Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 11:12

79 руб.

В последнее время я увлеклась тканевыми масками, пробую разные, в том числе корейские. Зимой моя кожа стала более сухой и тусклой, поэтому ей необходимо дополнительное увлажнение и питание.

Тканевые маски пропитаны питательной эссенцией, и именно эта форма способна более глубоко проникать в кожу и воздействовать на нее, в отличие от кремов.

Моё последнее приобретение - тканевая маска для лица "Улитка" корейского бренда LAMIYE.

Привлекла меня эта маска своей красочной упаковкой с забавной улиткой, а также тем, что в составе содержится фильтрат муцина улитки, который обладает успокаивающим и регенерирующим действием на кожу.

В этом я уже убедилась, поскольку пользуюсь увлажняющим тоником "Муцин улитки", содержащим этот компонент, и результат мне очень нравится.

Место покупки маски: Магнит Косметик.

Стоимость: 79 рублей.

Производитель: Южная Корея.

Упаковка представляет собой стандартный пакетик-саше среднего размера с приятным оформлением.

На лицевой стороне помимо изображения улитки указано содержание экстракта муцина улитки в мг, а также основные действия данной маски - увлажняющее и питательное (на английском языке).

На обратной стороне имеется основная информация на корейском, английском и русском языках.

Здесь можно познакомиться с составом, способом применения, мерах предосторожности, производителем.

Как применять данную маску, легко понять по картинкам, несмотря на то, что подписи к ним только на корейском.

Снизу на шве указан срок годности маски. Он составляет 3 года.

В верхней части пакетика имеются надрезы, по которым можно вскрыть пакет. Также сверху есть небольшое круглое отверстие, позволяющее хранить маску в подвешенном состоянии, при желании.

Пакетик с маской легко открывается без применения ножниц. Сразу ощущается приятный аромат свежести. Внутри видна белая ткань маски, пропитанная питательным раствором.

Состав маски:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Snail Secretion Filtrate Extract, Betaine, Trehalose, Carbomer, Hydroxypropyl Methylcellulose, 1,2-Hexanediol, Saccharomyces Ferment Filtrate, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Fragrance, Disodium EDTA

Радует, что фильтрат муцина улитки не в последних рядах, он шестой в списке ингредиентов. Это значит, что его не так уж и мало в составе данной маски.

Ожидаемое воздействие маски на кожу (обещания производителя):

Восстанавливает структуру кожи, питает, сохраняя влагу, предотвращает преждевременное старение. Интенсивно обновляет, осветляет и восстанавливает клетки кожи при любых видах пигментации, шрамах, постакне, осуществляет контроль за водно-жировым балансом при расширенных и открытых порах, угревой сыпи.

Моя кожа: смешанная, склонная к жирности в Т-зоне, здесь же периодически появляются мелкие прыщики, в области носа отмечаются черные точки. Зимой возникает сухость кожи лба и щек.

Применение маски:

Сначала я подготавливаю лицо к нанесению маски: очищаю молочком, потом протираю ватным диском, смоченным тоником.

Затем я достаю маску из пакетика, ткань тонкая, полупрозрачная и очень влажная.

Далее я расправляю её, это не вызывает затруднений, и наношу маску на лицо, прижимая и разглаживая складки.

Лекало округлой формы, небольшое, мне подошло почти идеально, только на область носа немного побольше хочется.

Ткань маски очень хорошо пропитана эссенцией, однако после нанесения маски с неё ничего не капало. Ткань оставалась влажной все 20 минут, которые она находилась на моем лице.

Маска хорошо прилегала к коже, не смещалась, несмотря на то, что во время применения маски я не лежала, а занималась домашними делами.

Через 20 минут я сняла маску, остатки эссенции я равномерно распределила по коже массирующими движениями. Сама маска оставалась влажной ещё достаточно долго, примерно полчаса.

Лекало маски после использования:

В пакетике после извлечения тканевой маски осталось совсем немного эссенции, всего несколько мл.

Она прозрачная, бесцветная, немного вязкая, жидкая.

Эту жидкость я использовала для нанесения на кожу шеи и зоны декольте, также хватило и на руки.

Результат:

Сначала я представлю фото ДО использования тканевой маски "Улитка":

Кожа выглядит тусклой и суховатой.

ПОСЛЕ:

Сразу после удаления маски кожа лица прекрасно увлажнена, она блестит за счёт сохраняющейся эссенции в небольшом количестве.

Как только не полностью впитавшаяся эссенция начинает подсыхать, то появляется липкость кожи лица. Ощущения стянутости кожи не отмечается. Липкость сохраняется минут 30-40.

Поэтому я рекомендую учитывать этот момент и использовать данную маску, когда никуда не нужно спешить, когда есть пара часов на себя любимую.

За это время питательная эссенция впитается полностью, исчезнет липкость, останется только ощущение мягкой, гладкой, увлажнённой кожи.

Кожа действительно выглядит увлажнённой несколько часов, на ощупь она мягкая, бархатистая. И цвет кажется более ровным и однородным, уже не таким тусклым, как до использования маски.

Остались синяки под глазами, но я прекрасно понимаю, что эта проблема не решится от однократного использования маски, тем более, что в этих местах она прилегала неплотно.

Никаких раздражений, покраснений, зуда эта маска у меня не вызвала. Наоборот, возникло приятное ощущение свежести после ее применения.

Кожа моих рук (ведь остатки питательной эссенции я нанесла и на руки тоже) также выглядит увлажнённой и мягкой на ощупь.

Итог:

В целом, эффект от корейской тканевой маски "Улитка" мне очень понравился. Она увлажняет, питает, даёт ощущение свежести и делает кожу лица гладкой и мягкой. Действие от нее сохраняется целый день.

И я хотела купить ещё несколько пакетиков маски "Улитка", чтобы пользоваться ей 1-2 раза в неделю. Но не тут-то было, во всех ближайших магазинах её уже раскупили, остались одни ценники. Вот так. Маска пользуется популярностью.

В заключение подчеркну плюсы данной маски:

• приятный дизайн упаковки
  • удобное лекало
  • хорошо увлажняет кожу
  • не вызывает раздражений и зуда
  • приятный нерезкий аромат
  • даёт ощущение свежести
  • недорогая
  • содержит муцин улитки

Из минусов отмечу только небольшое ощущение липкости после использования маски. Но для меня это совсем несущественный минус, я нахожу время спокойно переждать это, зато потом мое лицо на несколько часов приятно преображается, кожа увлажнена настолько, что нет необходимости дополнительно наносить увлажняющий крем после маски.

Думаю, что эта маска подойдёт для всех типов кожи, особенно для сухой, так как она даёт хорошее увлажнение без стянутости кожи. Скорее всего, подойдёт и для проблемной кожи, поскольку муцин улитки обладает успокаивающим действием.

Я рекомендую корейскую маску "Улитка"!

Отзывы о других средствах по уходу за лицом и телом:

Тканевая маска для лица с коллагеном без эффекта липкости

Ультрапитательный крем для лица, рук и тела Zima от Фаберлик

Ароматный лосьон-спрей для тела с грейпфрутом и абрикосом

Детокс-маска для лица с вулканическим пеплом и пептидом змеиного яда

Парфюмированный гель для душа Cherchez la femme от Фаберлик

Нежный крем для рук Dr. Herbarium

Достоинства
  • В составе муцин улитки
  • Комфортна в использовании
  • Не вызывает раздражений
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Эффект липкости после использования
Lafemmeрекомендует
29.02.2020
Не перевариваю эту противную липкость, поэтому всегда умываюсь после маски прохладной водой Smile
29.02.2020
Согласна, липкость после масок не очень приятна, но хочется подольше сохранить эффект Wink
О, я бы такую взяла))
29.02.2020
Попробуйте. Лично я точно возьму ещё))
29.02.2020
Отличный состав и стоимость приемлемая результат тоже есть хороший продукт)
01.03.2020
Действительно, стоимость для корейского продукта очень даже невысокая))
01.03.2020
Люблю корейские маску, но такую еще не пробовала) У меня сухая кожа, поэтому я в постоянном поиске хорошего увлажнения ?
02.03.2020
Для сухой кожи она прекрасно подойдёт ?
Спасибо)
02.03.2020
Кожа у вас отличная! Люблю тканевые маски и тоже использую остатки для шеи, декольте и на руки, а потом ещё маской могу и ноги протереть Smile
02.03.2020
Спасибо! Кожа не особо проблемная, но нужно прилагать усилия, чтобы это поддерживать Smile
Про ноги нужно взять на заметку Wink
Точно возьму такую Love
Берите, не пожалеете))
23.03.2020
Брала такую с коллагеном, там свинка нарисована. Надо и с улиткой попробовать)
23.03.2020
Упаковка приметная))