Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 11:11

Здравствуйте!

Маска для комплексного ухода за волосами L.SANIC total care lpp & keratin hair treatment

Где купить: Золотое яблоко

Цена: около 300 рублей

Область применения: волосы

Объём: 120 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для комплексного ухода с липопротеиновым комплексом и кератином (200ppm) глубоко питает волосы, уплотняет и укрепляет их. Поможет устранить ломкость и проблему секущихся кончиков. Образует защитное невесомое покрытие на волосах, делая их гладкими и нейтрализуя воздействие факторов внешнего стресса.

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухие, пушащиеся по всей длине волосы. К тому же, на кончиках мои волосы секутся. В основном, всё что мне нужно от маски - это восстановление и питание волос, чтобы маска делала волосы более мягкими и эластичными, устраняла ломкость.

УПАКОВКА

Маска продается в объёмном тюбике из мягкого пластика. У него симпатичный дизайн в золотистых тонах.

На обратной стороне есть полная информация о средстве, в том числе и на русском языке

В нижней части имеется пластиковая крышечка-основание. Она закрывается просто до щелчка, поэтому её легко открывать даже мокрыми руками.

Дозатор, кстати, тоже очень удобный. Маска подаётся небольшими порциями и можно легко выдавить необходимое количество

КОНСИСТЕНЦИЯ

Мне понравилась текстура этой маски, она вот очень хорошая. Маска густая, но при этом по волосам распределяется очень хорошо

Цвет у маски белый, как будто какой-то мутный

Маска на ощупь слегка жирная, скользкая. Но это приятная скользкость, никаких неприятных ощущений нет

АРОМАТ

У этой маски прям истинный корейский аромат. По крайней мере, что-то похожее я уже встречала у корейских средств для волос. Это что-то сладковатое, очень приятное, отдаленно похоже на цветы. Но аромат достаточно слабый и с волос выветривается быстро

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у маски достаточно экономичный. За счёт своей текстуры она очень хорошо распределяется по волосам, достаточно небольшого количества. В общем, мне такого тюбика хватило где-то на пару месяцев

СОСТАВ

Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, C12-15 Pareth-3, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behenyl Alcohol, Methylparaben, Sorbitan Sesquioleate, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Phytosteryl Canola Glycerides, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Propylparaben, Disodium EDTA, Piroctone Olamine, Hydrolyzed Keratin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Sodium PCA, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Kernel Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Sericin, Phenoxyethanol, Perfume

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанести средство на чистые влажные волосы, распределить по всей длине. Оставить на 5 минут, затем смыть

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что эта маска в основном предназначена для сухих и поврежденных волос. Но так как она не утяжеляет волосы, то мне кажется, что она подойдет всем типам волос и жирным в том числе

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использую маску для волос где-то раз в неделю. Такого поддердивающего ухода мои сухим волосам достаточно. Кстати, маску для волос очень классно делать после глубокого очищения, так эффект будет ещё лучше

Для начала я тщательно мою голову шампунем и промакиваю волосы полотенцем, чтобы они были чуть влажными, но вода с них не капала.

После этого наношу саму маску, начиная с кончиков. После этого заворачиваю волосы в пучок и оставляю минут на пять-десять.

Уже при смывании маски чувствуется, что на волосы что-то нанесено. Похоже на ощущения от бальзама. Кстати, маска в основном влияет на волос изнутри и скорее направлена именно на восстановление волос, поэтому использованием бальзама я не пренебрегаю.

Волосы я сушу естественным путем, без использования фена. И вот тут уже можно оценить эффект от маски.

Она хорошо питает и действительно восстанавливает волосы. В принципе, по длине она хорошо устраняет сухость, но вот на кончиках эффект оказался слабоват. То есть, питает она неплохо, но можно было бы и лучше.

Кстати, создается ощущение, что маска действительно обволакивает каждый волос и за счет этого они становятся как будто более прямыми и эластичными на ощупь, ломкость практически не ощущается. Но при этом маска не скрадывает объём у корней.

После маски волосы становятся очень мягкими и рассыпчатыми, шелковистыми на ощупь. Волосы у меня пористые, но после маски не чувствуется вот этой вот жёсткости, волосы очень приятно трогать

Кстати, маска неплохо сглаживает сечение и пушистость по всей длине. Волосы становятся гладкими, как единое полотно. Ну вот этот эффект мне как раз очень понравился, потому что волосы выглядят очень ухоженными.

Расчесывание волос после применения маски заметно облегчилось. Больше скажу, волосы стали намного меньше путаться.

Кстати, визуально волосы приобрели симпатичный блеск, но не такой яркий, как от бальзама.

Меня порадовало то, что у маски есть накопительный эффект и в принципе, эффект от применения маски держится на волосах достаточно долго. После каждого следующего применения эффект как будто лучше, волосы более хорошо восстановлены

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую Маску для комплексного ухода за волосами L.SANIC total care lpp & keratin hair treatment

В принципе, это очень хорошая корейская маска для волос. Она неплохо восстанавливает даже мои сухие волосы, но вот для кончиков слабовата, поэтому оценку я снижу. Но в целом, она очень хорошо действует на волосы, делает их более мягкими, блестящими и гладкими.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
16.11.2021