Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 13:59

несколько раз
    2290 руб

Добрый день!

Предыстория. Первый раз о чашах я услышала в программе о здоровье, которая идёт на первом федеральном, однако на тот момент я была не готова внедрять это «чудо прогресса» в свою жизнь. Прошло много лет и вот на этом сайте я прочла отзыв об этой девайсе, крайне заинтересованная изучила ещё несколько отзывов, и понеслось. Моя первая чаша российского производителя LilaCup мне не подошла, она оказалась слишком мягкой и не раскрывалась, а может и раскрывалась, но мои мышцы ее деформировали и как следствие - постоянно протекала. А “горлышко» у неё наоборот, слишком упругим и упиралось в стенки, было терпимо, но не приятно

Если кратко, я была оч разочарована, пользоваться ей больше не хотела, но и отказываться от МЧ уже не могла.

И в очередной раз изучая информацию, отзывы и каталоги и-магов наткнулась на Merula. Заверения производителя, что чаша подходит большинству женщин и не протекает даже не раскрывшись полностью, меня-новичка, подкупили.
+++
Где купила, сколько стоит?

ИМ [ссылка], цена 2290 + 170 руб. доставка до СДЭК. У меня был промокод на 9% скидку, так что даже вышло дешевле.

+++
Внешний вид и комплектация.

Я очень хотела чёрную Мерула, но оказалось, что разбирают их даже во время эпидемии, как горячие пирожки (все цвета, не только чёрный).

Цвета Merula
В итоге мне досталась чаша зелёного цвета.
Merula Внешний вид

Пришла чаша в оригинальной упаковке, упаковка защищена наклейкой.

Упаковка
В комплекте шёл вот такой симпатичный мешочек из хлопка.
Мешочек для хранения из хлопка
Вот чаша в сравнении с LiliCup M.
Зелёная Merula, синяя Lila
Зелёная Merula, синяя Lila
Обратите внимание на необычную форму, похожую на шар, Лила, имеет более традиционную форму бутона цветка.
В сравнении с Лила силикон у Мерула матовый, покрытие софттач. Швы литья немного видны, но при эксплуатации не чувствуются.
Швы литья

Мой опыт использования.

Сразу подытожу, обещания производителя были исполнены полностью. Чаша мне подошла с первого раза и довольно просто раскрылась внутри. При этом важный момент, Мерула не деформируется внутри пока ее носишь, мягкие чаши (LilaCup) грешат этим. Фото-инструкция, как я ее «внедряла».

Как установить - фотоинструкция

Подробнее остановлюсь на 3 шаге ?

Стрелкой указано место направления к лобку при установке
Чашу вводим верхней частью к лобку

И 4й шаг важен для раскрываемости.

Стрелка, указывает куда надо нажимать, чтобы чаша раскрылась внутри
Кулак имитирует вход, когда вы продвигаетесь ближе к шейке матки, нажмите пару раз пальцем туда, куда указывает стрелка, если не с первого, то со второго нажатия чаша раскроется, можно почувствовать хлопок внутри, и встанет на место.

Если чаша не раскрылась? Я поспешила, однажды устанавливая Мерула, и поняла, что чаша не полностью «встала». Решила провести эксперимент по отсутствию протечек в неполном раскрытии. И да, она не протекла ? Все, что свидетельствовало о нераскрытии - было окрашивание жидкости при мочеиспускании в характерный цвет, белье осталось чистым.

Немножко о форме чаши. Есть отзывы, что кому-то эта чаша может за счёт своей выпуклости давить на мочевой проток. Для себя таких неудобств не отметила. Но все мы разные, физиологические особенности никто не отменял.

И ещё один отличительный момент этой чаши - хвостик-лесенка. Мне, в силу своей физиологии, хвостик не мешает, но его можно аккуратно укоротить, при необходимости.

Укорачиваем хвостик
Однако совсем срезать не стоит, Merula, за счёт своей круглой формы, не выйдет так легко, как LilaCup или другая чаша-тюльпан.

И наверно последнее, но очень важное. Вдруг будут читать новички в деле по чашечкам ? перед началом и в конце использования кипятим 5 мин. И моем ручки во время общения с чашей вне своего тела ?

Важно!

+++
Вывод. Чаша мне подошла. Не смотря на «особенную» форму, она не чувствуется внутри. Как вариант, для тех, кто уже точно решил перейти на такие женские девайсы - оч рекомендую! Ну а если вы не уверены, что Вам зайдёт такой способ гигиены в «эти дни», возможно для начала стоит взять что-то попроще, как получилось у меня, и тогда решать о покупке Merula. Тем не менее чаша крайне легка в установке, в эксплуатации, думаю подойдет даже новичкам.

ПС. ??? Выражаю благодарности и сдаю явки и пароли.

Отдельное спасибо хочу выразить кот пушистый, благодаря которой я познакомилась с МЧ и ее отзывы подтолкнули на покупку.

Спасибо 7ln7 , у неё есть ютуб-канал, посмотрев видео которого, я наконец-то поняла, что не так в моей первой чаше, как выбирать чашу и что конкретно мне нужно.

Спасибо xixa300, за то, что познакомила меня с Merula , а ещё поделилась и-магом с самыми низкими ценами на чаши и промокодом, что не позволило мне не купить героиню отзыва.

Воробейникрекомендует
отличная обновка, поздравляю! Smile
Спасибо!
03.04.2020
как я отстала от жизни) даже не знала, что такие фишки есть)
спасибо за отзыв!
Пожалуйста ? очень крутой девайс ?
03.04.2020
А я как раз поглядывала на LilaCup на wb, но не заказала, просто добавила в избранное. Не успела попользоваться данным девайсом, хотя хочется попробовать. Теперь думаю над покупкой штуковины как у тебя, раз первая чаша не очень. Цена, правда кусается. А размер у всех таких чашей Merula один?
LilaCup не советую, очень уж она капризная, очень мягкая ?‍♀️ Присмотрись к Meluna и у них несколько размеров + размеры по длине шейки матки + жёсткость разная и форма традиционная - для новичка ? и цена бюджетнее, чем у Merula.
А у Merula 2 размера - onesize и для оч оч обильных выделений xl, у меня onesize
03.04.2020
У первого и второго пользователя по ссылке вашего отзыва происходит переход на подписку (подписок нет), а не профиль. Хотелось бы профиль по второй ссылке.
? сейчас поправим
03.04.2020
Необычное приспособление, не знаю, смогла бы я такой пользоваться.
03.04.2020
Я из названия подумала, что при помощи чаши лечили недоверие к молодому человеку, заинтриговалась прям...
?? действительно, схожая терминология, МЧ менструальная чаша ?‍♀️
13.06.2020
👍🏻 я тоже так подумала 😁
03.04.2020
Даже не слышала про такую марку.. по фото очень добротная и качественная. И цвет классный!
Сама пользуюсь МЧ по типу вашей Лила, но другой марки - мне очень нравится Smile
Спасибо ? а у Вас какая? Ищу сейчас себе компактный вариант на последние дни ?
13.06.2020
Fan factory размер А розовая 👍🏻
03.04.2020
Интересный экземпляр. Я перешла по названию, расшифровав МЧ как Молодой Человек)) было реально интересно, какая связь у чаши и доверия к мч))
?‍♀️ Я уже поняла свою «ошибку» ?‍♀️ Терминология схожая,надеюсь отзыв Вас все же не разочаровал ?
07.04.2020
Познавательный и полезный отзыв.
Спасибо ?
08.04.2020
Тоже пользуюсь чашей, уже не представляю без неё жизни)
У Мерулы оочень нравятся мешочки, даже думаю, что следующей моей чашей может стать именно она)
А у Вас какая? Может есть отзыв,очень интересно почитать!
08.04.2020
Я на wb заказывала неизвестный бренд, в то время там только он продавался - ComfyDay. Отзыва нет, хотя написала бы с радостью - есть, что сказать. Мешает мое стеснение
10.04.2020
Хороший отзыв...

У меня черная Мерула One Size (называю ее ведьминым горшочком/котелком) уже пару лет точно. А в феврале этого года отважилась на покупку оранжевой Мерулы XL (Лисичка). Второй пользовалась пока только два цикла.

Чаши очень крутые (и по дизайну, и по оформлению и по цене, конечно Smile)), но у меня до сих пор иногда возникает проблема с их установкой, хотя чашами пользуюсь уже почти пять лет и у меня их, скажем так, не мало и пользоваться я ими умею. Поэтому немного удивилась, что у Вас получилось установить ее с первого раза. Мне бы так... Smile))
Кстати, Лила у меня тоже есть. Одна совсем старенькая и новая, которую брала в конце прошлого года (из российских я их считаю наиболее классными по соотношению цена-качество, так же нравятся CupLee, которые без хвостика). Так вот, к чему я это. Лила старого образца на дне имеет более плотный материал, а Лила нового образца - более мягкая (но у меня и она раскрывается, хоть и приходится заморачиваться чуть больше, чем со старой Лилой).

Новичку я бы Мерулу не посоветовала в качестве первой чаши. Может не получится с установкой, а эта чаша все-таки одна из самых дорогих на рынке. Может постигнуть разочарование и сожаление о потраченных деньгах. Это за границей есть практика перепродажи таких чаш, если не подошло, а у нас это дико пока.

Все-таки лучше начать с классических форм по адекватной цене (типа тех же CupLee). Вот с Али чашу точно брать не стоит. Я слышала мнение, что китайцы делают их не из медицинского силикона, а из бытового (из которого делают формочки для маффинов и т.п.).
Абсолютно с Вами согласна ? когда решилась на покупку Мерула, делала это «через себя», было понимание, что эти деньги вполне возможно «выкидываю» ?‍♀️ Но мне тут повезло ))
Мне жаль, что Лила у меня «не зашла» может помучаю ее чуть позже, а пока вознамерилась попробовать мелуна спорт поменьше размера, потому что мерула мне «впритык» ? и на последние дни цикла «не нужна» в таком объёме, может посоветуете что-то на что обратить внимание?
Кстати, Вам какая проще в установке one size или XL?
Очень надеюсь, что может Вы напишете отзыв о своём горшочке ?
11.04.2020
Ну да, Merula - это прямо чаша класса люкс. Очень выделяется среди других чаш.
С Лилой можно поэкспериментировать. У меня из новой серии, которая мягкая, тоже тяжелее раскрывалась внутри (с ее старшей сестрицей проблем вообще не возникало).

Мелуна Спорт вроде же из более жесткого силикона. А вдруг тоже будет давить?... Мне тоже понравилась у Мелуны голубая с блестками и окончанием в виде шарика, но как-то прочитала тут отзыв от одной девушки, которая заказала себе сразу несколько Мелун, чтобы выбрать идеальную. И она сказала, что по качеству изготовления они не очень - мол, могут быть косяки. И как-то перехотелось брать Мелуну. К тому же, у меня их и так не мало набралось (CupLee, LilaCup, Yuki, Merula, Natu, Fan Factory) за несколько лет, пока искала "ту самую".

Мой совет будет субъективным, конечно (ведь все мы ТАМ немного разные - та же высота шейки матки)... Но мне очень нравится моя CupLee, которая без хвостика. Наверное, такая не подойдет девушкам с высоко расположенной шейкой матки, но это, видимо, не наш с Вами случай. Smile К тому же она стоит относительно недорого - 650 рублей. Если у Вас эти дни в принципе не обильные, то можно, наверное, и S-ку взять. Из недорогих чаш эта модель у меня самая любимая (внешне без изысков и всего в трех вариантах оттенков - желтый, розовый, ярко-зеленый, но это хорошая "рабочая лошадка").

В плане того, какая из Мерул проще в установке - XL раскрывается успешно более часто, нежели One Size. И я всегда точно могу понять, когда XL не раскрылась, а вот с One Size - далеко не всегда. Вставляю этот сферический котел, кажется, что все нормально и через пять минут бац - протечка. У меня обе Мерулы протекают, если они полностью не раскрылись в районе ободка. Вообще, если бы не периодические проблемы с раскрытием при установке, я бы назвала именно Мерулу - идеальной чашей (оба варианта). У меня просто эти дни довольно обильные первые 2-3 дня и такая вместимость - настоящее спасение.

Я пока не пробовала себя в написании отзывов, но, возможно, как нибудь обозрю свою коллекцию чаш. Smile
18.05.2020
Я так понимаю это чаша плотнее, чем тюльпан?
Shock
Да, плотнее и жёстче.
22.05.2020
Спасибо за отзыв!
Как быть уверенной, что чаша раскрылась?
Пожалуйста ? путём проб и ошибок ? я провожу пальчиком по диаметру чаши и если она не имеет критических вгибов и в целом приобрела форму, а ещё можно потянуть чуть за хвостик и если будет ощущение вакуума, как банка всосалась, значит раскрылась.
22.05.2020
Ясненько)) Smile
Спасибо!
17.06.2020
Я одна, прочитав в названии МЧ, подумала, что речь идёт о Молодом Человеке???? Big smile
Нет Big smile схожая терминология, прошу прощения, что ввела в заблуждение Glasses
27.06.2020
Чашей ни разу не пользовалась, но слышала...Подумываю приобрести. Но! У меня вопрос такой...Может ли быть такое, что чаша переполнится?Или там достаточно места и это в принципе не реально?Просто я смутно себе представляю, как производить манипуляции с чашей допустим в общественном туалете...И еще, как плавается в речке, море, бассейне?Не мешается?Я так понимаю, кто с тампонами дружит, у того проблем с чашей не должно возникнуть
Мерси муа,что заглянули 🌹
Все зависит от количества выделений,в первые дни я меняю чашу раза 2 за день (то есть 2 раза в день она заполняется до краев начинается перелив), в последние 2 раза в сутки. Вообще у производителя указано максимальное время между опорожнениями 8 часов, кстати у других чаш и производителей оно бывает до 12, не знаю с чем это связано.
Бассейн,море и прочее,все гуд 👍 дискомфорта и выделений нет.
В чаше есть особенности в установке и ещё момент,что бывает девушки пробуют несколько чаш,пока найдут свою. Я своей первой (Lila cup) не пользуюсь, она не для новичка и уж слишком мягкая.
28.06.2020
Спасибо за подробный ответ. Теперь хотя бы есть понимание, что сначала надо подобрать подходящую чашу. А потом купить к ней аналогичную пару. Я всё переживаю, как на работе то её можно будет опорожнить и помыть, не выходя из туалетной кабинки))) А в принципе, если иметь запасную, то проблем не должно быть
26.09.2020
Рада, что мой отзыв был полезным и чаша подошла. Я с мерулой уже год не расстаюсь. И на море и в путешествиях - очень удобно.
🙏🤟
10.11.2020
Чашами пользуюсь полгода. Решила купить Merula , было попыток 5 ее вставить, но по ходу, она как входит , в таком положении и остается , и никакие нажатия и провороты не влияют . От усердных нажатий я чуть не подвернула запястье 😅 Попробую еще конечно... Но она явно не для всех (не рожала). Пока что лучшая для меня Eve talla ( small)
Ну вот 😅 Жалко конечно,что потраченные деньги не оправдали себя 🤷‍♀️ У меня ситуация наоборот - из 3х чаш только эта норм себя ведёт 😬 а что за eve такая? Надо погуглить 🤔
10.11.2020
Femintimate EVE cup от Adrien Lastic - это ее полное название ( иногда можно найти под именем Eve talla). Она просто ооочень упругая и материал приятный 😉