Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2021 - 16:24

Сейчас в Украине после смертельного случая после прививки Pfizer от Covid-19, услышала от многих знакомых, что они побаиваются вакцинироваться. Поэтому думаю, что отзыв от человека, который получил вторую дозу будет актуален.

Начну с того, что я не болела Covid-19. По крайней мере симптомов у меня не было, тесты я не сдавала.

Почему выбрала эту вакцину? Наверное, доверилась производителю и тестам. И дождалась, когда эту вакцину предложили для категории людей, в которую отношусь и я.

Первую дозу получила в середине июня, сейчас вторую.

Перед каждым введением вакцины прошла осмотр - врач прослушал лёгкие, посмотрел горло, измерили температуру. Заполнила согласие на вакцинацию.

Вакцина доставляется в переносных холодильниках. Введение вакцины производили у меня на работе, в отведенной обычной комнате.

Что первую дозу, что вторую перенесла хорошо. Из симптом была только боль в руке. Правильнее даже сказать - тянуло руку. Боль ощущается дня три-четыре, потом пошла на спад. Воспаление в районе укола не было.

Сразу после введение второй дозы (20-30 минут) ощутила, что ноги слегка немеют. Была небольшая вялость во всем организме, но очень недолго.

У моей коллеги симптомы были такие же, как тогда, когда она болела Covid-19: ломало кости, поднялась слегка температура. Но через день всё прошло.

Конечно, вакцинироваться или нет - каждый решает сам. Но учитывая, что я работаю с большим количеством людей, я выбрала первый вариант.

***Обновление***

И вот настало время Х( Заболел муж. Первые признаки были связаны с болью в голове, в районе ушей. Думал, что это связано с отитом, который у мужа недавно был. Но на 3 день почувствовал, что изменились вкусовые восприятия. Сделали тест - положительный. Изолировали его в отдельной комнате, но уже было поздно.

Я первые признаки почувствовала на 6-й день болезни мужа. Стала чихать, заложило нос, немного запершило в горле. Температура поднялась до 37,2. Некоторые запахи стала слышать плохо. Вкусовое восприятия не изменились. Кашля практически не было. Но головная боль очень сильная, был озноб.

Да, у меня была более лёгкая форма, чем у мужа, но я разочаровалась. Если сравнивать с состоянием мужа, то мое состояние было где-то 75 процентов от него. Я ожидала большего от вакцины. Хотя понимаю, что все индивидуально.

Недостатки
  • Вакцинированные болеют
Irinka0205рекомендует
Полезный отзыв Smile