Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 15:28

282,7 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

-------------------------------------------------------Здравствуйте!--------------------------------------------------------------

С недавних пор я стала замечать на просторах сайта [ссылка] много интересных уходовых средств, помимо лекарств. Причем на [ссылка] сейчас появилась и корейская косметика по доступным ценам. Поэтому, когда у меня закончилась пенка для умывания GLAMGLOW SUPERCLEANSE, я решила посмотреть себе что-то подобное, корейское и с хорошим составом, но не сильно дорогое. Выбор на сайте был. Благодаря irecommend я стала немного разбираться в составах и при выборе косметики обязательно обращаю на состав внимание. Так мой выбор пал на героиню отзыва.

Полное наименование: SHARY OIL CONTROL глубоко очищающая пенка для умывания АБСОРБИРУЮЩАЯ с бамбуковым углем и вулканическим пеплом.

Показания: очищение жирной и комбинированной кожи.

Производитель: республика Корея (штрих-код 88 это подтверждает - Южная Корея)

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Стоимость: 282,7 рубля. На самом деле дешевле я не видела. В других магазинах цена в районе 500 рублей.

Упаковка: пластиковая туба. Верх крышки откидывается.

Пенка выдавливается через отверстие. Перед началом использования необходимо открутить крышку и убрать защитную фольгу.

На обратной стороне тубы вся необходимая информация

Текстура: немного воздушный крем

Цвет: серый перламутровый

Запах: косметический с кислотами, не сильный, не едкий и не навязчивый.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

- нормализует жировой баланс

- борьба с черными точками

Water, Palmitic Acid, Stearic Acid, Myristic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitan Olivate, Charcoal Powder, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Kaolin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Volcanic Ash Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

РАЗБОР СОСТАВА:

1. Вода

2. Пальмитиновая кислота - 5б. Загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

3. Стеариновая кислота - 5б. Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

4. Миристиновая кислота - 4б. ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, ароматизатор, смягчитель, пенообразователь.

5. Глицерин - 5б. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

6. Лауриновая кислота - 5б. Эмульгирующий компонент, антисептик, загуститель, антибактериальное действие, ароматический ингредиент.

7. Калия гидроксид - 4б. Регулятор кислотности, буферное вещество, эмульгатор, очищаяющее средство.

8. Сорбитан оливат - 5б. Эмульгатор.

9. Уголь активированный - 5б. Очищение пор, антиакне, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица.

10. Олеиновая кислота - 5б. Антиоксидантное, эмульсионный компонент, увлажнитель, смягчающий компонент, очищение.

11. Арахидоновая кислота - 5б. Смягчающий компонент, кондиционирование кожи, питает кожу.

12. Пантенол - 5б. Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

13. Аллантоин - 5б. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

14. Динатрий ЭДТА - 1б. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

15. Глина косметическая - 5б. Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

16. Бутиленгликоль - 3б. Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

17. 1,2-Гександиол - 2б. Растворитель. Регулятор влажности. Опасность: вызывает аллергии и раздражение кожи.

18. Экстракт вулканического пепла - экфолиант. Пепел хорошо удаляет с кожи излишки себума, грязи и мертвых чешуек, работая как адсорбент. Также пепел богат минералами, в том числе серой, обладающей антибактериальными свойствами. Продукты, включающие вулканический пепел, очень хороши для людей с нормальной и жирной кожей, склонной к повышенному образованию комедонов. А вот людям с чувствительной и сухой кожей лучше от таких средств отказаться, поскольку они иссушат ее еще больше, а насыщенный минеральный состав может обострить чувствительность. Вулканический пепел можно найти в косметике американской марки DermAware (маска Clean slate Mask) или в очищающей косметике MAC.

19. Этилгексилглицерин - 4б. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

20. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Опасность: может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

21. Хлорфенезин - 1б. Консервирующее свойство, антибактериальное. Опасность: вызывает аллергическую реакцию.

22. Отдушка.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

После первого же умывания меня очень поразило - это то, что после умывания кожа скрипит. При этом она НЕ ПЕРЕСУШЕНА. Пенка действительно очень хорошо очищает кожу. Кожа после умывания сразу же становится светлее, поры сильно сужаются, чувствуется свежесть и что кожа дышит и чистая.

У меня кожа жирная, периодически появляются высыпания, расширенные поры, черные точки.

Для моего типа кожи пенка очень подошла. Черные точки она полностью не убирает, но помогает поддерживать кожу в приличном состоянии. Расширенные поры, конечно же пенкой навсегда не сузятся, со временем они приобретают прежний вид, но суженные поры и ощущение свежести и легкости после умывания стоят того, чтобы ее купить.

Как я уже писала выше, при выборе пенки я большое внимание уделяла составу. Полностью я его не разбирала, однако мне хватило того, что в начале состава отсутствовали вредные компоненты и было очень много кислот. Я первый раз увидела такой кислотный состав. В составе пенки 6 кислот, поэтому неудивительно, что она щипается, однако кожу не стягивает не только за счет увлажняющих свойств кислот, но и благодаря содержанию пантенола, аллантоина и глицерина.

Сейчас лето и кожа становится еще жирнее. Поэтому, несмотря на то, что пенка SHARY OIL CONTROL хорошо очищает кожу, я перед умыванием протираю лицо мицеллярной водой. Затем наношу пенку, вспениваю, оставляю на лице на секунд 15-30 и смываю. Если мицеллярная вода хорошая, то пенка на лице пощипывает. Как только начинает щипать, я стараюсь сразу смыть ее.

Поддерживать чистоту кожу от грязи и черных точек помогают активированный уголь, глина и вулканический пепел. При разборе состава именно бамбукового угля я не увидела.

Что касается матовости, то она действительно сохраняется дольше, чем после большинства других пенок для умывания.

Расход у пенки средний.

На лице превращается в белую густую пену.

Фото ДО и ПОСЛЕ не прилагаю, так как пенка чудес не творит и неспособна в одиночку как-то изменить кожу. Поры после нее сужены, лицо становится светлее, но это на некоторое время. Не хочу никого обманывать.

НЕДОСТАТКИ.

В пенке SHARY OIL CONTROL все-таки есть и недостатки. Состав я не дочитала при заказе, а в конце он меня он разочаровал. Динатрий ЭДТА - это тот компонент, который я всегда стараюсь избегать в составе, так он является токсином. Кроме него в конце состава есть еще три вредных компонента, которые могут вызывать аллергию и раздражение. НО у меня не вызвали.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Пенкой SHARY OIL CONTROL не желательно пользоваться летом, если у вас очень светлая кожа, так как из-за содержащихся кислот в составе, на лице может появиться пигментация. Либо же обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты. У меня BIODERMA Photoderm AR spf 50+ ОТЛИЧНЫЙ солнцезащитный крем, который ЗАЩИЩАЕТ и ТОНИРУЕТ.

В целом, пенка для умывания SHARY OIL CONTROL соответствует заявленным обещаниям. Моей жирной и немного проблемной коже подошла. Очистила, подарила ощущение свежести и легкости. Но рука не поднимается поставить 5 звезд из-за состава, а особенно из-за находящихся в нем динатрий ЭДТА и хлорфенезина.

Пенку SHARY OIL CONTROL РЕКОМЕНДУЮ И СТАВЛЮ ТВЕРДУЮ 4!

Если у вас такой же тип кожи, то советую присмотреться к следующим пенкам для умывания: GLAMGLOW SUPERCLEANSE - она моя любимая, Увлажняющая японская пенка для умывания FUNS "Cycle style" - тоже, как и героиня отзыва, бюджетный вариант. Также понравилось профессиональное мыло GIGI RETINOL FORTE FACE SOAP for all skin types.

А вот NOREVA Exfoliac gel moussant для жирной и проблемной кожи с АНА и цинком и гель с фруктовыми кислотами ARAVIA совсем не советую.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Хорошо очищает
La bonheurрекомендует