Опубликовано 13 Июль, 2023 - 20:01

Всем привет.

Уже давно купила средства для волос и лица корейского бренда Egg Planet, и вот только решила написать отзыв. Я давала шампуню много шансов, но любви так и не случилось.

Покупала в магазине Подружка по акции, цена была 1280 руб.

Объем 500 мл

Описание:

Шампунь для волос подарит Вам незабываемую свежесть! Комплекс мягких моющих компонентов, в сочетании с кислотами и маслом перечной мяты, эффективно и вместе с тем бережно очищает волосы и кожу головы от внешних загрязнений и остатков укладочных средств. Ниацинамид активизирует волосяные луковицы, улучшает их питание. Салициловая и молочная кислоты деликатно отшелушивают омертвевшие клетки кожи и способствуют нормальному росту волос. Эфирное масло перечной мяты предотвращает чрезмерную жирность кожи головы и приятно освежает. Ваши волосы идеально чистые и блестящие, они дольше сохраняют свежесть и объем.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Fragrance, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Salicylic Acid, Sodium Citrate, Panthenol, Menthol, Dimethiconol, Polyquaternium-10, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Disodium EDTA, Niacinamide, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pentylene Glycol, Propanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Lactobacillus/Hibiscus Sabdariffa Flower Ferment Filtrate, Lactic Acid, Tromethamine, Glycolipids, Gluconolactone, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Egg Yolk Extract, Albumen Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Myrciaria Dubia Seed Extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Aleurites Moluccanus Seed Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Упаковка, консистенция, аромат.

Шампунь продается в большой бутылке 500 мл, маленьких в продаже не видела. Последнее время стала покупать большие флаконы шампуня, потому что это удобно.

Поверх флакона была натянута защитная пленка.

Дозатор у этого шампуня хороший, за время использования не сломался. Нравятся мне дозаторы с такой вот большой шляпкой, флакон не переворачивается при нажатии. Консистенция не слишком жидкая и не густая, всё в меру. Носик дозатора не забивался, даже если долго стоял без дела. Заметила, что у корейских производителей всегда качественная упаковка, наклейки все остаются в приличном виде, даже после многих месяцев использования.

Аромат очень приятный, сладковатый, цветочно-конфетный, похож на какие-то леденцы. Волосы пахнут классно. Даже руки после мытья потом долго пахнут этим шампунем.

А теперь ближе к делу, как работает шампунь.

У меня волосы окрашенные, сухие на концах и жирные у корней. Приходится мыть через день, так как пропадает объем у корней и появляется жирность. Волосы я всегда промываю два раза, потом наношу бальзам или маску по необходимости. Именно этот шампунь я всегда использую с маской, потому что волосы после него суховаты на ощупь. Пенится он отлично, промывает волосы без проблем. Не оставляет после себя скользкой пленки, смывается с волос достаточно быстро. Далее наношу маску на концы волос, держу 10-15 минут и смываю. Конечно, после маски волосы уже становятся гораздо мягче. Только шампунь использовала один раз, потом что эту копну волос не смогла нормально расчесать. Волосы уж слишком жесткие после него, требуют дополнительного увлажнения. Нет свежести, нет легкости, нет какого-то ослепительного блеска.

Ниже на фото волосы после мытья, шампунь + маска из этой же серии, на корни маску не наносила. Особого объема не дает, волосы вроде бы блестят у корней. Уже на следующий день волосы выглядят прилизанными, очень хочется их опять помыть.

Высушила волосы обычным феном, без укладки. Концы волос суховаты торчат в разные стороны, но, я всегда после мытья волос пользуюсь феном с крутящейся щеткой, или утюжком (плойкой).

Ниже на фото, решила сфотографировать так, как есть, без укладки. Фото при искусственном освещении. Концы волос выглядят плоховато.

На следующий день после мытья шампунем Egg Planet с кислотами + маска из этой же серии. Концы слегла подкручены плойкой, фото при дневном освещении. Картина грустная, если честно. Волосы путаются, на ощупь не очень приятные, нет гладкости, легкости.

Оценку три ставлю только аромату, удобному дозатору и флакону.

Вывод: лично меня этот шампунь не впечатлил. Волосы после него сухие, жесткие, обязательно наносить нужно дополнительный уход. Какой-то легкости и незабываемой свежести, как обещает производитель, я не заметила вообще.

Из плюсов, шампунь не вызывает зуда и перхоти, ну у и пахнет приятно. На этом всё. Шампунь Фруктис и то лучше результат дает на волосах.

С горем пополам добила этот флакон до конца, так как давала этому шампуню много шансов.

Всем желаю только удачных покупок!

O_beybaне рекомендует
Мне пока везло с корейскими шампунями, всегда были очень удачными
Судя по описанию этот шампунь редкое исключение среди корейского ухода за волосами Puzzled