Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 16:48

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Всем привет! Давненько я не писала отзывы о сухих кормах для кошек, потому как про наш корм, который мы кушаем очень давно, я уже все давно написала. НО последние 2 фасовки по 7,5 кг корма Applaws меня не устроили по качеству: был мягкий стул (обращаю внимание, что не жидкий), запах от туалета усилился. Не знаю, что произошло, может партия неудачная или еще что-то, ведь мы на этом корме очень давно (несколько лет), и все было нормально. Но я не стала рисковать и решила сменить корм.

Сначала мой выбор пал на корм Arden Grange для кошек. Купила с курицей, сразу 4 кг, люблю рисковать)

Корм привлек конечно же составом. Но, единственный недочет, хотелось бы побольше именно дегидрированного мяса в составе. А так все нормально у корма. Также плюсом были достаточно крупные гранулы, ведь мои девчонки любят корм глотать.

Состав: свежее куриное мясо (26%), картофель (26%), мука из куриного мяса (25%), гороховый крахмал, куриный жир, сухое цельное яйцо, куриный дигест, рыбий жир из лосося, экстракт дрожжей, солодовый экстракт, гороховая клетчатка, минералы, пребиотик ФОС, пребиотик МОС, экстракт клюквы, глюкозамин, МСМ, хондроитин, нуклеотиды. Антиоксиданты (розмарин и натуральные экстракты, обогащенные токоферолом).

Аналитический состав:
Фосфор – 0,8%
Таурин – 1000 мг/кг
Омега-3 – 0,4%
Омега-6 – 2,9%

Фото крокетов они, конечно, шикарны

После перехода на этот корм стул, как я и предполагала, нормализовался. Правда на выходе каках стало больше, что не удивительно, ведь наш предыдущий корм содержал аж 80% мяса, большая часть которого уже высушенная. Кому интересно, ссылку на отзыв оставлю внизу.

Звезду снимаю за малое количество дегидрированного мяса в составе и за недостаточную привлекательность для кошек. Они сначала ели без аппетита (первые 2 недели, но потом им зашло).

Не знаю, будем ли мы оставаться на этом корме, потому что я нашла еще один хороший вариант - Primordial. Попробуем его, наверное, а потом уже решу.

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Мои другие отзывы:

Порода кошек Курильский бобтейл с хвостом-помпоном

Корм для кошек Applaws 80% мяса

История спасения моей собаки Дейзи

Достоинства
  • Размер гранул
  • Состав
  • Фасовки
Недостатки
  • Кошки сначала ели без аппетита
Belatonaрекомендует
27.12.2018
попробуйте Грандорф - там состав получше, а гранулы выглядят почти так же = )
01.01.2019
Здравствуйте! Грандорф мы не пробовали и не будем. Этот корм производится только для России, никакой информации о производителе не найти, вот нет ее в интернете и все. Поэтому хорошему составу на упаковке я доверять не могу, По факту эти гранулы могут состоять из чего угодно, тем более что все все мною уважаемые заводчики и просто широкий круг знакомых кошатников плохо отзываются о корме Smile
Тем более рацион моих кошек на 50% состоит из правильно сбалансированного мясного микса, поэтому животного белка моим зверям, в любом случае, хватает Wink