Опубликовано 6 Май, 2017 - 15:15

Я никогда не задумывалась о приобретении мягкого пола сыну, но тут попался на глаза отзыв Innno4ka о мягком поле "Русский алфавит". Он меня заинтересовал, я полезла на сайт Kidklad и увидела там большое разнообразие ковриков-пазлов для детей.

У меня сын обожает пазлы и животных, и я мое внимание зацепил коврик-пазл Сафари 1 кв.м (9 деталей 33x33). И я поняла - это то, что нужно сыну))) Сразу и пазлы, и животные!

Коврик-пазл Сафари

Стоимость мягкого пола "Сафари" - 750 рублей.

Место приобретения - магазин Kidklad.

Прямая ссылка - тут.

Размер в собранном виде (см):99x99

Кол-во деталей:9

Размер деталей:33x33

Твердость:30 шор (мягкие)

Экологичный материал Полимер ЭВА (EVA)

Размеры упаковки (мм):360x360x90

Упаковка:Полиэтиленовая плёнка

Вес:985г

Страна-производитель:Россия

Коврик-пазл Сафари представляет собой 9 деталей разных цветов размером 33 * 33 см.

• 3 пазла желтого цвета;
  • 2 пазла синего цвета;
  • 2 пазла красного цвета;
  • 2 пазла зеленого цвета.

С лицевой стороны коврик-пазл ребристый:

С обратной - ровный:

Внутри каждого пазла находится фигура африканского животного, которая легко вынимается и засовывается обратно. С животными можно играть отдельно.

Коврик-пазл Сафари

Поскольку коврик-пазл яркий, разноцветный и внутри каждого пазла разные фигуры животных, этот детский товар можно рассматривать не только как мягкий пол, но и как развивающую игрушку.

ОСОБЕННОСТИ:

Новый коврик имеет специфический запах, но он достаточно быстро исчезает, по крайней мере, в сравнении с нашим комплексом из палаток и тоннеля.

Коврик можно мыть, но мы обходимся без этого. Сыну уже 2 года, и я не бегаю так судорожно и не намываю каждую новую игрушку с мылом, как делала раньше (в течение первого года жизни сына точно). Но вот если бы сыну было до года, то непременно бы помыла)

Безусловно, на коврик-пазл тоже попадает какой-то мусор, но с ковриком-пазлом попроще чем с обычным ковром, его не надо чистить. Достаточно только стряхнуть.

Мне еще нравится тот момент, что коврик-пазл мягче, и на нем действительно приятно сидеть. А малышей он немного обезопасит при случайных падениях, все же на мягкий пол падать не так больно, как на обычный.

Поскольку коврик достаточно толстый (9 мм), на тем еще и тепло сидеть.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Мы активно пользуемся ковриком в течение 3 недель, сын часто вынимает фигурки животных, играет с ними отдельно, потом засовывает их на место. В какой-то день он так увлекся этим занятием, что оторвал слону хвост. С пазлом со слоном у нас как-то сразу не задалось, там остался след от какой-то детали, до сих пор не пойму, от какой.

На других отпечатка такого нет. Порванный хвостик слона отлично засовывается обратно в пазл, но мой деловой мужчинка почему-то не захотел, чтоб он был на месте и куда-то его спрятал. Мы пока так хвостик и не нашли, а остальные фигуры животных сын сам всегда вставляет на место.

НАШИ ИГРЫ:

Из ковриков-пазлов "Сафари" можно делать разные конструкции.

Можно сделать куб, и он вполне прилично держит форму:

Можно сделать домик:

Коврик-пазл Сафари

Внутри такого домика можно что-то спрятать, насколько у кого развита фантазия))

Но наш сын больше любит пока, когда коврик разложен на полу. Здесь происходят все наши игры.

Коврик-пазл Сафари

Я повторюсь, сын любит животных, и я использую этот момент в играх. У нас есть много животных в виде игрушек и лото. И вот я даю задание сыну найти такое-то животное и поставить на соответствующий пазл. Он ищет и ставит, когда увлекается, играет сам))) А я стимулирую сына, чтобы он самостоятельно тоже играл!

Вот примеры с лото и фигурками:

• с бегемотом:

• с жирафом:

Безусловно, я рекомендую коврик-пазл Сафари, он яркий, качественный, теплый, экологически чистый, стимулирует ребенка и его родителей к новым играм, легко и быстро укладывается, позволяет делать объемные фигуры. Несмотря на недостатки ставлю коврику "отлично", так как он завоевал внимание сына.

1 кв. метра коврик-пазла вполне достаточно, если просто сидеть и играть на месте, как в нашем случае, но если ребенок только начинает ползать, то такого коврика маловато и желательно брать 2 коврика.

Если вас заинтересовали детские товары, то еще больше отзывов на детскую тематику можно прочитать тут.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Можно делать объемные фигуры
  • Можно легко убрать и постелить
  • Не скользит
  • Нравится ребёнку
  • Очень теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Мелкие детали могут порваться
  • Неприятный запах был после вскрытия упаковки
Бубочк@рекомендует
06.05.2017
Мне очень нравится домик и куб из коврика Smile
06.05.2017
Какой классный Love мой детёныш бы оценил)))
06.05.2017
Отличный развивающий коврик-пазл. Особенно нравится вариант сделать кубик. Smile
мне нравятся такие коврики
06.05.2017
Как же мне импонирует этот коврик и нравятся животные с детства, а уж детям такой точно в радость. Исполнение и качество просто отличные.
06.05.2017
Отличный коврик, да и не только коврик, но и домик)))
забавный коврик!
06.05.2017
Обожаю такие штуки. У нас такие же, только с алфавитом и цифрами.
Хочу такой для сыночка!
06.05.2017
У нас есть аналогичный вариант, но от другой тм, служил нам верой правдой полгода, а потом пес его заприметил и пришлось убрать от греха подальше.
У нас был подобный коврик, только с цифрами. Очень полезная вещь.
Интересная штука для детей!
06.05.2017
Я в восторге от вашего нового коврика! Теперь и для дочки такой хочу заказать)))
06.05.2017
Отличный коврик, дети такие очень любят
06.05.2017
красивый, с животными - детки такое любят
06.05.2017
хочу купить когда ребенок начнет ползать)
он и мягкий и веселый такой)
06.05.2017
Какой классный коврик. Столько вариантов его использования. Для деток просто находка.
06.05.2017
Звери довольно качественно сделали! у нас цифры похуже качеством! Laughing out loud
у нас с бабочками Smile
Очень занимательно и интересно
06.05.2017
Отличный коврик и много вариаций для развивающих игр, а не просто лежит и пылится) Удачное приобретение!)
06.05.2017
Классная вещь, и удобный, и развивает детишек Smile
Прикольный коврик Smile
06.05.2017
Классный) мне нравятся подобные коврики.
Интересный коврик. Party
Отличный коврик ??
06.05.2017
у нас такой коврик тоже с животными, но деталей штук 40 наверное и эти квадраты помельче. В любом случае это классная штука. Старший с удовольствием занимается, и младший скоро будет ползать)
06.05.2017
помню у меня у сестренки похожий коврик был)
Классная развивашка! Smile
классный коврик
07.05.2017
Отличный коврик! В свое время не купила его ребенку, а сейчас немного жалею(
Отличный развивающий коврик Smile
какой классный коврик)
07.05.2017
Очень хороший коврик! Нам с сыном нравятся такие.
07.05.2017
классный коврик,надо тоже такой приобрести
Классный коврик!
Big smile бедный слон))