Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 06:58

несколько раз

*********************

Синий филлер наверное более известен у корейцев чем их увлажняющая маска. Среди hair-маньяков яркие тюбики уже давно значатся в списках супер-средств для волос. Первый раз попав под влияние всеобщего восторга, я взяла на пробу один филлер, не поняла эффекта и забыла о них еще на несколько лет. Вторая встреча уже проходила с мыслями "Может я что-то не так делаю?". В этот раз мои впечатления поменялись и к филлеру я отношусь уже более благосклонно.

Общая информация

Филлер для волос La'dor Hair filler.

Объем одной ампулы: 13 мл. Есть еще большой флакон по 150 мл.

Цена: 80-120 рублей.

Упаковка

Прозрачный пластиковый синий флакончик с отвинчивающейся крышкой, что ОЧЕНЬ удобно.

Обещания:

Филлер за одну процедуру мгновенно преобразит ваши волосы, сделает их невероятно сильным, здоровыми, шелковистыми и блестящими! Филлер нормализует PH балланс кожи головы, лечит волосы ослабленные химией или окрашиванием, улучшает общее состояние волос. Волосы становятся эластичными, увлажненными (пропадает эффект сухих концов), гладкими. Филлер проникает внутрь волоса, сглаживает чешуйки, дефекты и повреждения структуры, делает каждый отдельный волос более гладким.

Как применять:

Смешать филлер с водой в неметаллической посуде в пропорции 1:1. Оставить на 1-2 минуты. Когда средство загустеет нанести на чистые сухие или хорошо подсушенные полотенцем волосы. Для усиления эффекта можно надеть термо-шапку или укутать волосы в пакет/полотенце. Оставить средство на 20-25 минут. После процедуры вымыть голову БЕЗ использования шампуня.

Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide NP, PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Glyoxyloyl, Carbocysteine, Glyoxyloyl keratin amino acids, Butylene Glycol, Phyllanthus Emblica Extract, Polyquaternium-92, Citric Acid, Fragrance

Мои выводы по составу

Филлер содержит смесь "восстанавливающих" ингредиентов, таких как гидролизированные кератин, керамиды, кератиновые аминокислоты. Еще из интересного шелк, коллаген и несколько увлажнителей.

Консистенция

Прозрачная жидкость с насыщенным ароматом, его сложно описать, это очень распространенная косметическая отдушка.

При контакте с водой очень быстро превращает в белый легкий крем.

*********************************************

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продолжительность использования: 3 раза. Да, я разделила одну ампулу на 3 раза.

Исходные данные: длинные волосы (ниже лопаток), неокрашенные, низкопористые, концы среднепористые. Волосы не густые и тонкие. Не могу назвать их поврежденными так как не использую плойку и утюг. Мою голову через день.

В применении

Повторюсь, мне хватает одной ампулы на 3 раза. Все дело в том, что мои волосы тонкие и редкие, а когда они мокрые и вовсе 3 пера. К тому же, я не вижу необходимости наносить филлер на середину длины, которая и так в хорошем состоянии. Ну и конечно филлер очень хорошо эмульгируется и увеличивается в объеме.

Итак, я помыла волосы, отжала полотенцем лишнюю влагу и нанесла на длину получившийся крем. Он моментально съедается волосами. поэтому нужно еще умудриться равномерно распределить. После надеваю шапочку для душа, сверху фланелевую пеленку (очень удобно, не то что тяжелое махровое полотенце таскать на голове). Я всегда грею подобные ампулы феном и держу примерно 20-25 минут.

Филлер легко смывается с волос, как я ранее писала, он не обволакивает их, а впитывается. Пряди очень гладкие.

Результат

Без бальзамов и несмывашек, волосы высушены феном без брашинга.

• Способность распутывать волосы- заслуженная пятерка. Мокрые волосы легко прочесать пальцами и расческой.
  • Волосы очень долго сохнут, считайте, что это качественное увлажнение.
  • Свет хорошо отражается от волос, определенно филлер усиливает природный блеск.

• Заметна шелковистость.
  • Мелкая паутинка из коротких волос по длине не приглажена. Кончики немного пушатся.

• За счет мягкости объем убавился.
  • Волосы легкие, нет никаких признаков утяжеления.

На следующий день волосы также остаются мягкими, пушистость по длине пропадает. Но никаких сосулек нет. Мне не приходится мыть волосы чаще.

Минус

Мне не хватает упругости и плотности на концах. Это легко исправить если добавить несмываемый крем или спрей с силиконами. И здесь я в раздумие, нужно ли за это снижать балл? Филлер явно направлен на первоклассное увлажнение, при этом он еще и как кондиционер подрабатывает. Пенять на него за то, что не дает защиты и большей дисциплины кончиков- наглость, как мне кажется. Я всегда использую несмываемый уход и давно не жду от одной банки всего.

• Есть ли накопительный эффект?

Нет. Работает филлер здесь и сейчас. Увлажненность и мягкость сохраняются до следующего мытья.

Расход

Мне хватает одной ампулы на 3 раза, но обладательницам густых и пористых волос может быть мало и одного тюбика.

Вывод

Хорошие и удобные, бюджетные ампулки. Реставрация волос и истинный рабочий уход я за ним не приметила. Даже если принять во внимание то, что мои волосы не относятся к категории поврежденных, я не могу согласиться с производителем. Кератин и керамиды скорее как временная "заплатка" на поврежденные участки. Все якобы ремонтирующие компоненты смываются в следующий раз шампунем.

Возможно я куплю пару ампул в следующий раз, если цена будет заманчивая. Отговаривать вас от приобретения синих хитовых корейских филлеров я не могу, нет повода.

Все 5 звезд!

P.S. Любопытства ради я купила синий филлер от Farm stay и сравнила его с ладоровским. Скоро будет отзыв.

***********************************************

К покупке рекомендую!

********************************************

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям!

*******************************************

*Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте*

@cosmetics.insiderрекомендует
17.02.2021
Правильно ты сказала здесь и сейчас. Перед праздником например красоту навести 😍
Предпразднечная ампула!
17.02.2021
Результат хороший, да плюс цена бюджетная, а результат отличный получился.
20.02.2021
Да, выгодно и эффективно!
Полностью согласна с вашим мнением! Средство строго ситуативное. Не более
Да, ампулка на выход!
05.03.2021
Волосы🔥😍 Лежит у меня этот филлер в запасах, про него всё время забываю. Надо будет на видное место положить. 🙈