Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 19:28

3 евро

Когда я покупала этот крем, я не знала, что он с коноплей. Первоначально, я выбирала какой-то крем для чувствительной кожи. На коробочке была табличка, какому возрасту соответствует этот крем, подошло, и взяла. Дома перевела - оказалось, что крем с коноплей Smile

Производитель: Balea, Германия

Объем: 50мл

Возраст: 25+

Тип кожи: нормальная, чувствительная.

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL STEARATE, CANNABIS SATIVA SEED OIL CETEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, ISOPROPYL PALMITATE, COCO-CAPRYLATE, PHENOXYETHANOL, DISTARCH PHOSPHATE, PARFUM, HYDROXYACETOPHENONE, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, LACTIC ACID, BISABOLOL, FARNESOL

Баночка зеленого цвета, выглядит просто. На баночке, кроме названия, указан официальный представитель - dm - это магазин косметики и бытовой химии в некоторых странах Европы (Германия, Чехия, Словакия, Венгрия).
Как раз в dm я и купила этот крем за 3 евро. Если не ошибаюсь, то больше кроме dm нигде не представлен этот бренд. Можно купить онлайн.

Формула крема веганская. Если честно, лично для меня это ничего не значит. Сейчас такое ощущение, что ловят хайп на слове Vegan и лепят на все, что попало. А люди берут. Маркетинг. Я против тестирования на животных, но все равно, писать на каждом продукте о том, что он веганский...ну, это маркетинг, друзья.

А в Европе на многих продуктах пишут Vegan, что аж бесит. Я очень скептически отношусь к уходовой косметике, которая позиционирует себя как натуральная и органическая. У меня был крем органический, который покрылся плесенью. И нет, он не лежал годами и ждал своего часа. Это произошло за - 1-2 недели. Как сейчас помню - креп, покрывающийся зеленой. А что происходит в таком случае на коже?

Вернемся к крему Balea. Цвет белый, а консистенция муссовая, легкая. На лице не скатывается. Прекрасно берется и разносится по лицу. Запах травяной, не резкий. На лице держится долго. Не надоедает.

Что пишет производитель о креме:

Успокаивающий уход за лицом для чувствительной кожи

Увлажняет

Предотвращает напряжение и покраснение кожи

Состав с маслом семян конопли и гиалуроновой кислотой. Без микопластики.. После ежедневного очищения лица необходим полезный уход. Дневной крем Balea с коноплей предлагает нежный уход, особенно для чувствительной кожи. Благодаря мягкому составу с маслом семян конопли, сухая кожа интенсивно увлажняется. Таким образом, оптимально предотвращается ощущение напряжения и сохраняется эластичность кожи. Вместе с содержащейся в нем гиалуроновой кислотой цвет лица становится заметно более гладким. А успокаивающие кожу ингредиенты эффективно противодействуют покраснению на лице и в области декольте.

Впитывается крем не быстро: в течение 10-15 минут. Бывает, что кожа сухая и в таком случае не заметите, как быстро крем впитался. После нанесения кожа гладкая. Есть ощущения, что крем "поработал".

Мои итоги:

Пользуюсь уже этим кремом более 2 месяцев. Наношу на кожу на ночь каждый вечер и иногда утром. Хоть и заявлено, что крем увлажняет на 24 часа, то этого эффекта я не заметила. Возможно, моя кожа любит увлажнение, особенно, осенью.

С коноплей уже не первое мое средство и пока не осталось негативного осадка. Запах приятный. В составе конопляное масло на 4ом месте. А конопляное масло - это заживление и восстановление раздраженной кожи. Где-то читала, что хорошо работает с АКНЕ. Но, я не заметила, хотя борьба с АКНЕ уже миновала порог в 10 лет. Все равно изредка высыпает. Но крем может сработать в комплексе. Возможно, с курсом роаккутана.

Однозначно, крем стоит своих 3 евро. Жаль, купить за такие деньги не в dm почти невозможно. На wildberries такого крема нет, но есть похожие в цене от 8 евро. Жаль, за такие деньги можно найти лучший российский аналог.

А я купила на пробу и очень рада, что удалось попробовать неплохой конопляный крем.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • 3 евро
  • Конопляное масло в составе
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Сложность покупки не в dm
tanchickрекомендует
19.12.2021
как я скучаю по этому магазину Sad спасибо за отзыв Smile
23.12.2021
пандемия закончится и все вернется на круги своя)
24.12.2021
Ну да, как-то уже есть усталость от обилия веганского Tired
Но в целом кремик приятный.