Опубликовано 22 Март, 2015 - 18:55

В моём доме месяц назад появилось пушистое чудо. Перед ее приездом был этап тщательной подготовки, корма, наполнители, лотки, игрушки... О наполнителях было прочитано множество отзывов, в том числе и с этого сайта. Решено было остановиться на комкующемся "Чистые лапки", тем более, что и по цене вполне себе ничего-650 руб. 10 кг.

Наша мурчалка Иштар

Использовать наполнитель решено было по инструкции, а именно, 5-7 см. Лоток у нас куплен на вырост, поэтому в него вошло сразу килограмма 3, т.е. примерно треть упаковки.

Внешний вид упаковки

Что обнаружено при эксплуатации:

Сам наполнитель в лотке

1. Запах. Впитывает хорошо. Спустя месяц жизни в однушке - кошкой не пахнет вообще.

Вот такие комки )

2. Образование комков. При увлажнении образуется крепкий комок, который не рассыпается до вечера (особенно актуально если дома весь день никого нет), аккуратно убирается совком без проблем.

3. Размер гранул и цвет. Гранулы мелкие, серо-коричневого цвета. Как по мне - не очень, но кошке нравится, поэтому... кто я такая чтоб судить? )))

4. Экономичность. Примерно килограмм в месяц, средний расход на мою трехмесячную британку.

5. Нельзя смывать в унитаз. Приходится собирать все это добро в пакет и потом выносить со всем остальным мусором. Что весьма не удобно.

6. Немного пылит. При насыпании в лоток есть немного пыли, но не считаю это большим минусом. Наверное, некоторая доля пыли есть у всех наполнителей.

7. Разбрасывается вокруг лотка. Но здесь скорее дело в кошке, моя любит поиграть в кладоискателя,вот видимо и орудует лапами усиленно )))

8. Не прилипает к лапам. Вообще. Главное насыпать по инструкции, либо немного больше, чтобы жидкость сразу впитывалась и котейка не топталась в луже.

Соотношение цена/качество не плохое.

Достоинства
  • Комкуется
  • Не растаскивается по дому
  • Хорошо впитывает
  • Экономичен и удобен в применении
Недостатки
  • Нельзя выбрасывать в унитаз
  • Пылит
Баба Грушарекомендует