Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 12:34

2000 тенге/ 350 р

Приветствую Вас!

Все вроде как давно уже пищат от корейских уходовых средств для волос, а я как всегда торможу. Мое первое знакомство с продукцией KeraSys началось примерно 2 месяца назад, именно с этого бальзама. Использовала я его в сочетании с шампунями этой же марки. Сначала с KeraSys Supplying Moisture, а потом в дуэте с Volume clinic shampoo.

Консистенция: достаточно густая, но с тем же какая-то воздушная что ли. Очень хорошо распределяется по волосам. На свою длину я использую где-то две такие столовые ложки.

Объем: 500 мл.

Цена: 2000 тенге (около 350 р.)

Производитель: Корея.

Состав и информация от производителя:

??УПАКОВКА??

Именно эта тара предназначена для дозаполнения подошедших к концу баночек. Ваше средство закончилось, хоп перелили и пользуетесь дальше. Не нужно докупать новые бутылочки. Это, конечно, в идеале. Но мы не ищем легких путей Laughing out loud

Я просто пользуюсь сразу из пачки)) Неудобно было немного в начале, так как упаковка была полная, тяжеленькая. Сейчас она подходит уже к концу и работа с ней не сложнее выдавливания крема из тюбика.

Минус, конечно, в том, что после вскрытия теряется герметичность. Причем что вы будете им дозаполнять старую пластиковую бутылочку, что просто использовать прямо из пачки. Что бы средство не испортилось, не мутировало, не выветрилось и еще сотня "не" я надрезанный край просто подворачиваю и зажимаю прищепкой. Вроде работает, во всяком случае эффект от средства со временем не меняется.

??ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Ну нового я вам не расскажу. Для меня схема всегда одна и та же:

1) Хорошенько отжимаю волосы полотенцем, чтобы никакой стекающей и капающей воды.

2) Выдавливаю нужно мне количество бальзама, такую хорошую ладошку обычно, и распределяю по волосам, отступая где-то 5-10 см от корней.

3) Закручиваю волосы в пучок. Пока занимаюсь остальными процедурами помывки, волосы себе питаются бальзамом. Ну минут 5-10 в среднем.

4) Смываю.

Смывается бальзам легко. Никакой лишней липкости, перенасыщения силиконами или чего-то подобного я не заметила. С рук также хорошо смывается.

Используется не шибко экономично. За два месяца уже ушла большая часть. Но низкая цена и большой объем перекрывают эту особенность.

??ЭФФЕКТ??

Мои волосы:

Часть гладких, часть из под низу вьющихся, волосы густы, тонкие, кожа головы жирная, длина и концы нормальные. Мою волосы 2-3 раза в неделю, бальзам использую при каждом мытье головы. Волосы не окрашенные, на концах, возможно, еще сохранился эффект осветляющего геля от Loreal

Волосы "едят" бальзам с большим удовольствием. То есть смываются буквально какие-то капли и остатки. Люблю именно такой эффект.

Уже при смывании чувствуется отличная мягкость волос. После бальзама волосы мягенькие, хорошо расчесываются и поддаются манипуляциям. К сожалению, концы не разглаживаются, торчат во все стороны.

От применения с различными шампунями эффект не менялся. Бальзам KeraSys волос не утяжеляет, жирниться кожа головы быстрее не стала. Судя по названию, что-то должно тут придавать объем. Но понятное дело, что бальзам на это никак повлиять не может. Объема после мытья головы с этим бальзамом не прибавился, но и не убавился, и то хлеб)

С начала хотела поставить только 4 звезды, именно потому, что бальзам не дает эффекта гладкости волос, не создает ровненькое полотно. А потом призадумалась и поняла, что ведь и не обязан он такой эффект давать. Все же это работа уже более действенных средств. Например, в укор маски это можно ставить 100%. А бальзам должен позаботиться о мягкости и легкости расчесывания, с чем KeraSys прекрасно справляется.

К покупке рекомендую. Объем большой, цена более чем приемлема, работает в рамках бальзама замечательно, волосы "довольны". Буду дальше пробовать и другие средства этого производителя. Вот как важно первое впечатление лично для меня. Если сразу заладилось, то потом буду пробовать еще и еще.

Спасибо за внимание к отзыву.

Выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Буквально впитывается в волосы
  • Быстро смывается
  • Волосы мягкие
  • Легко расчесываются
  • Хорошо распределяется по волосам
Недостатки
  • Кончики торчат во все стороны
  • Не дает гладкого полотна волос
  • Упаковка после вскрытия не герметична
_piratka_рекомендует
10.11.2017
У тебя волосы мягкие? Я тоже на Керасис засматриваюсь, ибо средство распиаренное.
10.11.2017
да мягкие, но при этом они тяжелые) странно... такое бывает вообще?) Big smile
мягкие сами по себе по структура и природе, а с бальзамом еще более мягкие и приятные.
Это только Олиска знает
16.11.2017
ага)) наш айрековский справочник по волосам Big smile
11.11.2017
Ну, ты рассмешила
Но мы не ищем легких путей Laughing out loud
Заказывала для сестренки в таких же пакетах шампунь и бальзам, но у нее есть старые тубы от шампуней, еще и с дозатором, она туда переливает)))
Цена кстати, тогда была реально дешевле, чем в обычной паковке)
В общем на Керасус (так же произносится?) ушел первый вывод вебмани с айрека, но я так и не попробовла этот бренд Smile Но думаю, как-нибудь, попробую Smile
P-s.Мне кажется у меня длина волос, как у тебя примерно.
Я читаю как Керасис))
___
Надо посмотреть твои отзывы на волосяные темы, а то так с головы не вспомню(( старость!
13.11.2017
Концы волос считаю основными в формировании общего вида волос. Жаль, что он ничего с ними не делает, так как корни почти любой бальзам питает.
16.11.2017
Согласна по концам. Но все же думаю это не заслуга и не обязанность бальзама. Либо маска после мытья, либо уже потом различные несмывашки.

А так на корни я не наношу бальзам в принципе, только на основную длину. Вот за ней хорошо ухаживает.
17.11.2017
я все же немного требовательнее чтоли к бальзаму), хотя как нибудь думаю возможно попробую, но точно не для объема), что нибудь другое у них). Цена очень даже приемлемая), тем более за такой объем). Я бы поискала еще куда все же его переливать), хотя бы частями, мне такая упаковка не удобна была бы).
18.11.2017
да, требования у всех разные. Но я пока довольна. Буду продолжать пробовать уже другие варианты. Интересны все. Цена подкупает.
А в плане тары, мне не напряжно. Хотя думаю, конечно, нашла бы куда перелить в случае чего.

Вот маска Брелил мне была неудобна. Там хоть и баночка, но огромная широкая на литр, и рука с такой устает...
18.11.2017
цена и правда подкупает). а на счет тары согласна). тем более это запаска).