Опубликовано 5 Июль, 2020 - 09:41

350 руб

Регулярно покупаю кошке подушечки для выведения шерсти или травку, реже пасту, так как она ее ест по случаю. Но все же решила, что на летнее время паста больше подходит, так как в жару кошка сильнее линяет.

Выбирала в интернет магазине и среди паст для выведения шерсти была и Unitabs BiotinPlus. Так как такую еще не покупала, решила маленькую упаковку взять. Вдруг она больше кошке понравится.

Но по факту Unitabs BiotinPlus паста не для выведения шерсти оказалась, ошибочно ее разместили в эту категорию. Для выведения шерсти Unitabs Malt + Vit необходимо было купить.

Эта паста оказалась витаминной добавкой, помогает при выпадении шерсти, при кожном зуде и добавляет блеска шерсти. Возвращать не стала, да и не думаю, что легко бы мне деньги вернули. Товар качественный, с целой упаковкой, годный. Да и спустя неделю я полезла искать эти пасты и ее уже в этом разделе не было.

Паста для шерсти Unitabs BiotinPlus
Цена: 350 рублей

Объем: 120 мл (маленькая упаковка, выпускается и в большом объёме)

🐱 Общая информация

В коробке вложена очень подробная инструкция, в ней расписано о действии каждой добавки в составе. По описанию паста совсем не плохая и я была уверена, что результат от нее будет и получится сократить количество шерсти на всех поверхностях и при вычесывании.

Показания к применению:

Unitabs "BiotinPlus" пасту применяют кошкам с 6-месячного возраста при сухости, неэластичности и шелушении кожи, избыточной линьке, интенсивном выпадении шерсти, ее ломкости и сухости, отсутствии у нее густоты и блеска.

Состав

Состав мне понравился. В качестве усилителя вкуса здесь кошачья мята, а не ароматизатор и лишние вкусовые добавки. Также очень много полезных ингредиентов. Консервант натуральный использован и безопасный. Указано ещё и процентное содержание каждого ингредиента.

Ячменно-солодовый экстракт (40%), масло кукурузное рафинированное (36%), минеральный премикс (5%), изолят соевого белка (4%), витаминный премикс (3%), отруби пшеничные (2%), сухое цельное молоко (2%), таурин (1%), сорбат калия (1%), трава шандра душистая (котовник) (0,4%), коэнзим Q10 (0,05%), вода (до 100 %). Не содержит генно- инженерно-модифицированных продуктов.

Описание
Удобный тюбик, паста без усилий выдавливается, флакон не мнется, практически не деформируется. На фото выше уже больше половины пасты кошкой съедено, при этом никаких заломов нет и флакон выглядит хорошо.

После вскрытия пасту необходимо хранить в холодильнике, в тепле ее нельзя хранить. Не стоит давать потом сразу пасту их холодильника, лучше заранее ее достать, чтобы она нагрелась. Многие кошки не едет холодное или впоследствии имеют проблемы с пищеварением.

🐱 Текстура и запах пасты

Паста коричневого цвета, неоднородная, видны вкрапления более светлые. По текстуре она плотная, в меру густая, не растекается. Дозируется колбасками и сразу наглядно видно сколько см пасты выдавилось.

Внешний вид пасты

Запах приятный солодовый, пшеничный, немного дрожжевой.

🐱 Вкус и норма в день

Кошка не сразу стала пасту есть, при первой пробе очень долго её обнюхивала, слизала прям чуть-чуть и дальше обнюхивала тюбик. Попробовала выдавить пасту ей в миску. Съела, но тоже не сразу.

А вот на второй день она видимо уже распробовала и начала прям из тюбика съедать её.

Вкусная паста

Получается ловко у неё, ни грамма пасты мимо. Она даже мурлычит когда её ест. Ни разу ещё не отказалась. Каждый день ей пасту даю.

По норме получается: 2 см полоска на 1 кг веса. В нашем случае это примерно 10 см пасты. Я конечно её чётко не измеряю, все на глаз. Выдавливаю порциями около 1-1.5 см раз 8 и кошка все сразу слизывает. Она бы и рада съесть больше.

Но тем не менее без кошачьих истерик обходится, как только закрыла тюбик, кошка сразу по своим делам уходит, добавки не просит, не нервничает.

Тюбик пасты она сразу стала узнавать, стоит достать, как она уже ждет порцию лакомства.

Лач-мулач
🐱 Эффективность

Кошка британская короткошерстная, но у этой породы очень густая и проблемная шерсть. По ощущениям она линяет круглый год, в жару особенно. Когда её гладишь на руках всегда шерсть остается.

Комочек

Такой комочек шерсти я начесала с кошки за 10 минут обычной пуходеркой. И можно спокойно ещё, как минумум два таких вычесать. Но кошка уже устаёт, начинает уходить, держать её нельзя она не любит никаких прикосновений и тем более когда ей не дают свободы.

Очень надеялась, что от пасты количество выпадаемой шерсти уменьшится. Но разницы никакой. Шерсть в таком количестве я вычесывала и до пасты. Причем вычесываю я ее регулярно и в таком объеме вычесать шерсть можно за несколько минут.

В том же количестве шерсть и на руках остаётся, если кошку погладить. Шерсть на полу, лежак вечно мохнатый.

Внешне шерсть тоже никак не изменилась, ни гладкости, ни дополнительного блеска. Проблем с кожей у неё и ранее не было. По факту для кошки это еще одно лакомство получилось.

🐱 Вывод

Для профилактики выпадения шерсти и сокращения линьки паста оказалась бесполезной. Возможно эффективная будет при явных проблемах с шерстью. Когда все в пределах нормы особо уже навреное ничего не изменить.

В плане пищеварения изменений нет. Паста никак не повлияла на стул, аппетит и поведение кошки. Привыкания к ней у моей кошки нет, вполне спокойное отношение.

Второй раз не куплю, все же для выведения шерсти паста более актуальна, так как кошка очень много шерсти проглатывает при вылизывании. Эта паста по всей видимости никак не действует на извлечение шерсти. Кошка не срыгивала в ее, в лотке тоже не замечала более интенсивного выхода шерсти, как бывает от тех же подушечек с пастой.

Для меня прям очень спорная паста, непонятно есть ли от нее какой-то эффект или нет.

Достоинства
  • Кошка ест с удовольствием
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не изменился внешний вид шерсти
  • Не сокращает выпадение шерсти
_Balerinka_рекомендует
05.07.2020
какой красавчик Love
05.07.2020
Симпатичный котик)
Спасибо за ваш честный отзыв) Жаль, что кошке не помогло.
07.07.2020
Какой котейка красивый! Я периодически даю своему куну мальт-пасту Beaphar. Пробовала давать неплохую, но подешевле - не ест. Жаль, ваша паста не работает. Может, корм сменить?
07.07.2020
Спасибо. Пробовали эту пасту, очень плохо ела. Корм не планируем менять, сложно ей подобрать.