Опубликовано 9 Январь, 2023 - 11:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сразу скажу: насчёт этой сыворотки я была почти уверена в успехе. Миндальная кислота - один из моих самых любимых (точнее, моей кожей) компонентов. Вводные данные: кожа жирная, проблемная, обезвоженная. Миндальная кислота, перепробованная мной как в нескольких сыворотках, так и в пилингах и в тониках, всегда очень хорошо влияет на цвет моего лица и делает рельеф более ровным, а пятнышки постакне - менее заметными. Плюс этот бренд так активно нахваливают блогеры, что я просто не могла пройти мимо отечественного продукта за 540 рублей с прекрасным компонентом в составе. Что из этого вышло - сейчас расскажу..

Упаковка:

Тут всё цивильно - минималистичная коробка, активный компонент вынесен на упаковку для акцента на нём

Меня сразу немного смутило то, что в надписях на английском языке средство значится пилингом, а в русскоязычных надписях - сывороткой. Ну да ладно, об этом чуть позже.

Объём: 30 мл

Дальше идёт многобукаф про то, какой миндальная кислота классный но не в этой сыворотке компонент

Состав есть как на коробке, так и на самой бутылке сыворотки. За это лайк, люблю, когда все важные сведения продублированы - коробки я сразу выбрасываю, а вот с бутылкой мы до конца, получается)

Изготавливается всё в подмосковном Королёве

Внутри есть красочный рекламный вкладыш. Я такое не люблю - перевод бумаги и деревьев, на мой взгляд. Это же не инструкция к лекарству, которая обязана быть, а тупо реклама про то, какой бренд классный.

Купила на ВБ, в целом, бренд достаточно доступен для покупки, есть на всех маркетплэйсах, и вроде бы, в какой-то одной из крупных косметических сетей [ссылка]

Бутылочка стеклянная, матовая, прокрашена белой краской, после месяца использования начала обколупываться

Не очень люблю наглухо закрашенные бутылочки, так как не видно расход средства. Можно было бы не заморачиваться, и оставить упаковку прозрачной - и краску не тратить, которая потом откалывается, и видно остаток сыворотки. Зачем было красить - мне не понятно.

Запах, текстура, цвет:

Сыворотка совершенно прозрачная, очень маслянистая, напоминает эфирное масло. Очень жидкая. Запаха почти нет, лёгкий, можно сказать, технический.

Набирается с помощью пипетки достаточно просто, за счёт своей супер лёгкой текстуры

Использование:

Постараюсь облечь своё негодование в какие-то цензурные слова, и разложить по фактам.

Ну во-первых, я так и не поняла по словам производителя - это сыворотка или пилинг?

Судя по рекомендации к применению (нанести на ночь), всё же сыворотка.

• средство невероятно липкое и жирное, сколько бы я его ни наносила. За полчаса, час, два часа до сна - всё равно утром просыпаешься прилипшей к подушке. Омерзительно.
  • средство ложится плёнкой, кожа под ним как будто преет. Не думаю, что для проблемной жирной кожи (которой эта сыворотка и показана) это хорошо.
  • сыворотка оставляет какой-то липкий, слегка белёсый налёт на коже. Даже ложиться спать с таким не очень приятно, а уж днём (естественно, когда УФ-индекс 0, или вы сидите дома) это просто невозможно.
  • не заметила никакого влияния на постакне, а вот закрытых комедонов как будто бы прибавилось. Ещё бы, если средство оставляет такую липкую жирную плёнку даже от одной пипетки.
  • Пыталась наносить сыворотку как пилинг - чуть более толстым слоем, и через 15 минут смывала - тоже ноль эффекта, зато приходилось орудовать спонжем и умывалкой, чтобы это жирное месиво смыть с себя.
  • Последний способ применения, как я пыталась одолеть это оружие массового поражения - разбавлять им глину вместе с водой, чтоб хоть как-то обогатить самодельную маску. И тут сыворотка тоже повела себя не ок - скомкалась, не хотела разводиться водой, хотя по идее, она на водной основе.

В общем, я знаю миллион и ещё тысячу крутых бюджетных средств (в том числе, и от российских производителей) с миндальной кислотой, от которых эффект заметен буквально после 1 применения. Здесь же обещанного эффекта ноль, применение максимально некомфортно, да ещё и вместо очищения кожи приобретаешь закрытые комедоны. Учитывая то, что в свой уход я ничего нового более не вводила, склонна думать, что это реакция на сыворотку.

Выкинула половину бутылки, ибо уже сдали нервы этим пользоваться, и сожалею о потраченном времени и 540 рублях (за эти деньги можно было купить другие проверенные хорошие средства). Для меня остаётся загадкой нереально большая оценка этого средства на маркетплэйсах и сервисах отзывов.

Недостатки
  • Вызвала высыпания
  • Лежит пленкой
  • Маслянистая текстура
Elizabeth Falconeне рекомендует
09.01.2023
Плёнка на коже это ужасно, плюс куча других миносов. Это провал.
09.01.2023
Архинеудачный продукт. Аж передёрнуло от того как она себя ведёт на коже 🙈
те же эмоции)
Какой плохой продукт((
09.01.2023
Жаль, что такое разочарование… Пробовала несколько средств у них, понравились
Неудачное средство (
Я не люблю их косметику)) прям антифанат.
У меня из трех сывороток расслаивались все или тот самый белый налёт оставляли. Одна еще куда ни шло, но повторять точно не хочу
07.06.2023
вот и я не понимаю такой распиаренности бренда.. сколько же они платят за свои отзывы)))
09.01.2023
Мега неудачная сыворотка, чтобы оставляла и липкость, и налет, и пленку не встречала ни одной сыворотки.
Крайне не удачный вариант Sad
09.01.2023
Ничего себе, какие с ним минусы(
Мне не очень нравится масляная текстура, да и кожа чувствительная.
крайне неудачное средство
Пройду мимо такой
09.01.2023
Наверное из-за пленки и появляются комедоны.(
07.06.2023
да, скорее всего, так оно и есть
Как много недостатков у сыворотки
Провальная сыворотка.
Очень жаль, что за такую цену товар оказался ужасным
10.01.2023
Мда... вот это эффект, спасибо за предупреждение
10.01.2023
Жуткое средство какое-то... Такое точно обойду стороной. спасибо, что предупредили
11.01.2023
Какие неприятные ощущения она создает, надо же! Мне бы такое тоже не понравилось. Хотя раньше от этого бренда брала несколько продуктов, мне хорошо подошли. Но видимо бывают исключения.
07.06.2023
А что Вы использовали, кстати?
19.06.2023
У меня была пенка для умывания и крем для лица, до конца обе баночки использовала, все хорошо подошло.)))
11.01.2023
Спасибо за предупреждение!Не комфортное средство в использовании(
11.01.2023
Спасибо за предупреждение, теперь не куплю
14.01.2023
У меня тоже есть несколько средств, которые закончили свой путь в мусорном ведре.
этого же бренда?
Нет. Других
Спасибо за информацию
17.01.2023
Не покупала такую, учту Smile .
03.02.2023
Puzzled
Ужас какой!
14.02.2023
вот это да!
07.06.2023
Спасибо всем большое за внимание к отзыву
07.04.2024
Надо заплмнить, чтобы не купить случайно в погоне за красотой)
11.04.2024
Wink