Опубликовано 15 Июль, 2019 - 08:36

2362 руб (на данный момент)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя котяра - кормовой сомелье. С натурального питания в раннем возрасте она прошла все гастрономические стадии: от эконома до холистика. Она любит пробовать новые блюда, а я писать на них отзывы)

Вообще, я ооочень давно не писала отзыв на кошачий корм, хотя у меня закончилась третья 7,5-килограммовая упаковка. А если я её купила в третий раз в таком объеме, значит есть весомые доводы "ЗА". И в этом отзыве я расскажу вам о том, как после долгих скитаний я остановилась на бренде "Frank's ProGold"

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Frank's ProGold - супер-премиум корм из Голландии. Это линейка полностью сбалансированных кормов для собак и кошек супер-премиум класса.

Большой выбор отличных кормов в зависимости от породы, возраста, размера, активности собаки. Разнообразие вкусов: курица, рыба, индейка, ягненок. Не содержит пшеницы, соевых добавок, ГМО.

Только качественные сухие корма, которые производятся в одной из самых современных фабрик и спроектирован лучшими пищевыми экспертами Европы.

Этот корм есть в 2х фасовках: 3 и 7,5 кг. Выгоднее, конечно же, в большой упаковке, да и для экологии менее вредно.

Вообще мой первый большой пакет был ХОЛИСТИК Summit - там упаковка 6,8 кг. И я бы его продолжила брать, наверняка, если бы не наткнулась на Frank's

Аромат так привлек кошарика, что корм не мог долго стоять нетронутым: "не съем, так покусаю".

Подходя к концу весь пакет был в скотче.

- Вообще упаковка сделана добротно. Внутри она фольгированная и не пропускает солнечные лучи.

- Минус лишь в том, что нет заклёпки, поэтому приходится пользоваться зажимом.

Я знаю, что многие боятся больших пакетов, мол, портится быстро содержимое.

Но мне кажется что в такой упаковке корм хорошо защищен, и если ваш кошарик не захочет точить зубы об пакет, как мой, будет ещё лучше)

СОСТАВ

Дегидрированное мясо курицы, рис, маис, ячмень, дегидрированная рыба, жир домашней птицы, гидролизованная печень домашней птицы, гидролизованный протеин, клетчатка (мин. 5 %), свекла, минералы и витамины, дрожжи, яичный порошок, кукурузный глютен, рыбий жир, фрукто олиго сахариды (мин. 0,5 %), лецитин (мин. 0,5 %), экстракт юкки шидигера, холина хлорид, карбонат кальция, дегидрированное мясо домашней птицы, соль, таурин, витамин E (альфа токоферола ацетат), витамин C (фосфат аскорбиновой кислоты).

Пищевая ценность:

Белки 36,0 %, жиры 12,0 %, клетчатка 5,5 %, зола 6,5 %, влажность 8,0 %, фосфор 1,0 %, кальций 1,1 %, натрий 0,6 %, магний 0,09 %.

Отличное содержание белка - 36% (корма эконом класса этим похвастаться не могут). А ведь от этого зависит питательность корма и то, сколько времени пушистик будет сыт)

ГРАНУЛЫ

Они оказались идеальными! В меру жирные, не сильно пахучие.

Помню корм Cat Chow с гранулами в виде звездочек, от которого в итоге крошки составляли пол миски, а здесь съедается всё без остатка!

ЭКОНОМИЧНОСТЬ В ЦИФРАХ

1. Первый корм был распечатан 28.12.17 и выглядел он так:

2. Вторая упаковка была куплена 7.05.18 ну и через месяц пошла в ход.

3. Третий пакет датирован 24.11.18 и так же через месяц пошёл в расход:

Дизайн корма немного поменялся.

• И того, за 1,5 года было съедено 3 упаковки корма.
  • То есть упаковки в 7,5 кг. хватает на полгода котяре весом в 3,5 кг.

ОБЩАЯ ТАБЛИЦА ПОТРЕБЛЕНИЯ

СТОИМОСТЬ

• Цена за упаковку без скидок - 2362 р. (но я никогда не покупала по такой стоимости).

Во-первых, на сайте "Petshop" иногда можно словить хорошенькие скидки. А ещё за покупку вам начисляются баллы, которыми можно оплатить покупку. Так, последний раз был сейл в 20% + мои бонусы, и я сэкономила порядка 800 р., что очень неплохо.

ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Моя знакомая покупает своему питомцу Фрискас за 300-350 р. - упаковки хватает на месяц. То есть за полгода она потратит около 2 тыс.руб.

• Покупая супер-премиальный Голландский корм Frank's ProGold в большой упаковке я потрачу столько же (или меньше), чем моя знакомая, которая покупает Фрискас в Ашане.

Вопрос: зачем травить животное, если вы на этом даже не сэкономите?

ИТОГИ:

- Корм оказался экономичным

- Присутствие кошарика не ощущается неприятным амбре из уборной)

- отличный размер гранул

- Кошечке нравится

- Вес стерилизованной кошки не прыгает, держится в пределах нормы - 3,5 кг.

..............

Я давно просекла фишку больших пакетов. Это выгодно и удобно!

Сейчас я взяла на пробу кое что ещё, если кисе зайдет, возьму 10 кг.-ый пакет отличного корма и поделюсь с вами результатами)

А пока хочу от души порекомендовать отличный качественный корм по вполне приемлемой цене! И, конечно же, желаю вашему пушистику (или лысику) крепкого здоровья и игривого настроения, а вам отсутствия хлопот Wink

Предлагаю почитать отзывы на другие кошачьи корма

1. Happy Cat - ​очень питательный
  2. холистик GO
  3. Достойный супер-премиальный корм Advance
  4. Развесной Monge

Ссылки на всю кошачью еду не поместятся, поэтому кликай на РУБРИКУ С КОРМАМИ

Ищите, читайте отзывы, выбирайте и обязательно найдёте то, что не захочется менять! И заходите в мой ПРОФИЛЬ, чтобы почитать другие отзывы Smile

Достоинства
  • Отличное качество
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет застежки
Natali Luckрекомендует
04.10.2019
Спасибо за полезный отзыв. Подскажите, как у вас было с водопотреблением на данном корме?
06.10.2019
Воду пила в пределах нормы, у моей кошатины вроде бы с этим проблем нет ))
А у вас воду плохо пьёт?
06.10.2019
Я не пойму, как он пьёт) моему котёнку 6 мес, вес 3500, ест karmy, где натрия 0,5. Сам в сутки выпивает около 50-70 мл. А корма съедает 60. Вет говорит, минимум 30 мл на кг веса должно быть, а лучше 40. Подключила консервы, разбавленные водой. Если считать по общей жидкости с консервами, то 120 мл с натяжкой набираем. Но как-то хочется, чтобы кот сам пил. Я потеряла предыдущего кота от своей глупости, не следила за питанием и водопотреблением, и сейчас у меня пристальное внимание к новому коту, хоть он и беспородный и должен быть покрепче
06.10.2019
Вот ищу корм, с которого хорошо будет пить. Через мес кастрация и надо будет менять корм. В karmy для кастратов никаких добавок для профилактики мкб нет (((
06.10.2019
Я обычно прежде, чем взять огромную упаковку беру немного на пробу- в любом случае, если у кота есть проблемы с водопотреблением, лучше заранее протестировать новый корм. Благо, моей сразу зашёл и пила она адекватно.
P.s. Сейчас я ей купила корм organix для кастратов- вот на нем она пьёт очень много воды, и я пока не пойму хорошо это или плохо
06.10.2019
Я этот корм тоже рассматриваю. Там сильно крупные гранулы? А то мой любитель глотать а не жевать. У вас кошка только на сухом?
06.10.2019
Organix по форме как и этот, только посуше.
К консервам сильно не приучаю, только за хорошее поведение и когда она ну ооочень ластится - пушистый манипулятор)) а вообще консервы в постоянный рацион не ввожу- только как редкое лакомство. Мне кажется, что с полноценным кормом в этом нет особой необходимости
06.10.2019
Спасибо за информацию) будем пробовать и тот, и тот, посмотрим, что лучше подойдёт. Правда, минералы у них низковаты для котёнка. В 7 мес наверно рановато на них переводить
10.01.2020
Я тоже заказала этот корм своим котам.Сегодня получила ,но нигде на упаковке не нашла что он для стерилизованных животных.Теперь сомневаюсь,написала в службу поддержки на сайте где заказывала корм.
14.01.2020
я тоже сначала смутилась, ведь на петшопе было написано, что для стерилизованных. Звонила им на горячую линию, сказали, что так и есть , просто не на всех упаковках написано ... странно, конечно для меня было, но я не пожалела о покупке, корм действительно хорошо зашел
04.08.2022
Здравствуйте,хочу тоже купить такой корм,но не для стерелизованых кошек,какой цвет должен быть на пачке или цифры?
05.01.2021
Советую очень хороший корм супер премиум класса "Brit care"
Моему котёнку понравился 😊
13.08.2022