Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 05:22

Пару месяцев назад в сети магазинов Магнит началась новая акция Royal Wellfort. В этот раз в обмен на электронные магнитики (и энную сумму денег) предлагали преобрести домашний текстиль - подушки, одеяла и пледы.

Магнитиков у меня накопилось много, поэтому в первые же дни акции я отправилась в Магнит, но... так ничего и не купила. Ни один из акционных товаров мне не понравился.

Но видно сама судьба решила, что у меня должно быть одеяло Royal Wellfort. И совершенно неожиданно я получила его в подарок на 8 марта.

Подарок хоть и странный, но дарёному коню в зубы не смотрят - пришлось пользоваться.

А заодно и проверить, правильно ли я сделала, когда отказалась от его покупки в магазине.

ГДЕ КУПИТЬ: в любом из магазинов сети "Магнит" - "Магнит-косметик", "Магнит у дома" или "Магнит Экстра"

СТОИМОСТЬ: 1199 рублей и 6 электронных магнитиков. После завершения акции наверняка будет стоить ещё дешевле.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

СОСТАВ:

Ткань: микрофибра, 100 % полиэстер

Наполнитель внутренний: бамбуковое волокно, полиэфирное волокно

УПАКОВКА

За упаковку можно поставить твердые пять баллов. Одеяло не только сложено в фирменную сумку, но и для надежности запаяно сверху в полиэтиленовый пакет.

Сама сумка тоже сделана качественно: плотная и прозрачная с лицевой стороны:

Одеяло Royal Wellfort

Тканевая, с фирменной эмблемой - с обратной стороны:

Одеяло Royal Wellfort отзывы

Даже ручка-переноска у нее есть.

Воспользоваться ей, правда, мне не довелось. Зато ей сразу же воспользовался кот - в качестве игрушки.

Чтобы уместить одеяло в сумку, его свернули в несколько раз. Хотя нет, не свернули - утрамбовали. Из-за этого оно выглядит не совсем эстетично и даже немного неряшливо.

Закрывается все это великолепие на молнию. К молнии претензий нет - открывается легко, не расходится, не заедает:

ВНЕШНИЙ ВИД

В магазине у меня не было возможности потрогать одеяло и оценить, каково оно на ощупь. Не купила я его только потому, что мне совершенно не понравилось, как оно выглядит.

И да простит меня даритель, когда я достала его из сумки и развернула, оно не понравилось мне ещё больше.

Даже картонные подложки внутри конструкции не спасли положение. Было ощущение, что я разворачиваю не одеяло, а какую-то большую мятую тряпку.

Я конечно понимаю, что во время хранения и транспортировки текстиль может помяться, но такие сильные заломы - это слишком:

И может я и не обратила бы на них особого внимания, если бы не одно но - это одеяло запрещено гладить! О чем предусмотрительно предупреждает специальный значок на бирке:

А ещё его нельзя отбеливать, и стирать можно только при температуре 30 градусов. Дышать на него тоже не стоит

В развернутом виде одеяло выглядит чуть лучше, но все равно заметно, насколько сильно оно мятое. Что самое обидное - после стирки оно совсем не разгладилось. Подозреваю, что эти заломы теперь навсегда. Чтобы не видеть это безобразие, приходится скрывать одеяло под пледом (пододеяльники я не люблю и никогда ими не пользуюсь)

Зато красивую эмблему-этикетку в уголке не забыли пришить:

Все правильно - должно же было быть в этом одеяле хоть что-то эстетичное.

Одеяло по акции в магазинах Магнит

ШВЫ

Ещё один момент, который меня неприятно удивил - это качество швов. Такое впечатление, что это одеяло шили на скорость в полутемном подвале и не видели, куда идёт строчка. Если в середине она ещё более-менее ровная:

То ближе к краям начинает жить своей жизнью:

РАЗМЕР

Одеяло Royal Wellfort продаётся в трех размерах: 140×205 см (полутороспальное), 172×205 (двуспальное) и 200×220см (двуспальное евро).

Мне досталась золотая середина - обычное двуспальное.

Вот к чему, а к размеру одеяла у меня никаких претензий нет. Спокойно помещаемся под ним вдвоём с мужем, и даже для кота место остаётся. Никто никому не мешает.

Правда, для нашего небольшого дивана одеяло оказалось слегка длинновато. Но это не критично, слегка подворачиваю его с одной стороны.

ЗАПАХ

Нет претензий у меня и к запаху одеяла. Оно ничем не пахнет. И это огромный, жирный плюс.

ЦВЕТ И МЯГКОСТЬ

Цвет одеяла не очень удачный - кипенно-белый. Тем более для тех, кто как и я терпеть не может пододеяльники. Стирать это одеяло придётся довольно часто.

Но зато оно довольно мягкое и приятное на ощупь. Нет ощущения скрипучей синтетики. Внешняя часть одеяла скорее напоминает мягкую марлю. Да и по толщине она точно такая же.

ТЕПЛО

Одеяло Royal Wellfort ужасно тонкое. Сразу видно, что это не зимний вариант. Пользоваться им лучше летом или осенью-весной, но в хорошо натопленной квартире. Для дачи, куда я сначала хотела его отвезти - это совсем не вариант.

Мы начали им пользоваться примерно в середине марта. В квартире у нас индивидуальное отопление, нужную температуру мы выставляем сами. Возможно поэтому мы под ним ни разу не замерзли. Иногда под ним было даже жарковато.

А вот коту это одеяло почему-то очень понравилось. Такого интереса он не проявлял ещё ни к одному одеялу или пледу. Даже постелить его спокойно не дает - сразу прыгает на него и пытается прилечь.

Одеяло за магнитики
А если одеяло не накрыто пледом, согнать кота с кровати и вовсе невозможно. Спит только на нём.

СТИРКА

Стирать одеяло Royal Wellfort в первый раз было немного страшно. Мне казалось, что оно такое хлипкое, что не переживёт ни одной стирки. Однако обошлось.

И в первый, и в последующие разы я стирала его в деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Стирку одеяло перенесло хорошо, форму и цвет не потеряло.

Сохнет оно, кстати, очень быстро. В кухне на сушилке для белья высыхает буквально за два-три часа.

О ПЕЧАЛЬНОМ

Так как Royal Wellfort - дешёвое одеяло, к тому же выпущенное специально для продажи по акции, сильно к нему придираться я не собиралась. Даже хотела поставить четыре балла - цена соответствует качеству, тут ничего не поделаешь.

Но когда однажды утром я обнаружила на нем дырку, это меня по-настоящему взбесило:

Одеяло не разошлось, а именно разорвалось по шву. На проделки кота это не похоже, скорее всего во сне случайно зажали край одеяла, потянули - и оно просто треснуло. И как раз в том месте, где был косяк со швом.

Дырку я, конечно, зашила, но неприятный осадок остался. Одеялом пользовались чуть меньше месяца, а оно уже начало рваться. Что же тогда будет с ним дальше?

ПЛЮСЫ

✅️ Доступная цена

✅️ Размер

✅️ Упаковка

✅️ Без посторонних запахов

✅️ Не теряет форму после стирки

МИНУСЫ

❌️ Верхняя часть напоминает марлю

❌️ Быстро рвется

❌️ Криво прострочено

❌️ Слишком тонкое

❌️ Маркий цвет

❌️ Нельзя гладить

ИТОГ

Сама себе одеяло Royal Wellfort я бы точно не купила. Сейчас, спустя месяц использования, я могу это сказать совершенно точно. Да, цена у него очень низкая, но качество оказалось ещё ниже. Одеяло, которое начинает расползаться спустя несколько недель - не самая выгодная покупка. Уж лучше доплатить и купить что-то более качественное и долговечное.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Не теряет форму после стирки
  • Размер
  • Упаковка
Недостатки
  • Быстро рвется
  • Кривые швы
  • Маркое
  • Мятое
  • Нельзя гладить
  • Слишком тонкое
Adinkraне рекомендует
11.06.2024
Видимо, одеяло делали для котиков.
16.06.2024
Так пошито, не приятно конечно