Опубликовано 19 Май, 2024 - 18:25

Чистая Линия выпускает мороженное огромного количества форм и вкусов, как выяснилось. Скучным пломбиром они не ограничиваются! Узнать об этом сложно, потому что они (по одному богу известной причине) особо не распространяют в обычных супермаркетах свою более оригинальную продукцию. Видимо, невыгодно. Да, уже достаточно давно в морозильниках пятёрочек, магнитов, дикси и т д. можно в встретить их кактусы.
Несмотря на на свою неординарность, мое сердце они не растопили. Необычная форма способствует быстрому опаданию глазури на руки, коленки и вообще повсюду, сомнительный состав этой самой глазури (растительные жиры) бросает тень на «чистоту» линии, вкусовые добавки какие-то химозно-плоские.

Предыстория и сайт Омолоко

И вдруг открылся дивный мир их разнообразных пломбиров. Произошло это совершенно случайно, когда младшая пошла с классом на экскурсию на фабрику мороженого Чистой Линии. Там им показывали процесс изготовления мороженого, предлагали попробовать разные вкусы, фотографировали. Билет стоил 3500 на человека, что звучит не очень приятно, но зато в билет помимо экскурсии входил сертификат на покупку мороженого на сайте Омолоко . (Это официальный сайт чистой линии с полным набором их продукции, не только мороженого). Я точно не помню подробности, но, кажется, можно было взять только некоторые позиции суммой на 2000 рублей. В итоге привезли 20 обычных эскимо и какой-то пломбир. И это было классно. Дело было летом, в большой семье запас разлетелся. Вдобавок к этому дали карту лояльности и хорошую скидку на следующий заказ (с временным лимитом).
Мы взяли три ведерка по килограмму. И испытали восторг!

Оказалось очень вкусно. С тех пор заказывали еще несколько раз.
Пробовали Анна Павлова, несколько щербетов, пиньяту, несколько пломбиров, например шоколадно-фисташковый, мороженое со взрывной карамелью. Все классные!

На Омолоко выбор гигантский, глаза разбегаются! Цена, конечно, не низкая. Но качество и вкус - отличные.

Итак, пиньяту брали неоднократно с официального сайта и вот теперь в магните. В супермаркете продают только в упаковках как на фото. Это картонное ведерко 270 грамм с фольгой (защитная плёнка) и крышкой. Ложечка не входит.

Упаковка класс

Вкус, текстура, внешний вид

Пиньята шикарна, это одно из моих любимейших мороженых ever.
Оно нежно-голубого цвета с разноцветными вкраплениями. Текстура однородная, нежная, на зубах не скрипит, а если подтаивает, то вода не отделяется от молочной пенки.

Маршмеллоу не так много как на картинке, но и не три штуки на ведро. Нормальная концентрация

Вкрапления - это малюсенькие зефирки (маршмеллоу) и клубничное варенье. А голубой пломбир имеет нежный вкус резинки бабл-гам. Именно нежный, ненавязчивый, а не ядрено-химозная жвачка. Я хоть и не маленький ребёнок, но в восторге от этого мороженого. Иногда еще туда кидаю кусочки мармеладных червячков - огнище.

Состав отличный:

Состав пломбира: молоко коровье цельное - 59,78%, молоко цельное сгущенное с сахаром - 12% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахароза, лактоза), сливки натуральные - 8,0%, масло сливочное - 8,0%, сахар - 6,8%, молоко сухое обезжиренное - 2,0%, глюкозный сироп - 2,0%, комплексная пищевая добавка - 0,4% (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, камедь тары, каррагинан), ароматизатор бабл-гам - 0,12%, концентрат спирулины - 0,9%. Может содержать следы глютена.

Состав клубничного наполнителя: сахар, клубника, патока крахмальная, загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор пищевой - клубника, краситель пищевой - кармин.

Состав маршмеллоу: глюкозно-фруктозный сироп, сахар, вода, желатин, загуститель - крахмал.

Поговорим о деньгах

За все хорошее приходится платить. И иногда бешеные бабки. Я не нищая, но если буду регулярно брать это мороженое, то стану таковой, потому что цена за баночку 270 грамм - почти 1000 рублей. Нехило за пару порций холодного десерта.

Цены в магните. Май 2024

Для сравнения - килограммовый лоток с их сайта с таким же точно мороженым по карте лояльности стоит чуть больше (1100 по карте, 1400 без). При пересчете на граммы разница становится очевидна. Нелепые законы этого сайта не разрешают вставить фото из интернета, поэтому ищите сами🤷🏻‍♀️ Не обращайте внимание на железный бочонок, привезут в пластиковом прозрачном.
Вердикт: если не уверены, что вам такое зайдет, возьмите попробовать в ближайшем супермаркете. Но если понравилось, не разоряйтесь и покупайте на офиц. сайте со скидкой. Если вам одному мороженого много, заказ то можно сделать на себя и семью/ друзей/ знакомых.

Нам мой взгляд, крутое, вкусное, не банальное мороженое. Наконец, достойная конкуренция Мёвенпику. Очень рекомендую

Достоинства
  • Вкусное
  • Необычное
  • Неплохой состав
  • Яркое
Недостатки
  • Высокая цена
ШопоголиКоКорекомендует
Идея классная, но меня цвет смущает…
Не пугайтесь! Цвет такой благодаря спирулине, а это натуральный краситель (микроводоросль). Они большие молодцы, что добавляют ее, а не всякие искусственные красители