Опубликовано 23 Март, 2023 - 13:40

На экраны вышел Мультфильм «Коты Эрмитажа», над созданием которого работали 5 лет, поэтому очень хотелось увидеть, что же так долго и в что в нем такого?

🐈Мультфильм «Коты Эрмитажа» — первая часть нового большого анимационного проекта, в котором запланированы несколько фильмов о проделках котов — любителей искусства.

🐈Общая информация:

• Дата выхода: 23 Марта 2023 г.
  • Длительность: 1 час 23 мин.
  • Жанр: мультфильм, семейный

🐈Все скрины сделаны с официального трейлера мультфильма Коты Эрмитажа

🐈Слоган от создателей:

Начало новой франшизы

🐈Сюжет официальное описание от создателей мультфильма Коты Эрмитажа

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж.

Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь.

Винсенту приходится скрывать приятеля, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи.

Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей.

Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

🐈Персонажи - Озвучка:

• Кот Винсент - Роман Курцын

Добродушный рыжий кот Винсент, веселый и наивный, но вынужден врать и изворачиваться под воздействием обстоятельств.

Роман Курцын о своём персонаже:

«Мой кот — аферист по принуждению, то есть попал случайно в обстоятельства, при которых должен был врать. Это как снежный ком, который катится, катится, катится. Он завирается до такой степени, что уже сам не понимает где правда, а где ложь. Это такой современный Фигаро, мне кажется, Ревизор. Я бы назвал его именно таким — КотоФигаро»

• Мышь Морис - Диомид Виноградов

Несмотря на свой небольшой размер, довольно шустрый и юркий парень. Целеустремлённый и в некотором роде нагловатый, прикрываемся маской искусствоведах, но на самом деле истинный гурман, жаждущий отведать картины с многовековой историей.

• Кошка Клеопатра - Полина Гагарина

Гламурная кошечка с характером, привыкшая самостоятельно решать свои проблемы. Целеустремленная и решительная, но после знакомства с котом Винсентом буквально преображается.

Полина Гагарина о своём персонаже:

«Она дама с характером и может сама за себя постоять в любой ситуации. При встрече с котом Винсентом — главным героем — она начинается меняться буквально на глазах. Этот открытый в общении и достаточно простой кот заставляет её измениться в лучшую сторону: она становится добрее и внимательнее к своим друзьям, находит настоящую любовь».

• Кот Макс - Павел Прилучный

Командир бригады котов Эрмитажа. Упитанный, наглый и настойчивый, предлагает Винсенту стать частью Команды в борьбе с грызунами.

• Призрак - Диомид Виноградов

🐈Сюжет:

Рыжий кот Винсент живет на необитаемом острове, общаясь только с чёрным бульдогом.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы
Во время шторма, спасаясь от наводнения на старинном клавесине, знакомится с мышью по имени Морис.

Я мышь по имени Морис, я тебя спас и ты меня не съешь.

Коты едет мышей?

Никогда в жизни…

Мыши едет котов???

Только при самообороне)))

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы
Благородя морякам попадают на корабль, который причаливает в Сантк-Петербурге и друзья попадают в Эрмитаж.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы
В музее Винсент и Морис знакомятся с командой котов, которые охраняют от грызунов.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы
Рыжиму котику приходится прятать своего друга мышь, тем самым попался в неприятности.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы
Здесь Винсент знакомится с очаровательной кошечкой Клеопатрой и между ними возникает симпатия.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Параллельно этому в Эрмитаж прибывает уникальная экспозиция, в составе которой знаменитая «Мона Лиза».

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Вокруг картины разворачиваются увлекательные события с одной стороны, Морис пытается ее погрызть, а с другой планируется ее похищение…

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Дальнейшее развитие сюжета раскрывается не буду во избежание спойлера.

🐈Впечатления:

Когда я узнала, что над созданием мультфильма Коты Эрмитажа работали 5 лет, мне стало очень интересно, что же там такого особенного…

Первое впечатление, что сюжет не избит и развивается во своему уникальному сценарию - события происходят в самом знаменитом музее России Эрмитаже и основаны на реальных событиях в части проживания в здании котов для защиты экспонатов от грызунов.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Понравилось, что в мультфильме много интересного … не только смешных котиков, но и прекрасных музейных экспонатов, с которыми знакомят создатели в игровой и нескучной для детей форме.

Постановщиком мультика выступил Василий Ровенский, над сюжетом с ним вместе работали Эльвира Буштец и Федор Деревянский, а в продюсерами значатся Роман Борисевич и Надежда Стегнеева. Создатели уже в аннотации указывают, что это первая часть, а слоган сообщает о начале новой франшизы, следовательно, намечается многосерийный полнометражный мультфильм, надуюсь, с полюбившимися персонажами.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

За визуальную часть здесь отвечает кинооператор Федор Мезенцев, а художник Светлана Толстошеина. Хочу отметить, что картинка яркая и красочная с хорошей прорисовкой и лаконичностью персонажей, но есть проблемы с пропорциями героев, однако, это едва уловимый момент и то только если очень присматриваться и придираться. Мне понравилось, что графика живая и даже на большом экране не разваливается на мелкие кристаллы.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Персонажи не все однозначные, есть с моей точки зрения положительные и отрицательные, но в итоге все довольно поучительные и интересные. Каких либо негативных воспитательных аспектов не отметила.

Очень подкупает своей наивностью Винсент, и несколько раздражает мышонок Морис, но в общем все вышло неплохо и увлекательно.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Возрастной ценз 6+, но можно брать в кинотеатр детишек помладше, т.к. большое количество смешных котиков понравится зрителям всех возрастов. Тут создатели не прогадали и вместили в сюжет пушистиков разного веса, характера, настроения и оттенка, поэтому каждый сможет выбрать себе котика по-душе.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Музыку сочинил Антон Грызлов, которая хорошо вписывается в сюжет и сочетается с картинкой.

Озвучка довольно интересная, приятно, когда герои говорят знакомыми голосами известных артистов, надеюсь в последующих мультиках голоса останутся идентичными и не изменятся, поскольку в этой части изменений мне не хотелось бы.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Лично мне мультфильм Коты Эрмитажа понравился, сюжет увлекательный, но для взрослых концовка предсказуема, к сожалению, никакой интриги… именно за это я сниму одну звезду.

Дети в полном восторге от красочной картинки, большого количества котиков и смешных детских шуток. Хронометраж более часа никого не утомил, а даже огорчил своим окончанием…

Первый вопрос от дошкольников: «Когда будет вторая серия? Мы же приедем?».

Мне кажется это лучший показатель популярности мультика, когда ребёнок хочет пересмотреть его ещё раз и с нетерпением ждёт продолжения.

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Прокомментирую момент об Эрмитаже и произволениях искусства. Мне понравилось, что в мультфильме Картина «Мона Лиза» представлена в оригинальной игровой форме и знакомит детей ненавязчиво.

У нас был случай, когда мы семьей посетили Лувр в Париже, поскольку считали, что обязательно должны познакомить детей с историей мировой живописи и в первый день отправились смотреть именно Мона Лизу, отстояв многочасовую очередь в кассе. Мы взрослые восторженно расписывали картину, а когда подвели ребёнка 10 лет, то он посмотрел ☹️и сказал: «И ради этого мы потратили весь день? Все, хватит … пошли в Дисней Лэнд», т.е. все должно быть своевременно.

Одобряю, что создатели позволяют знакомить детей с искусством именно ненавязчиво и без негативных эмоций.

Мама, Мама … киска летит

Мультик Коты Эрмитажа 2023, отзывы

Не выдумывай, сынок, киски не летают …

🐈Итог: Мультфильм Коты Эрмитажа произвёл положительное впечатление на всю нашу семью, посмотрели с интересом и с удовольствием пересмотрим и посетим следующие части (надеюсь не прийдется ждать ещё 5 лет). Рекомендую для просмотра в кинотеатре и в тёплом домашнем кругу, этот мультик заслуживает внимания и хорошей оценки ⭐️⭐️⭐️⭐️

Все Премьеры кино Здесь

Ксения Крынскирекомендует
23.03.2023
Какие все миленькие)
23.03.2023
Прекрасно, что в мультфильме помимо милых котиков есть еще и смысловая и познавательная нагрузка)))👍
Какой классный, добрый мультик! Надо будет обязательно посмотреть!!
Про котов стоит смотреть что угодно) котики форева)
24.03.2023
Однозначно, планирую посмотреть
Даже не слышала про этот мультик. Сюжет интересный по описанию)
24.03.2023
Надо сходить с дочкой. Выбирали между этим мультиком и что-то про фей. Пойдём на НАШ 👍