Опубликовано 15 Март, 2018 - 17:05

от 800 до 1400

Сегодня расскажу вам о цветных контактных линзах бренда Air Optix® Colors от компании Alcon.

Контактные линзы цветные Alcon "Air Optix® Colors"
Мой натуральный цвет глаз карий, немного отдает зеленью. Цвет можно увидеть выше на фото. Зрение не требует коррекции.
Вот уже на протяжении семи лет я ношу цветные линзы без диоптрий, с целью смены образа. Чаще покупаю светлые оттенки. Контактные линзы почти всегда приобретаю в салоне Люкс Оптика. У меня там есть скидка постоянного покупателя. В этот раз мой выбор пал на линзы Эйр Оптикс оттенка Стерлинг Грей.

От производителя:

Дышащие контактные линзы Air Optix сочетают в себе красивый цвет, высокую кислородную проницаемость и уникальную технологию плазменной обработки поверхности.

Пропускают в 6 РАЗ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА по сравнению с другими цветными контактными линзами.

Изготовлены из современного силикон-гидрогелевого материала. Имеют высокую для цветных контактных линз пропускаемость кислорода (138 ДКЛ). Устойчивы к загрязнениям за счёт гладкой и гидрофильной поверхности.

В линейке представлены 6 цветов (3 естественных и 3 ярких): Blue, Brilliant Blue, Gemstone green, Green, Honey и Sterling Gray. Мой отзыв о сером и голубом оттенках (Sterling gray и Brilliant Blue). Последние, к сожалению, угодили прямо в слив раковины, но не суть...

На внешний вид линзы симпатичные, на ощупь плотные. Цвет не бледный, на карих глазах должны сидеть идеально.

Контактные линзы цветные Alcon "Air Optix® Colors"

Как использую:

Я ношу линзы по настроению. Надеваю перед нанесением макияжа и могу ходить в них в течение всего дня. Линзы храню в специальном контейнере, обрабатываю раствором при каждом использовании. В аннотации заявлен срок годности 1 месяц. Однако, я ношу их 3 месяца и более, т.к. не испытываю дискомфорта, а выбрасывать жалко (Ношу их не ежедневно).

Оттенок Sterling Gray (Alcon)

Цена: 1800 рублей (Я приобретала со скидкой за 1400).

ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ?

На сайте Озон можно заказать линзы Alcon Air Optix Colors нулевки (и не только) всего за 882 рубля (там часто бывают скидки) - ссылка. Думаю, что следующим моим заказом на этом сайте будут линзы Эйр Оптикс.

Контактные линзы цветные Alcon "Air Optix® Colors" Sterling Gray

Мои впечатления:

В целом, линзы мне понравились. Комфортное ношение, они почти не ощутимы. В течении дня я забываю, что на мне линзы. Для меня это показатель качества продукта.

Цвет Air Optix насыщенный, легко перекрывает темные глаза. Снимаются и надеваются без проблем. Благодаря этим линзам взгляд более эффектный и выразительный. Главное линзы дышат, что позволяет избежать гипоксию глаз. Это плюсы.

Из минусов только то, что глаза все же выглядят вблизи неестественно за счёт крупных пикселей на рисунке и большого кольца для зрачка (впрочем, как и со всеми мною испробованными).

На фото ниже я в серых линзах (оттенок Sterling Gray), издалека так сразу и не скажешь, что цвет не родной (Чтобы лучше разглядеть - приблизьте фото).

Alcon "Air Optix® Colors" Sterling Gray

Оттенок Brilliant Blue так же, как и серые линзы этой линейки будут смотреться красиво на карих глазах и более менее натурально. Однако, Sterling Gray выглядит по-моему мнению намного лучше.

Я нашла старое фото с бриллиантовым синим цветом линз:

Контактные линзы цветные Alcon "Air Optix® Colors" оттенок Brilliant Blue

Выводы:

Я определенно советую линзы Air Optix Colors как для темных, так и для светлых глаз. С этим продуктом Ваш взгляд станет ярким и запоминающимся!

P.S. Можно выбрать линзы с диоптриями, если у вас есть проблема со зрением. На том же Озоне есть выбор от 0.00 до -7.00 (ссылочка наверху).

Всем красивых глаз! Благодарю за внимание!

Отзыв на Зеленые и Серые линзы FreshLook ColorBlends

Отзыв на цветные линзы Medeo

Еще одни Чудесные линзы

Другие мои отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Высокая кислородопроницаемость
  • Красивые
  • Перекрывают свой цвет глаз
  • Эффектные
Недостатки
  • Вблизи не натурально
  • Далеко не бюджетная цена
Alex Sandraрекомендует
15.03.2018
Я все хочу перейти на них с обычных акувью. В нашем магазине они стоят 700р - месячное ношение.
15.03.2018
А что за магазин? Довольно дешево
15.03.2018
наверное, он есть только в моем городе. но если что-то даст, то Вик-Оптика)
Красиво смотрятся
Спасибо!
Отличные контактные линзы Smile
?
15.03.2018
я Air Optix носила когда-то постоянно (с диоптриями), в том числе цветными иногда баловалась. Но после линз Biofinity мне Air Optix теперь кажутся ужасно не комфортными. Да и своя радужка через цветное покрытие всё равно так или иначе проступала.
19.03.2018
Спасибо! Думаю стоит попробовать)
16.03.2018
Красотка Love Мне кажется ваш цветотип - зима) не знаю почему это написала, но с трудом улавливаю такие моменты)
19.03.2018
Спасибо! Вы тоже очень красивая, не налюбоваться ?
Да, мой цветотип зима, скорее всего)
Необычное увлечение, менять цвет глаз Smile
19.03.2018
Да, всех знакомых подсадила на цветные линзы ?
Интересное разнообразие жизни.
20.03.2018
Как человек творчества, люблю перемены Smile
19.03.2018
Не брала ни разу линзы этой марки
20.03.2018
Попробуйте, может и вас впечатлят)
20.03.2018
Я не пользуюсь линзами вообще, хотя когда-то было желание посмотреть на себя в "другом цвете". Вам идет.
Спасибо Smile
20.03.2018
Да, интересно было бы поэкспериментировать с линзами))
Попробуйте Wink
спасибо за отзыв
Пожалуйста Smile
Интересно Smile
Smile
Ношу линзы постоянно, но покупать цветные даже как-то и не приходило в голову. Но вам идет!
21.03.2018
Спасибо!)
21.03.2018
Пользовался цветными линзами Адриа, вообще не понравились. Может этого производителя будут лучше.
23.03.2018
Мне Адриа тоже не понравились.
22.03.2018
Давно хочу попробовать, только мне с диоптриями надо ))
23.03.2018
В оптике можно проверить зрение и заодно примерить линзы. Попробуйте Wink
04.04.2018
Вы очень красивая девушка... Думаю, Вам все к лицу ☺назависимо от цвета глаз
05.04.2018
Большое Вам спасибо, мне очень приятно! ??
У вас такой большой опыт в ношении цветных линз, не могли бы вы сказать какие вам показались наиболее комфортными?
15.02.2020
Очень комфортными показались цветные линзы Alba Colors, они тонкие и почти не ощутимы на глазах Smile
Спасибо большое за ответ?