Опубликовано 30 Январь, 2021 - 01:52

Привет!

Я редко что покупаю от Fresh Juice, но давно засматривались на этот крем-масло, так как его многие хвалили, особенно из-за аромата, поэтому и решилась на покупку.

Ассортимент из этой категории у производителя очень большой, но я целенаправленно шла за "Азиатской грушей и папайей", так как именно этот вариант заинтересовал больше всего. В магазине консультант предлагала новинку - крем-масло с безумно приятным ароматом сочной клубники и маслом семян чиа, теперь жалею, что не взяла его, но он однозначно будет следующим.

Я не то, чтобы осталась недовольной своим выбором, но аромат представляла несколько другим, хотя он сам по себе классный и такой яркий.

Уход за кожей тела у меня регулярный и включает в себя несколько средств, из которых крем является самым основным атрибутом. Моя кожа периодами склонна к сухости, но даже при нормальном ее состоянии я все равно использую крема, лосьоны и прочие средства для должного увлажнения, питания, придания мягкости, гладкости и более ухоженного вида.

В последнее время часто обращаю внимание на крем-масло и баттеры с более питательными текстурами, при этом применяю их не только в холодный период года, а даже летом.

Общая информация

Цена: 72 грн. (ок. 200 руб)

Объем: 225 мл.

Производитель: Украина, фармацевтическая фабрика "Эльфа"

Срок годности: с момента изготовления ровно год и 6 месяцев после вскрытия

Упаковка

Крем-масло выпускается в прочной пластиковой банке с винтовой крышкой, под которой предусмотрена защита в виде фольгированной мембраны. Герметичность и препятствие от постороннего вскрытия очень радует.

Такой формат в кремах для тела для меня вполне удобный и практичный.

На дне банки с наружной стороны на этикетке указана полная информация о продукте: описание, состав на англ. языке и на украинском.

Дата изготовления указана сбоку на банке.

Крем бледно-жёлтого цвета. В баночке масса неподвижная и внешне похожа на баттер, так как густая и визуально плотная, но на деле далека от баттера и если говорить о самой текстуре, то она даже не маслянистая, а более лёгкая, совершено не жирная, хотя и слегка питательная.

Крем-масло хоть и кажется по консистенции довольно густым, но он действительно словно сливочный и тающий с насыщенной увлажняющий основой.

Аромат приятный, сочный и вкусный, но к сожалению больше всего в нем преобладает груша, а мне хотелось бы слышать и папайю, так как я обожаю этот экзотический фрукт и то, как он пахнет, но увы, запах больше грушевый и на его фоне нотки желанной папайи мое обоняние не улавливает. Больше всего я представляла именно микса с фруктово-тропическим оттенком, нежели солирующую грушу.

Тем не менее, отдушка понравилась, хоть немного и не оправдала ожиданий. Всем, кто любит груши, аромат непременно понравится. Он хоть и насыщенный, но не приторный, даже распространяясь по всей комнате, абсолютно не раздражает. В целом он близок к натуральному, но придирчивые носы все же могут уловить синтетические нотки, хотя и не могу сказать, что в нем выражена химозность.

Благодаря лёгкой и податливо тающей текстуре, крем-масло с лёгкостью распределяется по коже. Если средство усердно растирать, то оно может слегка оставлять белые полосы, пока не впитается. Лучше всего более тщательно его втирать, затрагивая небольшие зоны, то есть без сильного разгона вверх-вниз, а словно вращающими, и тогда он толком не идёт белесым разводами. В любом случае после впитывания они исчезают.

Процесс нанесения крема очень приятный, как тактильно, так и по ощущениям на коже, которая его охотно поглощает.

Крем-масло на удивление очень быстро впитывается, буквально за пару минут, поэтому вскоре можно одевать одежду, не боясь ее запачкать. Этот факт несомненно очень радует, так как не нужно долго ждать пока средство окончательно впитается.

Данный крем интенсивно увлажняет кожу и дарит ей будто бы свежий глоток влаги. Питательные свойства умеренные/средние. Не смотря на свое название, нарекать его маслянистым довольно сложно. Средство не оставляет после себя жирной пленки и липкости. Оно хорошо смягчает кожу, придает гладкость и заметно ее преображает, прибавляя красивое сияние и холеность.

Состояние кожи заметно меняется в лучшую сторону.

Крем-масло устраняет сухость и неприятные стягивающие ощущения. После нанесения комфортно ощущается на коже, не перегружает ее и положительно воздействует, обеспечивая достойный уход.

После

Кожа после использования приятная на ощупь, мягкая и более эластичная. Запах на ней остаётся ещё какое-то то время, только он менее яркий и совсем не надоедает.

Любителей натуральных составов средство вряд ли устроит наличием парабенов и прочих веществ, но меня они не пугают.

Для меня главное, что крем прекрасно показал себя по всем характеристикам и полностью соответствует моим требованиям в плане ухода.

Выделяя основные достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Большой объем;
  • Таюющая сливочная текстура;
  • Приятно пахнет;
  • Быстро впитывается;
  • Не оставляет жирной и липкой пленки;
  • Хорошо увлажняет и питает;
  • Разглаживает;
  • Содержит масла моринги и ши;
  • Смягчает кожу, придает гладкость, бархатистость и красивое сияние.

Явных недостатков не обнаружила, пусть и не нашла в отдушке папайю. А ещё, ловила себя на мысли, что этот крем-масло вызывает ассоциации с тутти-фрутти, таким знакомым и задорным ароматом из детства.

После

В целом, крем-масло мне понравилось, пользуюсь с удовольствием. За свою цену это довольно-таки хороший вариант, особенно приятно впечатляют ухаживающие качества и эффект.

Всем, кто любит грушевые ароматы, не прогадают.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Очень приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичен
Tiffany_рекомендует
30.01.2021
Отличное средство Smile
31.01.2021
Мм, я бы попробовала такой!!!
03.02.2021
Отличный крем! Smile надо попробовать
08.02.2021
А мне бы точно понравился аромат груши, люблю подобные) и то что он быстро впитывается отлично! 😇
Ножки конечно супер!💟💟