Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:06

22000 рублей

Обновление отзыва 11.08 2020.

За 5 дней до 2 лет, посудомойка сдохла. Чудо, что я приобрела 1 год доп гарантии в рбт, и успела ею воспользоваться. Мне привезут новую в замен старой, но я решида тепепь еще больше перестраховаться и купить еще 3 года гарантии от магазина. Электролюкс разочаровал.

Это лучшая покупка за всю мою жизнь! Конечно, стиралка и плита это тоже, но к ним мы привыкли и это само собой естественные вещи. А вот посудомойки это пока скорее редкость чем правило. О ней я мечтала с детства. С братом мы постоянно ссорились на тему посуды, мама постоянно ругала за не вымытую посуду..для меня это каторга.. особенно кастрюли, сковороды,противни. Ненавижу. С бывшим парнем тоже ругались на эту тему.

И вот теперь живу одна "делаю что хочу" и я завела эту красавицу. И ненарадуюсь. Все аргументы "против" просто бессмысленны когда ты не моешь посуду. Я с ней уже год. Это счастье. Сама моет, сама сушит. Может пищать, может не пищать если Вам не нужно.

Живу одна с собакой, готовлю два три раза в неделю , иногда пеку в духовке. Она проходит все тестдрайвы. Из всех режимов пользуюсь только 2мя "ЭКО" и "высокотемпературный и долгий для кастрюль". Пользуюсь и порошками и таблетками. Порошки использую для обычной столовой и свежей посуды, таблетки "Финиш" - когда есть засохшее, с большим количеством жира, припекшаяся к противню курица или сыр.

навсякий случай, для тех кто не в курсе - даже с таблетками 3в1 все равно нужно засыпать соль и ополаскиватель.

за почти год использования я дважды заливала ополаскиватель ( это хватило 1 бутылки Brileo" за 116р в ашане)

и полторы пачки соли. соль тоже дешевая- рублей 50 за пачку.

тоесть 116+50+50=216. не дорого. засыпал, залил и не вспоминаешь долго. В таблетках НЕДОСТАТОЧНО соли чтобы смягчать воду. Для заботы о пмм стоит перебдеть. Ополаскиватель тоже нужен, без него, после сушки посуды, могут оставаться белые разводы от соли.

таблетки и порошок слежу и покупаю по акции заранее. порошковая мойка примерно 5 рублей, таблетка 10рублей.

Живу одна, и почти каждый день использую. не потому что много ем, а потому что там и ложки и вилки и ножи и полимерные дощечки разделочные, и подносики для посуды и конечно чашки тарелки и всю готовку там можно мыть. Всякие контейнеры от еды освобождаются и , кстати, отмываются легко и запахи так не въедаются как при ручной мойке.

Мою в ней отдельно от посуды - собачьи миски, цветочные горшки.

Мою даже чашу от мультиварки - у меня она с керамическим покрытием и на эко режиме с ней все хорошо. Там температура до 50 градусов. Тефлон дешевый из икеа тоже мою. Пока не облез. Но говорят Оригинальный Тефаль умирает сразу. Мою венчики, кисточки для выпечки, лопатки. Рюмки и фужеры на специальном режиме. Слышала что люди даже овощи моют на слабых режимах, я еще не дошла до этого.

Лайфхак! однажды у меня заплесневела пробковая крышка от икеевского графина. Был налит компот и не уследили и так вышло. Я думала придется ее выкидывать. Плесень после мытья прорастала вновь и вновь. Положила в посудомойку на горячий режим - плесени больше нет.

Лайфхак2 ! На плите, на конфорках газовых, лежат такие черные блюдечки на которые иногда выбегает что-то при готовке и потом их не всегда легко отмыть. В посудомойку их и они как из магазина. Так же и решетку на плите, она у меня на 2 секции делится, чугунная, неровная, трудно мыть - и тряпка и губка цепляется, и ее тоже в посудомойку.

Фильтр я чистила пару тройку раз, когда туда макароны попадали откисшие, и картошка крупная пригоревшая. Это просто и не занимает больше двух минут. Это не нужно делать каждый раз, а по необходимости.

Из минусов, которых почти нет - емкость для столовых приборов - не все ножи помещаются, и тесаки и широкие ножи приходится мыть на общей решетке. Ручку от бокса для ложек я сняла.

Еще один совет. Моя мама у брата когда сталкивалась с ПММ уверяла меня - от туда пахнет мертвечиной и тухлятиной, зачем тебе это. Потом в беседе со снохой я узнала что они всегда мыли на эко режиме, а я часто мою на 75 градусах и всякую рыбу и мясо\фарш на следующий день не коплю. У меня пахнет порошочком. Так что рекомендую, хотябы иногда, промывать на высокой температуре, иначе может завонять.

Моет относительно не шумно. от моей кровати она находится по прямов в 5 метрах и меня это не будит, спать не мешает. Звук природного ливня, меня не смущает ) дверьми не отгораживаюсь.

Эта вещь, надеюсь, ближайшие лет 10-20 должна появиться на каждой кухне, с такой же необходимостью как и стиралка.

Покупала в RBT, там была акция - цена выходного дня. и вместо 25000 она стоила 22000, рекомендую обзвонить магазины и узнать где какие акции, и сориентироваться

Достоинства
  • Есть звуковой сигнал
  • Есть понятная инструкция по эксплуатации
  • Моет отлично
  • Полная защита от протечек
  • Цена доступная
Недостатки
  • Бренд не оправдал надежд.
  • Не долговечная
  • Не удобная подставка для приборов