Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 10:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про крем для лица с мадекасоссидом и центеллой азиатской от корейской марки A'PIEU, которым я пользовалась на протяжении полугода.

Крем для лица A'PIEU Madecassoside Cream:

Где купить: Подружка / Wildberries / Goods / магазины корейской косметики.

Я покупала крем в составе бокса со средствами бренда A'pieu, который был эксклюзивно представлен в сети магазинов "Подружка".

• Цена бокса на момент покупки составляла 995 рублей, сейчас бокс до сих пор в наличии за 799 рублей. В то время, как цена отдельно одного крема для лица составляет 779 рублей (в наборе полноразмер объемом 50 мл).
    Объем: 50 мл.

Стоимость: 779 рублей (вне набора).

Упаковка: изначально крем представлен в красивой коробке, на которой есть информация о продукте, включая и версию на русском языке. К сожалению, коробка у меня не сохранилась, поэтому информацию по ходу текста буду вставлять из Интернета.

Сам крем представлен в пластиковой тубе с винтовой крышкой. У крема 2 дизайна - первый более классический и сдержанный, и второй - яркий с интересными рисунками (мой). Думаю, что это лимитированный выпуск. Состав:

Centella Asiatica Leaf Water, Water(Aqua), Cyclopentasiloxane, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Ethoxydiglycol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Glycol, Pinus Densiflora Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Dimethicone Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Madecassoside, Pentylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Lactic Acid, Sodium Lactate, Urea, Serine, Disodium EDTA, Sorbitol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Asiaticoside, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Крем имеет достаточно широкое горлышко, но это никак не мешает. Крем не вытекает, извлекается очень легко и в необходимом количестве. Текстура: кремово-гелевая, маслянистая. По коже гель скользит, распределяется очень легко. Не смотря, что крем кажется легким, это не так, он достаточно плотный.

Цвет: молочно-белый, прозрачный.

Аромат: приятный, травяной, мне аромат нравится. На коже ощущается только в процессе нанесения.

Моя кожа: комбинированного типа, на щеках нормальная, в Т-зоне склонна к жирности. Бывают акне, пост-акне, шелушения.

Способ применения:

Нанести на чистую кожу мягкими, массирующими и движениями.

Кремом я пользовалась активно с декабря по март. Сейчас (апрель) я пользуюсь кремом реже.

С декабря по март в моем уходе присутствовали пилинги и другие кислотные продукты. Так вот, крем от A'pieu очень хорошо сочетается с кислотным уходом, помогая коже оставаться в хорошем состоянии.

Крем очень мягко воздействует на кожу, успокаивая ее и снимая разного рода дискомфорт.

Центелла азиатская и мадекасоссид в составе обладают противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, за счет чего воспаления и ранки на коже проходят быстрее.

На фото видны воспаления на щеке: Эта же щека спустя некоторое время:

В составе крема экстракт центеллы азиатской 40%, а также мадекасоссид (madecassoside) 0,1%, который является биологически активным соединением, извлекаемым из центеллы азиатской. Обладает мощным противовоспалительным действием.

Крем впитывается не очень быстро, на коже можно заметить блеск. Я никогда не использую этот крем под макияж, или даже просто утром, на мой взгляд, этот крем больше вечерний. Липкости после нанесения на кожу я не ощущаю, но некоторая маслянистость присутствует.

Крем хорошо увлажняет и питает кожу, а также успокаивает и снимает покраснения.

Расход: достаточно экономичный. Я пользуюсь кремом на постоянной основе на протяжении 5 месяцев, сейчас крем уже заканчивается, но я стала пользоваться им реже, так как он стал мне тяжеловат с приходом теплой весны. Планирую добить его в ближайшем времени, не вижу смысла хранить до осени остаток крема.

Зимой я использовала его практически ежедневно, сейчас же пару раз в неделю, на ночь. Летом таким кремом я точно не буду пользоваться, для меня это хороший вариант на холодное время года.

Нюансы: крем достаточно плотный и питательный, думаю, что обладателям жирной кожи он будет тяжеловат. Моей комбинированной коже он подошел, но только на холодное время года и при условии использования кислотного ухода.

Зимой я на постоянной основе пользовалась средствами, в составе которых есть кислоты, включая пилинги, сочетая это все в уходе с данным кремом от A'pieu, в итоге у меня ни разу не было каких-то сильных шелушений, кожа не облазила и не сохла, наоборот - быстрее восстанавливалась.

Крем от A'pieu помогает коже восстанавливаться, ускоряет регенерацию, успокаивает и увлажняет. Я осталась им довольна, возможно повторю его в следующем сезоне. Но думаю, что подойдет крем не всем из-за своей плотной текстуры. Рекомендую, но с оговорками.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

1) Мое любимейшее средство для удаления макияжа ➠ Бальзам Heimish All Clean Balm

2) Знаменитая корейская содовая пенка для умывания Baking Powder от ETUDE HOUSE

3) (Практически) идеальный ВВ-крем с шикарной кроющей способностью и естественным финишем - BB Cream Holika Holika

4) Классная миниатюрка увлажняющего черничного крема от Frudia

5) Ночная маска от корейского бренда Missha с экстрактом зеленого чая

6) Волшебный крем для лица от корейской марки Frudia, который действительно придает коже сияние

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Делает кожу упругой и сияющей
  • Запах приятен и ненавязчив
  • Комфортная текстура
  • Мягкость
  • Отличные антибактериальные свойства
  • Придаёт коже гладкость
  • Противовоспалительные свойства
  • Способствует регенерации
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Подойдет не всем
viper69рекомендует
21.04.2020
Удачный бокс, как мне кажется Smile
Один крем его окупает.
И действие мне понравилось, центелла - это круто)
22.04.2020
Бокс очень выгодно выходит)) там ещё ~5 тканевых масок, которые отдельно стоят ~по 100-150 рублей)
21.04.2020
Какой же классный бокс ? вот почему-то не покупаю их, а зря, видимо
22.04.2020
Я редко покупаю, только если там что-то очень нужное))
21.04.2020
мне очень понравился результат этого крема на вашей коже Love
спасибо) Love Shy
21.04.2020
Результат от применения мне нравится
благодарю!)
21.04.2020
Классные компоненты в составе! Я бы тоже его на ночь использовала)
22.04.2020
на день он тяжеловат, на ночь - самое то))
Бокс выгодней.)
Ага Laughing out loud
приятный, нравится))
рада, что понравился)
супер бокс Love
тоже был такой крем и очень понравился)
очень рада, что и Вам он понравился!) Love
22.04.2020
Как он классно заживляет! Отличный зимний крем)
22.04.2020
Я все засматриваюсь на этот крем, но думаю. стоит брать или нет.
Возможно, попробую. Центелла-это хорошо, в подобных успокаивающих средствах ее часто встречаю
Хороший крем