Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 20:24

В последнее время корейская косметика полюбилась если не всем, то многим. И я могу отнести себя к ним, ведь сейчас эта косметика составляет как минимум 50% моего ухода.

Одним из часто покупаемых мною продуктов являются тканевые маски, а всё потому, что это быстро, удобно, и эффект они дают моментальный. Да и сейчас появилось множество тканевых масочек направленных на устранение самых разных проблем.

Чаще всего я пользуюсь масками, которые направлены на увлажнение, питание, и для сияния кожи. Есть также тканевые маски для проблемной кожи, которые способны устранять кожные проблемы, но либо я пробовала самые бездейственные их них, либо они просто не работают на мне.

Итак, сегодня я хочу рассказать про восстанавливающую маску T.P.O Love You

Восстанавливающая маска богата питательными и увлажняющими веществами, восстанавливает мягкость и гладкость эпидермиса. Содержит фруктовые ингредиенты из экстракта лимона, лайма, киви, экстракта яблока и растительного компонента из экстракта листьев алоэ. Экстракт цветка ромашки делает сухую и тусклую кожу лица здоровой и гладкой. Маска сделана из органической целлюлозы, приятна к коже, дает ощущение шелковистости.

• Место покупки - магазин "Подружка"
  • Цена - 79 рублей (без учёта скидок)
  • Объём - 20 мл.
  • Место производства - Корея

• Упаковка

Большая часть корейской косметики имеет очень яркую упаковку, и эта не стала исключением!

Оформление упаковки очень милое: девочка в маске с глазами сердечками и надпись "Love you"

На обратной стороне упаковки указана вся остальная необходимая информация о продукте: состав, применение, описание и т.д. На корейском языке всё, конечно же.

Но для удобства имеется специальная русскоязычная наклейка, дублирующая практически всю информацию с упаковки.

Для открытия упаковки с маской имеются удобные насечки с двух сторон, с помощью которых можно легко и без проблем достать маску.

• Состав

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Disodium EDTA, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract , Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract,Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Fragrance, Dipotassium Glycyrrhizate, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Phenoxyethanol , Ethylhexylglycerin

В целом, состав неплохой. Маска содержит различные полезные компоненты и экстракты, что очень хорошо Smile

• Применение

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку и равномерно распределите маску на лице, оставьте на 15-20 минут. Снимите маску и легко помассируйте кожу до полного впитывания эссенции маски.

Ну а если лень читать, то можно посмотреть картинки на упаковке, из которых тоже очень понятно как использовать маску.

Обычно я люблю делать тканевые маски по вечерам, но эту решила сделать утром сразу после утреннего умывания с пенкой.

Обычно тканевые маски пропитаны просто огромным количеством эссенции, что я даже могу оставить её на следующий день, но на удивление эта маска оказалась не такой. Сама ткань пропитана хорошо, в руках немного течёт сразу после доставания, но в упаковке эссенции не осталось.

Ткань сделана из целлюлозы, сама по себе очень тонкая, так что разворачивать нужно осторожно чтобы не порвать.

Также маска не обычного белого цвета, а полупрозрачная, что особенно видно на лице.

Лекало у маски мне понравилось. Оно удобное, закрывает полностью лоб, щёки, подбородок, а нос покрывает только частично сверху. Также мне понравилось, что маска не имеет огромных лишних кусков ткани с разных сторон, которые приходится обрезать или подворачивать.

Аромат у маски нейтральный косметический. Не навязчивый, лёгкий и приятный.

• Ощущения во время использования

Частенько тканевые маски грешат тем, что эссенция с них может очень сильно течь. В этой маске такого нет. Не смотря на то что маска хорошо пропитана и достаточно влажная, ни одной капли жидкости с неё не вытекло.

В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование.

На моём лице маска не вызвала аллергической реакции, зуда, раздражения и прочих неприятных вещей.

Так как я положила маску перед использованием на несколько минут в холодильник, во время применения она слегка холодила мне лицо.

В общем, все 20 минут ношения маски ощущения были очень комфортными.

• Впечатления и результат

После снятия маски на коже лица остаётся небольшое количество эссенции, которое я распределила по лицу слегка массируя кожу.

Также хочу отметить, что маска после себя оставляет небольшую липкость, которая проходит спустя 10 минут. После того как липкость прошла, я приступила к последующему уходу без умывания.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости. Поры расширенные и загрязнённые, периодически возникают воспаления в виде прыщей.

Тканевый маски дают моментальный эффект и им не нужно накопительное действие, поэтому сразу после снятия маски с лица я могу сказать, что сделала эта маска с моей кожей.

1. Маска отлично увлажняет кожу и устраняет ощущение сухости и стянутости.
  2. По тактильным ощущениям кожа мягкая и шелковистая.
  3. Ощутимо усилилась упругость кожи.
  4. Визуально маска не сделала ничего особенного: покраснения и поры остались такими же как и до применения, цвет лица особо не выровняла, лишь немного осветлила кожу.
  5. Маска хорошо освежает и тонизирует кожу.

В заключение, хочу отметить, что маска мне очень понравилась. Она не даёт какого-то потрясающего долговечного эффекта, не убирает все недостатки на лице, но эта масочка отлично справляется со своими обещаниями и хотя бы ненадолго, но улучшает кожу и делает её более здоровой.

Действительно восстанавливает кожу!

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв

Мои отзывы на другие тканевые маски

Увлажняющая тканевая маска с улиточным муцином

Трёхступенчатая система для проблемной кожи от Elizavecca

Тканевые маски Elizavecca с чайным деревом и регенерирующая

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Хорошо пропитана
irinamaylovedрекомендует