Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 22:38

Доброго времени суток, красавицы!

Давным-давно, когда я ещё только начинала знакомиться с корейской косметикой, купила вместе с другими средствами и ВВ-крем. Наслышана, что корейские bb- cream просто шикарны.

На пробу взяла самый недорогой Petit BB от Holika Holika в интернет-магазине корейской косметики (магазин довольно щедро одарил пробниками дорогих бб-кремов, так что появилась возможность затестить и другие варианты). Они мне тоже понравились, но, в следующий раз, я вновь заказала Petit.

Цена -550 руб.

Объем - 30 мл.

Вообще, у марки Holika Holika в серии Petit есть пять разных бб-кремов:

1.Очищающий (clearing) - основной компонент - масло чайного дерева.

2.Увлажняющий (moisturizing) - основной компонент - гиалуроновая кислота.

3 Сияющий (Shimmering) - самый светлый и легкий оттенок линейки.

4.Освежающий (aqua) - основной компонент - зеленый чай.

5.Отражающий (Bouncing) - восстанавливающий ББ-крем для сухой и поврежденной кожи.

Информация для тех, кто понимает на их непонятном языке.

Вода, Циклопентасилоксан, Этилгексил Methoxycinnamate, Titanium двуокись, Methicone, диметикон, Бутилен Гликоль Dicaprylate/Dicaprate, Butyelene Гликоль, дипропиленгликоль, Циклометикон, диметикон/винил диметикон Crosspolymer, ПЭГ-10 диметикон, Каприловый/Каприновый Триглицерид, Цетиловый ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, Tribehenin, оксиды железа(СІ 77492) & & слюда Methicone, Полиметилметакрилат, Disteardimonium hectorite, Триэтила цитрат, Гидрогенизированное касторовое масло Isostearate, хлорид натрия, оксиды железа (СІ 77491) & & слюда Methicone, оксиды железа (СІ 77499) & & Слюда Methicone, Сорбитан Sesquioleate, Phonoxyethanol,Глицерил Behenate, Метилпарабен, Полиглицерил-6 Octastearate, Пропилпарабен, Отдушка, Ксантановая Камедь, Гиалуронат Натрия;

Как видно, в составе парабенчики присутствуют. Любителям косметики ЭКО не подойдет.

Сияющий (Shimmering) - самый светлый и легкий оттенок линейки. Основной компонент - жемчужная пудра. Этот ББ крем был создан для тех, кто хочет улучшить комплекцию кожи, сделать её светлее и свежее. Жемчужная пудра создает эффект преломления солнечных лучей, тем самым скрывая недостатки кожи. При постоянном использовании, крем помогает немного осветлить кожу и добиться эффекта кукольно-фарфоровой кожи. Не содержит блестящих частиц. Обладает самым мощным светофильтром из всей линейки: SPF45/PA++.

Упаковка: туба с нарисованным котиком. У многих корейских косметических продуктов мимишная упаковка, этот крем не исключение. Пришёл в пленке, защищенный от любопытных.

Моя кожа сухая зимой, нормальная летом жирная в Т-зоне. Черные точки на крыльях носа, поры не расширены, неровностей и постакне нет. Состояние удовлетворительное для своих 35 с хвостиком лет.

Этим bb-кремом я очень довольна.

1. Светлый оттенок, подойдет даже белоснежным девушкам. Мой цвет лица не белоснежный, но из меня он не делал "бледную поганку", отлично подстраивался под тон кожи. Если на мой взгляд, выгляжу бледновато (все-таки летом использую), то припудриваюсь и создаю легкий оттенок загара.

2. Входящая в состав, так называемая "жемчужная пудра" придает лицу приятное сияние, но это не блеск новогодней ёлки и не жирный блеск, а такое мягкое подсвечивание.

3. Крем легкий, ложится ровно, не перегружая кожу. Кожа на лице выглядит холеной и ухоженной. Не образует эффекта маски. Лицо с ним выглядит естественным.

4. Выравнивает цвет лица. Серьезные проблемы скрыть с его помощью не удастся, но ВВ-кремы для этого и не предназначены. Тут поможет только "тяжелая артиллерия" из тональников, корректоров и пр. Чтобы не было резкой границы от лица к шее, наношу немного и на шею. Одежду не пачкает.

5. SPF-45, хорошая защита от солнца. Пользуюсь им весной и летом, не возникло проблем. Для зимы мне не подходит, очень легкий, не спасает от ветра и мороза.

6. Нежная консистенция равномерно распределяется по коже, не скатывется, не проваливается в поры, не подчеркивает мимические морщинки.

7. Я его наношу чаще всего просто на умытое и протертое тоником лицо, ложится отлично, слегка увлажняет. Если мне показалось, что увлажнения недостаточно, смело наношу дневной крем ЧЖ, Люмене или аптечный Авен, ни с одним из них не конфликтует, ложится также ровно.

8. Стойкий, хватает на целый день, к концу дня он, конечно, уже не так сияет, но все равно кожа выглядит вполне прилично. Не течет, не расплывается, не образуются проплешины.

9. Не образует пленку на лице, кожа дышит.

10. Приятно пахнет, чем-то карамельно-фруктовым. Запах быстро выветривается, никакого дискомфорта не доставляет.

11. Используется экономно. При каждодневном использовании летом мне хватило на два месяца. Небольшой капли хватает на все лицо. Можно наносить руками, можно спонжиком для тональников. Разницы никакой. Ложится равномерно, не полосит.

12. Легко смывается любым средством для демакияжа.

Не обошлось и без парочки минусов:

1. Через 3-4 часа у меня на лбу появляется жирный блеск, приходится раза два в день прибегать к помощи матирующих салфеток, вместе с жирным блеском стирается и жемчужный блеск.

2. Шелушения не скрывает, даже я бы сказала подчеркивает.

Был герпес на губе, осталась сухость и шелушение. На фото выглядит страшненько, в жизни не все так печально. На макросъемке всегда все выглядит ужаснее, чем в реале. Эстеты, не смотрите!

Купить корейскую косметику можно в интернет-магазине Лунифера. А bb-крем Petit Holika Holika по ссылке (Ссылка на продукт).

Как я уже сказала, бб-крем мне настолько подошел и понравился, что в очередном заказе, я снова закинула его в корзину. Заказ получила, немного растерялась, увидев другой дизайн тубы.

Крышка закручивается одним поворотом влево достаточно плотно. Брала его с собой в поездки, ни разу не вытек, ничего не испачкал.

Вроде всё тот же крем, тот же запах, но различия есть.

Консистенция более густая, ложится более плотным слоем.

Не стало того приятного свечения (жемчужной пудры пожалели), лицо стало более матовым. Жирный блеск не стал появляться в течение всего дня.

С одной стороны, это хорошо, не нужно лишний раз поправлять макияж.

С другой стороны, bb-крем утратил то жемчужное сияние, которое придавало лицу лоск. Утратил свою особенность, выгодно отличавшую его от других. Мне казалось, в этом и была его "фишка".

Различия бб-кремов в старой и новой версии:

*Дизайн

*Консистенция. На фото видно, что в старой версии (1) капля крема более жидкая.

*Финиш. В старой версии (1) финиш как будто влажный. Виден блеск. В новой - сатиновый матовый.

BB-крем Petit Holika Holika Shimmering куплю ещё не раз. Рекомендую.

Спасибо всем заглянувшим!!! Всем красоты и здоровья!!!

Мои отзывы.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Есть спф
  • Не дорогой
  • Придаёт деликатное сияние
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня их нет
Leno4ka1234рекомендует
26.02.2017
фотографии "после" такие свеженькие! Smile вам явно идет этот бб-крем Smile
26.02.2017
mazafuuucka

Да он мне очень нравится.
Давно уже не покупала корейские бибики. Хочу сделать заказ с корейской косметикой, надо и бибик какой-нибудь прихватить. Вспомнить молодость, так сказать Laughing out loud
Вредная Анна

Прихватите, хорошие у них бб-ки.
А я так и не нашла свой идеальный ВВ-крем Sad
На Вашей коже этот от Холика-Холика очень хорошо смотрится.
27.02.2017
Действительно отлично выравнивает цвет лица
27.02.2017
Стойкость для меня очень важна! Я о их кремах только слышала, но сейчас все весьма впечатляющий результат)
Хороший эффект!
На Вас этот ВВ лег идеально! Кожа шикарная! Shy
28.02.2017
Упакован просто в милейшем виде Laughing out loud
28.02.2017
Не образует пленку на лице, кожа дышит.
Это очень хорошо.
28.02.2017
lemon_tree Ищите, обязательно найдете.

Мама_Я С выравниванием цвета справляется хорошо.

Alenusha Стойкость для всех важна, попробуйте.

Красная_Магнолия Olgywwka Queen_Carolina Feliĉo
Спасибо, девочки!
28.02.2017
Такой финиш как у этого крема- моя мечта! Буду искать однозначно))
28.02.2017
La_Sirene Найти его не сложно. Он популярный, и к тому же недорогой.
01.03.2017
Вот люблю я корейские бибики))
01.03.2017
А я так и не подружилась с корейскими bb, все хочу дать им второй шанс, да все никак и никак! Правда у меня другие и мне кажется, что они черезчур плотные(
03.03.2017
Шелушения не скрывает, даже я бы сказала подчеркивает.
Мне кажется, большинство бибиков этим грешат Puzzled
03.03.2017
О, корейцы! Очень люблю их продукцию)
04.03.2017
На Вашей коже отлично смотрится, как подсвечивает изнутри Laughing out loud
06.03.2017
И первый, и второй вариант очень достойно смотрятся! Кожа просто идеально выглядит с этим кремом, хочется и себе такой Smile.
09.03.2017
У меня был фиолетовый для сухой кожи и зеленый для жирной - ведут себя почти одинаково, и как этот, суд по описанию. Очень мне они нравились, но по тону не подходили. А у этого крема оттенок хроший, стоит попробовать его, особенно учитывая низкую стоимость
09.03.2017
на вашей коже бибик смотрится очень хорошо Smile
11.03.2017
Sympaty Елена_фк Фитоняша La_Rouge tuman-no Wind_of_Sea OceanSoul Arsenia2015
Девочки спасибо за комментарии.
12.03.2017
Ого! Вам очень подошел! Цвет выравнился и личико прям все посвежело!
А я бы наверное Очищающий попробовала. Хотя не представляю, почему он очищающий Tongue но масло чайного дерева мне заранее импонирует!
13.03.2017
Because_of_you Пробуйте. Для меня тоже непонятно, как ВВ-крем может быть очищающим. Много всякой всячины напридумывали.
22.03.2017
и правда, лицо заметно освежает этот ВВ
23.03.2017
Zusik Спасибо.
09.04.2017
Очень хорошо на лице у вас смотрится, цвет лица действительно выравнивает. Давно хочу корейскую косметику попробовать, на эту фирму заглядываюсь...
14.04.2017
Мария2604 Спасибо. Пробуйте, не пожалеете.
15.04.2017
Пузырь такий девчачий! Симпатичный. Часто вижу отзывы на эту марку, хвалят.
15.04.2017
Вот я и разрываюсь между тремя тонами этой серии - незнаю какой выбрать Puzzled все нравятся..
16.04.2017
238210 Smile

miss.Balღvniсa Чего гадать, купите все три. Они хорошо подстраиваются под тон кожи.
16.04.2017
боюсь в копеечку влетит Big smile
20.04.2017
Хороший ВВ)
28.04.2017
на лице смотрится отлично, очень естественно))
06.05.2017
Результат отличный! Покрытие такое хорошее Smile
14.06.2017
недавно только его в золотом яблоке протестировала, очень хорошеньким показался, мягкая и приятная текстура особенно
21.01.2018
Старая версия мне больше подходит, а "новую" ещё не видала в продаже Smile
Ох уж этот герпес, сама регулярно маюсь и здоровья всем!