Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 00:03

Всем привет!)

Первый наш песочек для игр дома был Lori Радужный песок (домашняя песочница). Но так как он не дарил той самой магии перетекающего в руках песка, то мы решили приобрести Космический песок фирмы "Волшебный мир". Купили мы его в магазине "Детский мир" буквально недавно (декабрь 2016 г.). Цена сейчас на него идет со скидкой - 519 рублей за 1 кг. Скидка была только на розовый и голубой цвет, а остальные стоят 699 рублей. Я, конечно, купила для сына песочек голубого цвета)

Открыв банку, песок показался достаточно твердым. И не верилось, что он будет таким пластичным.

Но, как выяснилось, если помять песок в руках, то он приобретает эти свои "магические" способности)

Таким образом, структуру можно описать так - если песок сжать (например, скатать шар), то он становится твердым и хорошо держит форму. Но стоит только сделать разрез ножичком для пластилина или просто надавить на песочную фигурку, то песок сразу начинает "плыть". Довольно интересно играть даже взрослым, не говоря уже о детях)

Этого морского конька мы сделали самой обычной пластмассовой формочкой для песка, с которой мы играли в песочнице на улице.

А этот грибочек мы сделали формочкой от песка Lori Радужный песок. Космическим песком гораздо удобнее лепить с такой формочкой, чем с родным его песком Lori.

Но песок очень разлетается во время игры! Мы не успели купить специальной песочницы. Не знаю, будем ли теперь вообще брать. Пока играем в тазу. И, не смотря на то, что стенки его достаточно высокие, песок все равно улетает далеко во все стороны. На фото я постелила клеенку, но она слишком мала - не спасает.

Сначала я ничего не стелила, сын играл, все летело. После игры мы собрали весь разлетевшийся песок. А позже на этом месте сын упал! После песка полы становятся очень скользкие!!! Так что теперь хочу купить клеенку 2х2 м, не меньше.

Еще песок очень все пачкает и ко всему прилипает! Игры с ним заставляют потом долго отмывать сына! У меня после этого песка руки остаются относительно чистыми. Но у сына, видимо, ручки влажные и поэтому пачкаются они по полной программе! Даже с двух раз мытья мылом все равно между пальцами не до конца оттирается. Хорошо смывается цвет губкой. Однозначно, лучше брать такой песок натурального цвета. Хотя я не знаю с красителем он или нет)

Также песок прилипает к одежде и его практически не возможно отодрать! Так что я пока даже и не знаю как с этим быть. Играть в трусиках или в спецовке какой-то)) Те вещи, которые пачкались, я так и кинула в стиральную машину - все отстиралось.

Но, не смотря на такие минусы, песок все равно нас радует!) Он очень приятный, можно просто сидеть и трогать его, он течет между пальцев! Чтобы понять, надо попробовать!) Ну и чем разнообразнее будут аксессуары для игры, тем интереснее. Всякие формочки, валики, ножи и т.д. будут здесь очень актуальны!) Таза для игр, конечно, мало. В идеале должна быть территория для игры побольше.

Самое главное, это не только приятно, но и полезно для малышей! Так что я, конечно, рекомендую! Но повторюсь - берите натуральный цвет) По крайней мере при выборе песка этой фирмы)

____________________________________________________________________________

Вот мы прикупили клеёночку побольше.

И еще мы приобрели набор диких животных) И они теперь у нас гуляют по пескам)

Лучшие игрушки моего сына:

Достоинства
  • Не пахнет
  • Не сохнет
  • Приятная текстура
  • Развивает моторику
  • Снимает стресс
Недостатки
  • Прилипает к одежде
  • Цветной песок пачкает руки
Ильмира Ларионоварекомендует
Ого здорово))) я б сама из такого полепила бы)))
22.12.2016
Ой, как раз хочу взять своему на новый год. Скажите, а первый тоже космический был у вас? Или кинестический?
Кристина.Цветкова, да, он очень прикольный!)
La_Boheme, первый был радужный) Он был раза в 2 дешевле.. И по ощущениям совсем другой. Этот круче!
22.12.2016
Я оформляла как то сайт для интернет-магазина таких песочков и больше всего меня заинтересовал кинестический (именно его первым и придумали, а все остальное производные). Поэтому хотелось бы услышать компетентное мнение, есть ли разница или переплаивать не стоит Smile
Кинетического у нас не было. Был радужный. Вот он хуже чем космический.
Свойства космического - хороши. Думаю, что возможно более дорогой песок, не российского производства, был бы лучше по качествам. Хотя я не знаю. Но хотелось бы, чтобы песок не начал одежду и кожу. Но и отдавать тысячи за песок тоже не хочется. Космический тоже не дешевый. 519 рублей за кг - недешево, на мой взгляд.
22.12.2016
соглашусь с вами Smile но изобретение классное)
Пробовала сама таким играть у друзей Smile обалденно. Доча подрастет, обязательно купим такой.
20.09.2017
у нас белорусский Умный песок, в магазине перед покупкой щупала и сравнивала их оба - на мой взгляд, одно и то же) очень удивилась, что песок красится - наш натурального цвета, такой проблемы нет, но я очень хотела цветной купить для разнообразия, теперь вот задумалась...)
Цветной точно не стоит! А то отмывать полы потом.. и руки)
17.09.2018
Если честно очень смутил такой сильный краситель((
Сейчас ищу песочек для развития моторики сына (1,3) но думаю такой точно не подойдет из за цвета((
Спасибо вам за подробный отзыв!
Smile