Опубликовано 3 Май, 2024 - 22:42

Очень люблю домашний уход - всевозможные масочки, но не забываю и о проф уходе, регулярно посещаю косметолога и всем советую, даже если нет каких-то проблем на лице и коже!

Сегодня речь пойдет о маске для лица с голубой глиной Mineral Clay Mask от Бренда Aravia, пользуюсь различными их масками, вскоре напишу обзоры.

Общая информация:

✔ Производитель - Россия

✔ Цена - около 18 BYN (белорусский рубль)

✔ Покупка - магазин Золоте Яблоко

✔ Вес - 100 мл.

Упаковка + консистенция:

✔ Бумажная индивидуальная коробка + Пластиковая туба с крышкой, на упаковке есть состав, правила применения и обещания производителя)

✔ Консистенция плотная кремообразная, не растекается, наносится легко и приятно, изначально чувствуется небольшой холодок и легкое пощипывание

✔ Указан на оборотной стороне тубы на русском языке. Так, что же в составе?

Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Blue Clay, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben

Естественно, проверим состав на известном сайте и посмотрим на результат (лично я проверяю там всю косметику):

Итог - Экоголик маску не одобрил, посмотрим что же это за вещества с низкой оценкой:

И, как мы видим, самое плохое - это парабены, думаю, многие знают, что парабены в составе это плохо((( и они могут вызывать аллергию, поэтому будьте асторожны!из-за наличия парабенов убираю 1 ⭐️

Использование:

✔ Нанести маску плотным слоем на очищенную кожу и оставить на 15 минут, далее смыть водой, я всегда смываю прохладной водой, потому что есть ощущение легкого пощипывания от маски.
Самое приятное в том, что маска не засыхает даже если пересидели 15 минут и не превращается в корку, с глиняными масками иногда такое бывает, но не с этой. Лично я использую подобные маски 1-2 раза в неделю, мне достаточно.

Результат + моё мнение:

✔ после применения маски кожа достаточно мягкая, нежная, лично мне не хочется даже ничем увлажнять

✔ очищение черных точек достаточно легкое, но есть

✔ кожа выглядит посвежевшей

➖ минус для меня лично - это парабены в составе, вот за это не люблю Aravia

Я бы сказала так: попробовать точно стоит, маска копеечная, результат есть, но только если у вас нет никаких аллергический реакций.

Помните! У каждого из нас свои особенности кожи и что для одного отлично, второму может не подойти и наоборот, отзывы помогают составить общее мнение, но они не дают 💯 результата что у вас будет именно так!

Всем спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Абсолютно демократичная цена
  • Имеет нежную кремовую текстуру
  • Кожа гладкая
  • Легко смывать
  • Не высыхает на лице до корки
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Легкое пощипывание в начале
  • Не идеальный состав
Alen_ka86рекомендует