Опубликовано 7 Январь, 2016 - 00:10

Доброго времени суток, дорогие!

Давненько я не покупала безсульфатные шампуни - не уживались мы с ними по ряду причин, а тут чисто случайно сей экземплярчик оказался на мягких ПАВах - это была спонтанная покупка тандема шампунь+кондиционер, т.к. волосы безжалостно теряли цвет и жизнь из них испарялась на глазах, а мыть и не было особо чем, и спохватилась я на кассе, когда уже денег в кошельке осталось с гулькин нос.

Собственно, в ходе всей вышеупомянутой лирики, можно сделать 2 наблюдения:

1. Бюджетная стоимость (1,5$)
  2. Мягкий безсульфатный состав на полках масс-маркета.

Давайте ближе к составу, раз уж про него речь зашла:

Не только на мягких моющих компонентах (на фото не очень понятен второй компонент - эт мирет сульфат натрия, как и третий, пятый и шестой - ПАВы, используемые в детской косметике и средствах интимной гигиены, без выраженного раздражающего эффекта), но еще и с небольшим и количеством натуральных масляно-экстратовых добавочек. И с силиконами. Да-да, аж с двумя где-то в серединке списка. Интересненько) И прочей химии немерено, ну и ладно - перестала я уже особо так заморачиваться)

Из "внешних" характеристик не могу пройти мимо запаха - ну гадость же ж! Не, ну тут я уже очень субъективна и категорична - не прям гадость-гадость, но мне и моему мужчине очень уж не нравится - что-то простенькое конфетно-косметическое, плоское и ооочень назойливое. Вся линейка "Жидкий Шелк" такая - с каждым новым продуктом меня подташнивает от аромата все больше и больше. Но опять же - на любителя отдушка. Я - не любитель. По мне уж лучше благоухать "рыжим норвежским викингом" (чудесный бальзам, от более специфической отдушки которого я просто млею))

Далее - неэкономичная, однако, зараза, но - оно и к лучшему - ароматец меня явно доканывал.

Консистенция жиденькая, перламутровая - на фото его текучесть замечательно видна.

При всем при этом - промывает нереально чисто - до скрипа волос, кожи головы, пальце, полотенца по волосам, пальцев по спине - прямо таки как пенопластом по стеклу - реально не по себе. И на голове один сплошной колтун. Аки "Солнышко" - "лучики" ни спрятать, ни пригладить, ни распутать. Ну и правильно, чего ж такую рыхлую мочалку непродираемую красоту-то прятать! В самый раз кошку пугать и соседей веселить!

НО! Спасибо, что взяла такой же бальзам (другой, кстати, не особо-то и справлялся, так что раз уж взяли эдакий шампуньчик - БАЛЬЗАМ такой же ОБЯЗАТЕЛЕН) - волосы распутываются и сглаживаются отлично, хотя ни о какой напитанности или увлажненности речи нет, но реально за радость, когда волосы хоть полностью распутались после того, как на голове оказался непродираемый (нет, не так - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕПРОДИРАЕМЫЙ) колтун. Никакой другой бальзам\кондиционер\маска так не распутывает, как одноименный ополаскиватель.

Первый опыт использования был приятным удивлением - поврежденные профилированно-общипанные кончики аккуратненько завилися в милые кудряшки, которые не остались незамеченными на работе) Более подробно в отзыве про бальзам, т.к. склонна считать, что тут заслуга скорее не шампуня.

На протяжении двух месяцев использовала его раз в неделю, а то и в две, хотя голову мою через день - и отдушка не особо располагала к частому использованию, и рука как-то не особо тянулась сама по себе. Масляные маски через раз смывала - промывает потрясающе! И не зря - когда на полке остался только этот шампунь (одноименный кондиционер закончился на три помывки раньше), я заметила, что этот гад еще и неплохо таки сушит волосы! И мало какой бальзам (точнее - никакой) способен распутать ту катастрофу, которую он творит!

О сохранении цвета - сомневаюсь, хотя часто я им не пользовалась. Волосы после него рыхлые, значит чешуйки раскрытые.

Все-таки вместе с бальзамом - результат неплохой, если пользоваться периодически:

Шампунь+кондиционер "Жидкий Шелк". Второй день после помывки и укладки фен-щеткой. Не расчесанные)

Рекомендую? Ну попробуйте, если очень захочется. Только не увлекайтесь.

По теме косметики, упомянутой в отзыве:

Спасибо за визит!

Радости, счастья и красивых волос!

Достоинства
  • Без SLS/SLeS
  • Бюджетная стоимость
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Подсушивает волосы
  • Сильно спутывает волосы
  • Специфический запах на любителя
Copper Orchidрекомендует
07.01.2016
На фото волосы очень хорошо выглядят и блестят, а цвет загляденье Love
13.01.2016
AssandriaMe, спаасиибо! Love
А цвет - благодаря безамиачному Revlon ColorSilk) Тут он уже полувымытый)
13.08.2018
Я в шоке Shock У меня был такой же, но вообще не было никакого скрипа, и даже не смог отмыть лак для волос