизаторов. Шоколад тоже весьма неплох.

Ккал и пищевую ценность можно найти на упаковке:

УПАКОВКА

Продаются конфетки в небольшой картонной коробочке с фотографичным изображением конфет и того, сто у них внутри.

Rifero Фруктово-ореховый микс

Упаковка из ламинированного картона, не ращмокает и держит форму.

Внутри на картонной подложке лежат 10 конфеток, упакованные дополнительно в прозрачную пленку. Выглядят они весьма сиротливо, занимая только половину полставки.

Rifero Фруктово-ореховый микс
Вот правда, зачем делать упаковку конфет настолько больше содержимого? В итоге небольшие кубики болтаются внутри и кажется, будто их кто-то подьел.

Только открыл, а настроение уже испортилось. 190 р за полупустую пачку конфет. Неприятно.

ДЕГУСТАЦИЯ

Конфеты выглядят как аккуратные кубики, покрытые слоем темного шоколада с выпуклым вензелем сверху.

Rifero Фруктово-ореховый микс

А снизу заметны потёки и неровности, словно этот шоколад делали вручную и немного небрежно. Но выглядит аппетитно.

Rifero Фруктово-ореховый микс

На срезе хорошо видно, что мой шоколада не очень толстый, а вот фруктовой начинки достаточно много. Это смесь из измельчённых сухофруктов без каких-либо добавок или химический примесей. Словно я сама взяла и прекрутила всё блендером в немного неоднородную, но очень аппетитную смесь.

Rifero Фруктово-ореховый микс

Мне очень нравится это сочетание вкусов: простой и слегка горький шоколад с естественно сладкой смесью фруктов. Никакой приторности или чрезмерности. Напоминает витаминную смеси, которую готовила моя бабушка каждую осень из сухофруктов, только все это в шоколадной обёртке. Очень вкусно.

С ещё напоминает фруктовые ботончики, которые я покупаю в магазине ярче, но стоят они раза в два дешевле, а на вкус и состав также натурально и полезно (ну кроме шоколада).

Rifero Фруктово-ореховый микс

В общем, у бренда получились весьма неплохие конфеты с натуральным составом и приятным ненавязчивым вкусом. Однако цена за такое мизерное количество конфет, которые сиротливо болтаются на большой подложке в е же завышена.

ВЫВОД

Глазированные конфеты Rifero вызывают весьма противоречивые чувства.

С одной стороны это действительно натуральная и очень вкусная начинка в шоколадной глазури. А с другой, 10 грустных конфеток на большой подложке явно портят впечатления с первой минуты.

Rifero Фруктово-ореховый микс
Попробовать их все же стоит. Вкусно.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Неплохой шоколад
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало конфет для такой упаковки
Zimirinkaрекомендует
02.02.2021
Конфетки выглядят очень аппетитно)
07.02.2021
Вкусненькие))