Опубликовано 30 Август, 2022 - 11:34

несколько раз
    от 210 руб

Наткнулась на эту интересную сгущенку случайно в приложении "Самокат". Обожаю пробовать всякие интересные продукты. Мне то безлактозную сметану подавай, то мюсли без сахара, а теперь вот сгущенное молоко без молока. Точнее молоко-то в нём присутствует, но растительное - в виде мякоти кокоса.

Начну с упаковки. Какой гениальный человек додумался поместить сгуху в тюбик по типу крема или зубной пасты? Кто бы он ни был, низкий ему поклон. Никакого тебе мучения с открыванием жестяной банки, никакого выковыривания остатков с донышка. Есть нюанс, конечно, сгущенка после холодильника довольно сильно застывает, выдавить её непросто. Но буквально за пять минут она становится пластичной и можно наносить её на любые поверхности)

упаковка-тюбик

Внимание: сгущенку в холодильнике хранить обязательно, но не замораживать. После вскрытия упаковки хранится пол года. Но скорее всего улетит гораааздо раньше))
Перейдем к составу, он прекрасен.

Мякоть кокоса, сахар, вода и натуральные загустители.

Никаких ароматизаторов, лишних масел посторонних. Вкус настоящего кокоса и нежная тягучая текстура. Веганы и люди с непереносимостью лактозы - ваша остановочка.

Состав

Вкус у продукта на любителя. Сразу скажу, что мне понравился и теперь беру сгущенку эту всегда, если увижу по скидке. При этом мужу она совсем не зашла, хотя он любит батончик баунти и свежие кокосы. От этого же кривится и говорит, что совсем на молочную сгуху не похоже. Сколько людей, столько и мнений.
Мне сгущенка понравилась тем, что она сладкая, но не приторная, с соленоватым ореховым вкусом кокоса. Сочетание этой сладости с солеными нотками просто покорили. Мой любимый дуэт - кокосовая сгущенка и блинчики 😋

Единственный минус - цена. За маленький тюбик придется без скидки отдать больше 200 рублей. При этом банка с объемом в два раза больше выходит не особо выгодней. Ну, что поделаешь, буду стараться следить за скидками 😃

Достоинства
  • Без ГМО, Без трансжиров и Е-шек
  • Вкусное
  • Для веганов и в пост
  • Изысканный интересный вкус
  • Интересный продукт
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный вкус
  • Натуральный состав
  • Подходит для вегетарианцев
Недостатки
  • Акций маловато
  • Застывает в холодильнике
Tatyanka.Tatyanaрекомендует
30.08.2022