Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 22:03

"Кошка-это животное, которое любить нужно по его правилам». Такую надпись я увидела в рамочке на стене в кафе и оно совершенно точно отразило мое мнение о кошках.

В тайм-кафе мы приехали специально ради 6-летней дочки, обожающей кошек. Дома кошки у нас нет, только собака, поэтому решили унять страдания ребёнка таким образом.

Находится заведение в одной из тихой центральной улиц Самары, в полуподвальном помещении. На входе платишь 250 руб. с человека за 1 час пребывания, надеваешь бахилы и проходишь в комнату для общения с кошками. Девушка сразу показывает, где находится кухня и можно самому сделать себе чай или кофе и попить его с печеньем. Мне это очень понравилось - необычно и очень по-домашнему.

Обстановка в комнате уютная. Там есть диваны, ковёр, столы со стульями и, конечно все для кошек: игрушки, лежанки, гамак, полки.

Запах специфический имеется, но это скорее запах зверинца, чем «меток» от котов.

Дочка сразу бросилась к кошкам, но мало кто из них отвечал взаимностью - только очень толстый британец остался лежать на диване, другие или убегали или пытались поцарапать. Но мы просто не умеем обращаться правильно с кошками, т.к. никогда их не держали дома. Тем ни менее дочка была в восторге от кошек.

Одна запрыгнула к нам на стол и стала есть вафлю и печенье (никогда не думала, что кошки такое едят)

Животные в кафе в основном толстые, хотя есть и поджарые. Но все очень милые и симпотичные. Жаль, что они не стали сидеть у нас на коленях (я рассчитывала, что буду пить чай и поглаживать котика).

Что очень нравится мне - кафе занимается устройством животных в добрые руки. На стене висит большой коллаж с фото кошек, которые обрели дом.

Мы посетили кафе днём посреди рабочей недели, поэтому были единственными посетителями.

В общем необычно, уютно и по-домашнему. Мне понравилось, ребёнок уходить не хотел. Рекомендую.

Этникарекомендует