Опубликовано 11 Июль, 2021 - 08:40

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Фильм "Конг: остров Черепа" 2017 года я смотрела несколько раз, и хотя отзывы на него по большей части нелестные, мне он очень даже понравился.

Год: 2017

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик

Страна: США, Китай

Длительность: 1 ч. 58 мин.

Стоит отметить, что я не являюсь преданной поклонницей гигантской обезьяны, и из всех фильмов, где она фигурирует, видела лишь "Кинг-Конга" 2005 года, да и то мельком. От фильма 2017 года я ждала зрелищности и возможности полюбоваться на любимого актера. Поскольку всего этого в картине в избытке, я совершенно не разочарована просмотром!

📌 Сюжет, надо признать, довольно шаблонный и избитый. Половина приключенческих фильмов именно на том и строятся. Если вам важно увидеть что-то принципиально новое - это точно не тот случай.

1973 год. На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превратится в игру на выживание, а её участники будут вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.

Для меня плюс, что сюжет полностью самостоятелен и картина не является n-ной частью франшизы. Никаких отсылок, предысторий и прочих неясных моментов.

Хотя хронометраж весьма внушительный, фильм реально смотрится на одном дыхании. События увлекают и не отпускают до самого конца. Местами, конечно, немного затянуто, но общую картину это не портит.

📌 Актерский состав отличный, но кое-какие вопросы все же есть. Снова бросается в глаза шаблонность - уже при первом взгляде на героя ты знаешь, какую стандартную роль он будет исполнять в этом приключении.

Еще трудно не заметить забавный факт: главные роли в фильме исполнили 3 актера, имеющие прямое отношение к киновселенной Марвел. Зрителю предстоит увидеть Локи, Фьюри и капитаншу Кэрол в новых декорациях и амплуа.

Итак, давайте знакомиться 👇

Том Хиддлстон - капитан Джеймс Конрад. Спецназ в отставке, следопыт и просто крутой перец со всеми вытекающими.

Какой-то потрясающей актерской игры можно не ждать - здесь просто нечего играть. Хиддлстон невероятный талант, я обожаю фильмы с ним, но в данном случае он скорее красивая декорация для привлечения зрителей.

Конг остров черепа отзывы

Впрочем, чего греха таить - мне и так нравится. Уж очень я его люблю! Правда, всегда тяжеловато воспринимаю актера с родным цветом волос: мне кажется, брюнетом ему намного лучше.

Конг остров черепа фильм 2017

Сэмюэл Л. Джексон - полковник Пакард. Типичный вояка, "слуга царю, отец солдатам".

На самом деле я уважаю таких людей, но только когда их действия не выходят за грани разумного. Пакард же семимильными шагами преодолел расстояние от уважения до раздражения.

Бри Ларсон - фотограф Мейсон Уивер. Самый плоский и безэмоциональный персонаж. Обыкновенное дерево, хотя и весьма симпатичное.

Джон С. Райли - лейтенант Хэнк Марлоу. Эдакая вариация Робинзона Крузо.

Честно говоря, самый интересный и живой герой во всей этой компашке. Его история нашла искренний отклик в сердце и я по-настоящему переживала за него.

Солдаты в подчинении полковника тоже сплошь клишированные. Как и полагается, есть весельчак-балагур, болтающий без умолку и являющийся по задумке режиссера генератором юмора. Есть и стандартный солдафон без дома и семьи, умеющий только выполнять приказы.

Есть и командир, честный и правильный, мечтающий вернуться домой. Таковым в картине является майор Джек Чапмен в исполнении Тоби Кеббелла.

Персонаж эпизодический, но сыгран безупречно. За него я тоже очень переживала.

Коллектив ученых представляет собой малозанятную компанию, о которых и сказать-то нечего. Собрали актеров разных национальностей и ладно. Зато пунктик по толерантности выполнен.

Тут вам и афроамериканец, и латинос, и китаянка. Последняя, кажется, вообще за 2 часа фильма пару фраз только сказала. Очень ценный персонаж 😂

📌 Атмосфера и антураж 70-х выдержаны неплохо. Одежда, обстановка, музыкальное сопровождение и даже цветокоррекция создает нужный фон для повествования.

📌 Картинка в фильме потрясающая! Конечно, по большей части это графика, но смотрится реально обалденно!

Пейзажи просто завораживают. Съемки проходили на Гавайях и во Вьетнаме, и некоторые локации мне, как географу, хорошо знакомы. Например, красотища бухты Халонг.

Фантастические обитатели острова Черепа - еще одно произведение искусства. Даже не верится, что все это лишь картинка - так натурально они выглядят.

Некоторые из них безобидные, но основная масса - самый настоящий кошмар. Не хотелось бы мне оказаться на месте героев...

Хозяин острова и его защитник Конг получился шикарным. Огроменный, идеально прорисованный, почти настоящий 👍

Конг остров черепа

Смотрела видео, как его создавали, и это действительно впечатляет. Какой долгий, кропотливый труд! У него, оказывается, даже шерсть на ветру шевелится.

Туземцы, кстати, тоже ничего. В сцене их появления я аж вскрикнула от неожиданности.

📌 Экшена в фильме вагон и большая тележка, он и является главным достоинством картины и основой всего сюжета.

Фильм Конг остров черепа

Схватки Конга и прочих зверюг с людьми смотреть довольно напряженно и в какой-то степени тяжело. Жалко все-таки, такой страшной смерти и врагу не пожелаешь.

Драки зверушек-переростков между собой еще более зрелищные и захватывающие. Как я болела за Конга, словами не передать!

Бой с черепозавром - это просто апофеоз всего фильма. Вот вроде бы и понимаешь, что все это выдумка и целиком нарисовано на компьютере, но, блин, аж сердце замирает!

Конг остров черепа

📌 Возрастное ограничение картины 16+ связано с огромным количеством насилия и нелицеприятных сцен. Некоторые эпизоды действительно выглядят так мерзко, что меня саму коробило.

📌 Любовной линии, как таковой, нет. Разумеется, только дурак не догадается с первых минут, кто тут главные претенденты на романтИк, но дальше взаимной симпатии отношения не развиваются.

Наверное, есть в этом свой плюс: не люблю я притянутые за уши лав стори по принципу "лишь бы было". Никакой обнаженки и пошлятины, к счастью, тоже нет.

📌 В эмоциональном плане фильм весьма средний. Мораль басни проста и понятна с самого начала. Выражаясь известными фразами, навскидку получится так 👇

1. Не ходите, дети, в Африку гулять.

2. Не буди лихо, пока оно тихо.

3. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Конг остров черепа 2017

Хорошо показан контраст между первобытным, девственным миром затерянного острова и тем, что с ним стало после прибытия человека. Аж смотреть больно на эти деяния "царя природы"!

Впрочем, карма была моментальной. Конечно, солдаты всего лишь выполняли приказ и в целом не виноваты, но если говорить о ситуации в общем, то я полностью на стороне Конга!

Громила-обезьяна, к слову, куда более человечна, чем большинство прибывших на остров людей. Все-таки внешность очень обманчива!

В некоторые моменты Конга так и хотелось пожалеть и погладить. Мало бедняге своих проблем, так еще и буйные коротышки пришли бесчинствовать...

Фильм Конг остров черепа отзывы

📌 В завершение хочу сказать, что фильм "Конг: остров Черепа", конечно же, не шедевр. Тем не менее, он мне понравился. Если нужна зрелищная киношка на вечер и вы не планируете с ее помощью размышлять о смысле бытия, данная картина подойдет идеально.

Плюсы

• Захватывающий сюжет
  • Шикарная графика и спецэффекты
  • Потрясающая природа
  • Обилие экшена
  • Очаровашка Том Хиддлстон
  • Добряк Конг

Минусы

• Шаблонность и предсказуемость
  • Много насилия
  • Немного затянут
  • Мало интересных персонажей

Несмотря на некоторые недостатки, фильм "Конг: остров Черепа" (2017) к просмотру рекомендую 👍

********************************

Мои отзывы на другие фильмы и сериалы с участием Тома Хиддлстона 👇

Достоинства
  • Интересный
  • Неплохая визуальная составляющая
  • Отличные съёмки и операторская работа
  • Потрясающие спец-эффекты
  • Том Хиддлстон
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Много кровавых сцен
  • Слабоватый сюжет
  • Шаблонные персонажи
Очаровашка Еленарекомендует
Спец-эффекты на высоте!
О да 👍
11.07.2021
Смотрела несколько раз, фильм интересный и захватывающий👍
Согласна!
11.07.2021
Любят американские кинематографисты попугать зрителей Smile
Ну как же без этого 😂
Стоит посмотреть
Да, мне понравился 👍
27.09.2021
Позы Хиддлстона на фоне девственной природы - услада для глаз)))))) Фильм, конечно, проходной, но красивый и зрелищный. Конга очень люблю, он здесь как настоящий
Том везде красавчик ❤️