Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 22:35

полгода или более

Я уже очень давно добавила в свои фавориты средство для интимной гигиены от одного бренда... это знаете, когда что-то хорошо подошло и ты не хочешь ничего менять. Но через несколько лет я решила попробовать что-то новое.

Особенно, если это по скидке Smile

Речь о геле-эмульсии для интимной гигиены, в составе которого конопля. Я когда-то читала о средствах с коноплей и хотелось попробовать. Но не в каждом магазине найдешь что-то такое. А тут нашла, да еще и на скидке. Обошлось где-то около 2,5 евро.

Производитель: Польша

Объем: 250мл

Что пишет производитель по поводу продукта:

85% натуральных ингредиентов растительного происхождения.

Содержит успокаивающий комплекс.

Рекомендуется при воспалениях, склонных к раздражениям и для ежедневной гигиены. Бережно очищает, успокаивает и восстанавливает естественный баланс слизистой оболочки.

Активные ингредиенты: Конопля (Cannabis sativa L.) является источником каннабиноидов, витаминов, минералов, белков и фитостеринов - они успокаивают чувство сухости и раздражения, обладают вяжущим и антиоксидантным действием. Мягкие очищающие вещества натурального происхождения - очень мягкие, чаще всего используются в детских товарах, безопасны для беременных.

Молочная кислота - регулирует естественный pH интимных зон.

У меня кожа чувствительная, легко раздражается. Так как пользуюсь бритвой для очистки интимной области от волос, то дополнительно использую специальные гели для увлажнения и успокоения. Был опыт с другим средством для интимной гигиены когда-то, но было не очень приятно: кожа после приема душа становилась сухая.. А дополнительное увлажнение не помогало, так что я вернулась к своему старому другу. Вот такие случаи и отталкивают от нового опыта.

Мне нравится, что упаковка небольшая: можно поставить на полку в душе. Большие же объемы: в 500мл или в 700мл уже не поставишь и пользоваться не удобно.

Если говорить о флаконе, то он удачный. Я бы не взяла тюбик или просто с отверстием. Дизайн тоже удачный - конопля зеленая, выглядит натурально.

В запахе я чувствую что-то травяное, химия не чувствуется. Но если нюхать долго, то разболится голова. Даже не знаю, почему Smile

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/ Capryl Glucoside, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cannabis Sativa Seed Extract, Panthenol, Lactic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Parfum, Limonene, Linalool.

Оттенок молочный, консистенция жидкая. Растирается по коже хорошо, слегка пенится. Достаточно одной дозы для одного использования. У меня 3/4 уже использовано и я использовала на протяжении 6 месяцев ежедневно. Достаточно экономно.

Смывается легко. Запах, вроде как, не остается Smile На одежде, по крайней мере, я его не чувствовала.

Аллергии не возникало. После мытья нет ни раздражений, ни высыпаний. Дополнительное увлажнение не требуется. Это самое главное!

И в итоге, могу советовать к покупке. Наверное, конопляное масло действительно хорошо работает. Уже не первый продукт, от которого я в восторге! Рекомендую. И спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Экономное
tanchickрекомендует