Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 08:31

Не секрет, что качественный уход за кожей способствует сохранению ее молодости и упругости. Именно поэтому мне так нравится корейская система ухода за кожей, ведь в ней учтены все этапы, направленные поддержание красоты и здоровья. Единственным минусом, с которым может столкнуться почитатель корейской системы, станет обилие косметических брендов, представленных на российском рынке. Глаза разбегаются от товаров, выставленных на полочках магазинов и представленных в интернете. Я пользовалась продукцией многих корейских брендов, однако в последнее время остановилась на трех: Huxley, MA:NYO, Whamisa. У них прекрасные составы и активы, плюс меня их продукция даёт отличные результаты. Сегодня я хотела бы рассказать о тонере Galac Whitening Vita Toner.

Производитель: ICURE PHARM, Inc., Южная Корея.

Объем: 210 мл.

Стоимость тонера на момент покупки (конец мая, 2021 г.): 2050 р.

Где купить: Озон, Wildberries, интернет магазины по продаже корейской косметики.

Обещания производителя:

Мультивитаминный тоник для уставшей, тусклой кожи, которая утратила природное сияние и нуждается в экстренном спасении и оживлении! Антиоксидантный тонер направлен на улучшение микроциркуляции и тона кожи. Мягко отшелушивает ороговевшие клетки и способствует сужению пор. Тоник подарит заряд бодрости и придаст коже красивое свечение. Легкая текстура быстро впитывается без образования пленки на коже.

Water, Sea Buckthorn Extract, Glyceret-26, Niacinamide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Galactomisis Fermented Yeast Filtrate, Panthenol, Ascorbic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Menadion, Sodium Ascorbyl Phosphate, Betaine Salicylate, Gluconolactone, Maltodextrin, Pyridoxine Hydrochloride, Knotweed Root Extract, Cypress Leaf Extract, Zanthoxylum Pepper Extract, Hydrogenated Lecithin, Inositol, Potassium Glycyrrhizate, Capryloyl Salicylic Acid, Tocopherol, Caprylic / Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerol, Polyglyceryl-4 Caprate, Hydroxyacetophenone, Cyanocobalamin, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylyl Glycol, Retinyl Palmitate, Sodium Citrate, Hydrolyzed Gardenia Extract, Yellow Lotus Root Extract, Bergamot Oil, Disodium EDTA.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Бутылочка с тонером упакована в белоснежную картонную коробочку. Дизайн спокойный и минималистичный. На лицевой стороне видим точную копию флакона, который ждёт нас внутри упаковки. На обратной стороне находим подробную информацию о средстве на родном языке производителя и русифицированную наклейку, заботливо добавленную дистрибьютором.

Упаковка защищена от вскрытия фигурой наклейкой с названием бренда.

Внутри коробочки - стандартный вытянутый пластиковый флакон очень жизнерадостного оранжевого цвета.

На обратной стороне флакона видим информацию на английском и корейском языках, а также указание на то, что после вскрытия содержимое нужно использовать в течение 12 месяцев.Флакон дополнен белой флип-крышкой. Под крышкой - фольгированная наклейка, которая в очередной доказывает, что до нас упаковку точно никто не вскрывал.

Дозатор стандартный и удобный, помогает контролировать расход средства.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Витаминный тонер от MA:NYO представляет собой жёсткую водичку. Это минус для тех, кто, как и я, любит "сопливенькие" текстуры. Наносить на лицо тонер лучше при помощи ватного диска, потому что из рук тонер так и норовит убежать и заляпать пол. А это опять же минус, так как расход тонера увеличивается, хотя и некритично.

Сам по себе тонер бесцветный и не имеет каких-либо вкраплений в своей текстуре. Запах еле уловимый, отдалённо напоминающий аромат цитрусовых. На коже не задерживается, чувствуется только если уткнуться носом прямо в ватный диск.

МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ

У меня комбинированный тип кожи, есть расширенные поры и чёрные точки в Т-зоне. Есть небольшое количество веснушек и пигментных пятен. Кожа достаточно чувствительная, реагирует шелушением на не нравящиеся ей компоненты. Есть периодические высыпаний. От тонера я жду качественного увлажнения и питания, отсутствие липкой плёнки, а также эффект чок-чок - эффект здоровой и сияющей кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Здесь я ничего нового вам не расскажу. Использую данный тонер месяц, наношу на очищенную кожу утром. Обязательно пользуюсь ватными дисками, так как наносить данное средство руками неудобно, оно так и норовит "убежать" сквозь пальцы. Тонер достаточно экономичный, особенно если учесть, что расход средства увеличен из-за использования ватных дисков: за месяц я израсходовала половину флакона.

Далее даю тонеру минутку для того, чтобы он в питался. Далее наношу свой обычный уход: ампульную сыворотку, крем и санскрин.

Тонер на коже через 10 секунд после нанесения: ни липкости, ни плёнки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ

За время использования тонером я пришла к следующим выводам:

• тонер приятен в использовании: не оставляет после высыхания ощущения пленки и липкости. В этом плане он полностью оправдал мои ожидания;
  • прекрасно впитывается, складывается ощущение, что кожа его буквально «пьёт»;
  • хорошо восстанавливает кожу после умывания, сразу убирая ощущение стянутости и сухости;
  • тонер хорошо справляется с обезвоженностью кожи, устраняет шелушения, если они есть (а у меня они появились из-за осенних перепадов температур);
  • дает прекрасный красивый «glow» финиш, обеспечивая тот самый желанный чок-чок эффект;
  • цвет лица после использования тонера более ровный и свежий, лицо выглядит отдохнувшим; как мне кажется тонер отлично будет бороться с тусклостью. В настоящий момент у меня таких проблем нет. Поэтому планирую повторить покупку данного тонера ближе к зиме, когда кожа становится тусклой;
    Без фильтров: слева - до, справа - после.
  • тонер почти не контролирует выработку себума, поэтому лицо блестеть лишь чуть позже, чем обычно;
  • кожа после использования плотная, упругая;
  • справляется с покраснением кожи (уже очень давно я живу с покраснением в основании крыльев носа из-за купероза), делая его менее заметным;
  • тонер в комплексе с сывороткой из этой же серии деликатно высветляет зоны с постакне и веснушками, они становятся практически незаметными;
  • на появление черных точек влияет незначительно: новых не вызвал, старые остались на своих местах, хотя и заметно посветлели;
  • отличный, натуральный процентов на 85 состав: в составе присутствуют экстракты облепихи и лотоса, фильтрат дрожжей галактомисис, ниацинамид, пантенол, витамин С (здесь он в трех формах: Ascorbic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Ascorbatetine Phosphate) и комплекс из AHA/BHA/PHA/LHA кислот. Состав направлен на качественное увлажнение, укрепление сосудов, устранение покраснений, тусклости и легкой пигментации.

ВЕРДИКТ:

Хороший и эффективный тонер, работающий с пигментацией и мелкими несовершенствами. Однако в одиночку ему с пигментацией и тусклостью не справиться, а вот в комплексе с сыворотками тонер работает прекрасно (я использовала тонер с сывороткой Galac Whitening Vita Serum от этого же производителя). Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Борется с шелушениями и тусклостью
  • Увлажняет
  • Устраняет пигментные пятна
Недостатки
  • Нет
Shterlyрекомендует
19.12.2021
Благодарю за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, какой тонер Вам понравился больше: герой данного отзыва или Ma:nyo Factory Bifida Biome Ampoule Toner? И почему? Заранее благодарю!
20.12.2021
Сложный вопрос, потому что понравились оба))) При выборе из этих двух позиций лучше ориентироваться на состояние кожи и её потребности: если хотите качественное увлажнение, защиту чувствительной кожи, тогда берите Bifida, который по сути представляет собой прекрасную базу-проводник для последующего ухода, плюс у него хороший объем (хотя сейчас объем уменьшили, теперь во флаконе 300 мл). Если есть акне, веснушки, небольшие рубчики от старых высыпаний и тусклость кожи, тогда лучше взять Vita. Зимой, как правило, я "дружу" с тонером Bifida, а вот весной планирую повторить покупку Vita, потому что в межсезонье кожа у меня тусклеет, и проявляются веснушки.