Опубликовано 25 Январь, 2024 - 17:59

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Т.к. мне хотелось бы высказаться, пишу подробный отзыв о тех личностях, которые в начале меня очень заинтересовали, чем-то зацепили и к сожалению - разочаровали.

Первая и самая интересная блогерша Ютуба, девушка открывшая для российской аудитории девочек понятие видеоблог. Королева или потерявшая былую популярность - Катя Клэп( в жизни менее известна, как Екатерина Трофимова).💜

Как только я открыла для себя Ютуб, произошло - это событие 10 лет назад, сразу начала смотреть Катю, хотя в то время было много других девушек.

Вот первые, кто приходят на ум. Девушки захватившие внимание в то время: Соня Есьман, Саша Спилберг, Юля Пушман, Карина Каспарянц, Ксюша Хоффман, Мария Вэй( бывшая подруга Кати), Марьяна Ро и другие.

Из всех выше перечисленных я смотрела 3-ку лидеров: Катя Клэп, Мария Вэй и Марьяна Ро. И из всех больше всего мне нравилась Катя.
Чем она зацепила? Почему именно она?
Я вот объяснить могу так: во-первых она была одна из первых, во-вторых формат был новым, никто не снимал так, как это делала она.☝️

Простая девушка из обычной семьи, создала первый канал с названием FoggyDisaster. С 2008 года она снимала видео, но до наших дней сохранилось только с 2010 года ее творчество.
Яркие образы, музыкальные пародии и многое другое в сочетании с классным монтажом, зацепило внимание и ее популярность росла, как на дрожжах.

Вот пародия на Майли Сайрус, на обложке сама Катя Клэп, а кажется, что настоящая Майли. Катя много раз шутила про гламурных див и кто знал, что сама в такую превратиться.

"Гимн Школоты" точно слышали ну не все, но практически все. Как она круто смогла отомстить учителям, которые ее не принимали, обижали и доводили до слез из-за внешности. Пародия на "Сумерки" одна из самых любимых, очень круто сделано. (Под трек Ники Минаж, Катя сама придумала слова)🙌

Ее видео того времени мне было приятно смотреть: такая девочка из соседнего подъезда,( в хорошем смысле), своя в доску, испытывающая те же эмоции и чувства. Как старшая сестра, как верная подруга, смотря ее чувствуешь сходство с собой.

Но все изменилось. С каждым годом популярность росла, она менялась внешне, контент менялся и с 2017 года я перестала ее смотреть.

Какой она раньше была дерзкой, интересной и харизматичной и в какую пушистую, сахарную зефирку она превратилась. Она кстати, похожа на Самбурскую, не только внешне, но и по характеру. Тоже не воспринимает адекватно критику.

В 2016 вроде, она выпустила свои духи, я захотела их купить и что в итоге? За 2500 рублей мы получаем 15 мл туалетной воды!!!Это просто кошмар, аромат приторный и тошнотворный! Как такое можно было выпустить?🤦‍♀️

Дальше она выпустила совместно с Mac помаду,она сама участвовала в создании идеального оттенка. Я тоже решила купить: но как оказалось, Катя сделала оттенок под свой натуральный цвет губ. Получается только ее цветотипу подойдет. Я же нанесла на свои губи и оттенок не такой как у нее. У меня он выглядит как бледно- розовый, ближе к оттенку мертвеца. 🫣

Это очень неприятно, что нельзя никак затестить "духи",если так можно сказать - это обычная туалетная вода. И помаду никак не затестить перед покупкой, на ней она выглядит красиво, потому что для себя и выпустила.
Контент у нее стал однообразным, отрепетированным, как у американской блогерши. Я думаю, она раньше копировала Дженну Марблс. Шутила и снимала в таком же стиле смешные видео.

Путешествовала, снимала влоги с друзьями. Друзья сейчас у нее это: Брайн, Анастасиз, Нюта( бывшая Ранетка) Дарья Кей и Оля RedAutumn, кстати про нее много негативных отзывов я видела и писать про нее не хочу, до меня многие это сделали. Прекрасно разобрали ее канал. Неприятная особа.👍

Ну что по личной жизни?🤫
У Кати с 2016 года отношения с Женей BadComedian, живут они в загородом доме с 9-ю собаками. И возникает резонный вопрос, почему в 30 лет она не повзрослела? Почему ее контент такой же как и 5-6 лет назад? Это конечно ее личное дело, но для большинства ее зрителей интересно узнать. Она же публичная личность, имеем полное право интересоваться.

Критику и негатив она тупо не читает. Лайкает всех фанатов-хомячков, которые либо ровесницы за 30 с мужем и детьми( которые выросли на ней), либо девочки зумерши из поколения Тик-Ток.👀

Контент стал скучный, Катя выглядит, как девушка отчаянно пытающаяся остаться подростком. Делает яркий макияж, одеваясь в короткие юбочки и бантики, покупает куча побрякушек, сумочек и прочей фигни. У меня сложилось впечатление, что она психически нестабильная и инфантильная.

Она давала много интервью и как назло, берет интервью та, кто вообще ее не знает, задает одни и те же вопросы, ничего нового мы не узнаем.
В интервью у Мадам Кака🤣, она рассказала, что выпросила предложение у Жени.😳 Она взяла и заставила его сделать предложение, устроила истерику.Я так поняла они просто обменялись кольцами, никакой свадьбы не будет. 🙈В интервью у Мадонны Мур, она сказала, что думает о детях.

Кликбейт= привлечение внимания
Я заметила был у нее ролик, где она делала кликбейт с родами, это оказывается роды ее собак. (она помешана на таксах)

Был ролик про детскую комнату и я как и многие думала - ну наконец-то решилась. Она сказала, что переделает кабинет в детскую и в итоге что? Правильно НИЧЕГО 👏

Так некрасиво ввела людей в заблуждение. Хайпит как только может. Больше я не поведусь, если увидите опять ролик про беременность, роды и узи, то знайте это уже 100-ая такса на подходе.🤣(Так обожает собак, что рекламирует корм для собак, говорит про питательные вещества. Что не сделаешь, лишь бы платили)

Последнее, что добавлю. Была на сходке в ТЦ и Катя была там в сотрудничестве с БютиБомб. И что я там увидела?!

1. мало народу,
  2. Катя отвечала на тупые и неинтересные вопросы,
  3. девочки-подписщицы пришли купили палетки теней и встали в очередь к королеве за автографом и селфи.

Большинство - это маленькие девочки-подростки. В итоге выгодно придумали, чтобы подойти к ней, нужно купить палетку, которая дорого стоит и тени по качеству как мел, осыпаются.( Можно посмотреть кучу разных видео про эти палетки теней)

Таким образом, я полностью разочаровалась в Кате Клэп. Отписалась отовсюду и больше за ней не слежу.

P.S. Пусть каждый решает сам, что смотреть, а что нет. Если бы Катя выросла ментально и стала снимать видео на серьезные темы, я бы возможно смотрела ее контент. Увидела бы развитие ее как личности. Она бы создала семью и вкладывала бы свою душу в свой канал. Но к сожалению, этого нет и не будет. Т.к. либо она изначально была глупой, а я была мелкой и не видела этого, либо она изменилась из-за огромной популярности, которую она потеряла из-за огромного количества таких же ярких кривляющихся инста девушек, как и она сама. Была уникальной, а стала как все! Вот такие выводы я сделала для себя. Всем добра!
Спасибо за внимание 💝

Достоинства
  • Безумная позитивная энергетика
  • Интересно смотреть
  • Обеспечивает хорошее настроение на целый день
  • Отсутствует негатив
  • Профессиональная съемка
  • Талантливая
  • Харизма
Недостатки
  • Влоги
  • Инфантильная женщина
  • Много рекламы
  • Наигранная радость
  • Однообразные влоги
  • Отсутствие серьезных тем
  • Помешалось на собаках
  • Скатилась
  • Смысл жизни в потреблении и в покупках вещей
  • Тупой юмор
  • ЧТО В МОЕЙ СУМОЧКЕ КОМНАТЕ СПАЛЬНЕ ТУАЛЕТЕ
Yana0318не рекомендует
25.01.2024
Не поняла, почему отписались. Потому что она так и не родила?)
Не следила за ней никогда, но слышала про коллабу с мак и это успех, учитывая, что из рос блогеров коллаба есть с ней и с наталиной.
26.01.2024
Потому что контент скучный, она не меняется, не взрослеет. Была раньше намного лучше.
Поняла.
25.01.2024
Да, Вы правы, что Екатерина как блогер стала менее интересной.

Какие-то мутные отношения у неё с Евгением, видео стали каким-то пустыми и ни о чём ( лично для меня), хайп на пустом месте.

В общем, тоже отписалась 😅
26.01.2024
Да, даже на канале 7 миллионов человек, а просмотры с трудом набирают 1 миллион. Большинству не интересно. Это вы точно подметили «мутные отношения», вроде вместе живут, вроде все серьезно, так почему он сам не может предложение сделать?🙈
25.01.2024
Про роды конечно было лишнее, может она вообще не будет заводить детей, глупо ждать от постороннего человека когда он родит, но вот, что Катя осталась девочкой помпоном - это точно, я перестала её смотреть когда она стала слишком ванильной и вылизанной, пропала душа и простота в ней и в её канале с приходом денег и славы, да и плюс ощущение, что я выросла, а она нет, хотя я тот ещё инфантил, но той Кати которую я любила уже давно нет
26.01.2024
Так она сама говорит про детей, создает кликбейт на обложках про беременность, это зачем она делает? В заблуждение вводит людей. У нее в отличие от нас, много возможностей и ресурсов, чтобы создать полноценную семью.Я вот тоже чувствую, что выросла, а она нет, хотя она старше.
Честно, я ее вместе с Евгением даже не представляю Puzzled
никогда не смотрела ее канал и не планирую
26.01.2024
Я тоже сначала не представляла их вместе, внешне они разные, но по характеру очень похожи. Удивительно, что не смотрели, она очень популярная была.
25.01.2024
Есть такая потрясающая вещь, как интервью. На Пушке года два назад вышло интервью с Катей, где она отвечает на вопросы, которые здесь задаёте вы. Просто открыть и посмотреть. Там чётко всё разложено по полочкам. И почему её контент вдруг должен поменяться? В какую сторону? В чём вы видите развитие Кати Клэп, как блогера? Она делает то, что ей интересно, что ей нравится. Отдельно есть ролики, где она затрагивает личные вопросы, на которые вы тоже ищете ответ. Не по делу отзыв, мне кажется.
26.01.2024
Я смотрела все интервью, то интервью вышло в 2020 это( не 2 года назад) и ни в одном она четко и понятно не отвечает, все ходит вокруг да около. Она очень импульсивная, истеричная и неадекватная в том интервью, пошла мерится с Сашей Спилберг, плакала в видео с ней, а Саша смеялась с нее. Ну реально проблемы с головой, набрасывалась на интервьюера, не может четко выразить свои мысли.Нет у нее роликов затрагивающие личные вопросы. Отзыв это моя точка зрения, если лично Вас что-то не устраивает, просто не читайте.
26.01.2024
По-моему, она отвечает довольно чётко в том интервью. И не набрасывалась она на Хоффман. Ксюша сама вечно создаёт подобный вайб в студии. Также видео на канале у Дукалис, где уже другая Ксюша обсуждает с ней личные вопросы о беременности, свадьбе и прочем. Ещё раз перечитайте мой коммент, где я написала, что есть и видео у самой Кати на канале, где она объясняет про своё состояние, в частности относительно ментального и репродуктивного здоровья.
26.01.2024
что за Пушка? подскажите, пожалуйста, хочу это интервью посмотреть)
Так канал называется - Пушка. Там много интервью с разными блогерами
25.01.2024
Она долгоиграющий персонаж на просторах ютуба, то, что когда-то каждый в ней разочаруется - было ожидаемо.
26.01.2024
Не долгоиграющий персонаж, заложник образа. Все мы взрослеем, а она нет. Абсолютно не хочется смотреть.
25.01.2024
что-то не совсем поняла суть претензии к Кате и почему не рекомендуете...
понятна только причина, почему Вы от неё отписались.
я за ютуб-блогерами не слежу, но Клэп, конечно, знаю, и кое-что смотрела у нее. Прикольная девчонка.
Молодец, что не рожает тупо в угоду обществу)
25.01.2024
пы.сы. а создать помаду и духи, которые подойдут ВСЕМ, думаю, априори нереально.
26.01.2024
А тестеры зачем существуют?
26.01.2024
Солидарна с вашим мнением)
26.01.2024
Роды это ее личное дело, просто кликбейты на эту тему не нужно делать, чтобы вопросов не было.Претензии нет. Популярность привела ее к звездной болезни, видео без души, для вставки рекламы делаются. Если Вам это нравится смотрите, никто не отговаривает.Она снимает то, что хочет, просто лично мне это не нравится.
26.01.2024
кликбейты все блоггеры делают - это часть их заработка на хлеб) тем более раз там реально про роды было (пусть и собачек) - какой же это клейбейт? она ведь не написала "я рожаю!"
25.01.2024
Эм... почему она не родила? А с какого перепуга она должна это объяснять своим подписчикам?) Какие-то детские претензии
То не нравится,что блогер рожает и меняет контент. Другим не нравится, что блогер не меняет контент. А что вы хотите видеть? Я тоже ее не смотрю давно, но попалось видео недавно,все такая же классная, просто мне неинтересно стало
26.01.2024
Эм… Вы читаете, что написано? Кликбейт знаете, что такое? Нет, прочитайте. Она сама делала видео с такими обложками, чтобы привлечь внимание. Она сама говорила в интервью про детей, про желание родить. Зачем она затрагивает эту тему , если она не хочет затрагивать эту тему? Детские претензии у Вас, раз читаете то, что Вам не нравится.
26.01.2024
Вы, видимо,эту часть убрали,ну да ладно. А норм писать,что она психически больная?)
У вас максимально странные претензии к людям и очень странная реакция на комментарии.
Действительно лучше не читать ваши отзывы, запомню ник и не буду заходить
25.01.2024
Никогда ее не смотрела, но многие почему- то говорили, что я на неё похожа. Так и узнала, что есть такая блогер
Да, она из той самой старой доброй, олдскульной когорты. Смотрела её не очень долго, для меня очень девочковатый контент.
26.01.2024
Очень наигранный контент и с годами только хуже.
25.01.2024
Гспди, кто все эти люди в вашем отзыве 😆
26.01.2024
Господи, если Вы не знаете, то не читайте. Какой смысл читать то, о чем Вы понятия не имеете?
Хм... Вы отписались от нее потому, что она не обьяснила всем почему не родила?
26.01.2024
Хм…Вы только про роды прочитали, а остальная информация мимо прошла? Я отписалась,не потому что не родила, а потому что она инфантильная и снимающая однообразный, скучный контент, ради рекламы, а не то что снимала раньше. Так понятно?
25.01.2024
Какая разница родила она или нет? Не понимаю вот этого, когда совершенно чужие люди лезут другим в трусы и наставляют во сколько рожать и замуж выходить.
С остальным в отзыве могу согласиться.
26.01.2024
Кликбейт =обложка видео, зачем она делала их? Зачем снимать видео про роды собак? Зачем делать видео про детскую комнату? Если бы не затрагивала темы, то и вопросов бы не было.
Да она была всегда пустая, чему тут разочаровываться
26.01.2024
Соглашусь, просто в детстве не видела очевидных вещей. Абсолютно пустая и неинтересная личность.
26.01.2024
Я тоже на нее была подписана, ни заголовки, ни топики, абсолютно ничего не заинтересовывало в ее видосах. В результате отписалась.
Мое личное мнение, что если бы она "взрослела" вместе со своей аудиторией, она бы осталась при своих миллионах и крутых коллабах. Мне было бы интересно смотреть ее контент, если бы она рассказывала, чем реально зарабатывает, какие крупные проекты готовит, какие у нее планы на жизнь и личную жизнь. Дети и более интимное - это дело каждого, поэтому об этом совсем не обязательно подробно рассказывать, но можно было бы изредка отвечать на подобные вопросы в эфирах, интервью или во время grwm.
Яркий пример карьеры девушки-инфлюенсера, который решила остаться в ютюбе и заниматься хобби дальше. Не знаю, как там у нее дела с просмотрами, но надо что-то менять, ее вытесняют другие и имя уже не на слуху. Очень-очень жаль, но все еще можно переиграть
26.01.2024
Спасибо за интересный комментарий, полностью согласна, если бы взрослела вместе с аудиторией , было бы намного интереснее. Просмотры едва набирают 1 миллион, на канале 7 миллионов подписчиков, возможно, что подписчики либо забросили аккаунты, либо просто перестали смотреть.👍
26.01.2024
Либо иногда еще быввет "жалко отписаться, вдруг что-то интересное будет" 🤣
26.01.2024
Я смотрела Катю, когда мне было 14.Я же смотрю ее и сейчас, спустя 13 лет, когда уже сама жена и мама. И нет, ее видео для меня не стали пустыми и неинтересными. Они по прежнему интересные, яркие, и с «ноткой ностальгии» по той мне в 14. Странно, я повзрослела, менялись мои взгляды и интересы-но ее канал, такой «островок», на котором мне уютно. А писать про детей в контексте «должна»-это фу. Вы не знаете всей ситуации и дети по щелчку пальцев не получаются:) Вообще очень странное отношение к блогеру, там по ту сторону живой человек, который не обязан соответствовать вашим ожиданиям.
26.01.2024
Смотреть ее спустя 13 лет это ваше личное дело, никто не писал в контексте «должна», это Вы уже сами придумали. Вполне ожидаемо, что Вы пытаетесь защитить своего кумира, но признать, что она в чем-то не права, Вы не способны.
26.01.2024
Видела пародию на Сумерки. Получилось, действительно, по прикольно)
26.01.2024
Вот в то время она была офигенной, пародия на Сумерки пересматриваю до сих пор.
26.01.2024
Интересные отзывы у вас в последнее время. Поснова родила и сменила контент - вам не нравится. Катя Клэп не родила и не сменила контент - вам не нравится))
26.01.2024
Поснова - это про материнский контент, полностью смена формата. Катя Клэп - это раньше творческая личность, сейчас пустая, скучная девушка застрявшая в подростке, так понятно? Вы специально цепляетесь за одну фразу и раздуваете как слона? Суть не в том почему не родила, а в обложках про роды собак. И в конце концов, просто не читайте мой отзыв, Вам только все хорошее нравится.
26.01.2024
Я тоже с этого посмеялась Laughing out loud то не нравится,это не нравится, забавно
26.01.2024
Спасибо за комментарии, значит мой отзыв интересен, раз у Вас горит одно место. Ваши же отзывы даже читать не хочется. Всего доброго.🥰
26.01.2024
Мне почему-то она никогда не нравилась, только вот Есьман смотрела какое-то время. Еще и РедОтумн, но когда она больше про книжки говорила, а не за мецк вещала. Сейчас даже не знаю что сделала Оля и всех так раздражает