Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 19:25

несколько раз

Мое знакомство с сухими шампунями началось с совершенно убогого и странного средства, больше похожего на пыль из каких-то сусек, чем на сухой шампунь. Зато натуральный!
В этот раз решила раскошелиться на настоящий, всем известный, популярный Батист.

Естественно, перед покупкой я посмотрела кучу видео. Одни нахваливали оригинальный шампунь, другие - вишневый, третьи где-то раздобыли миниатюры. Я остановилась на версии Cool&Crisp, потому что, по словам многих девушек, это самый нейтральный по запаху шампунь.

Стоимость составляет 550 рублей за 200 мл или 120 г.

Дешевым Батист не назвать. Но за качество и эффект и заплатить не жалко!
Итак, внешний вид вполне обычный для любого баллончикового средства. Похоже на лак для волос: баллончик стандартный по высоте, но худенький. Удобно сидит в руке.

Внешний вид приятный: голубой фон, бабочки-цветочки, надписи о свежести и легкости. Но стильным флакончик не назвать, какой-то он... не сказать, что мейд из ГрейтБритан, у меня ассоциации с каким-нибудь "Русским Полюшком" или "Деревенской Травушкой", а не великим и популярным Батистом.

На крышечке есть наклейка, оповещающая о крайне высоком рейтинге средства среди неизвестно кого. Ну да и ладно, не важно. Рейтинг высокий и это уже хорошо.

А вот что говорится о средстве в интернетиках:

Сухой шампунь Batiste "Fresh" с освежающим ароматом быстро очищает и освежает волосы. Сухой шампунь устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск, без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса и текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.

Особенно мне понравилось про скучные волосы. Что, ребята-волосята, приуныли? Щас будет весело!
Ну, и "тело волоса" - тоже странноватый оборот.

Так как средство сделано в Великобритании, то вся информация на баллончике на английском. Но есть спасительная наклеечка для тех, кто этот язык в школе недоучил.

В состав даже вдаваться не буду. Не сильно он отличается от обыкновенного лака для волос.

Из полезного можно выцепить способ применения:

Способ применения:
Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см.
Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.
Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.

Вроде бы, все просто.
Расскажу немного о запахе и перейдем к применению.

У данной модели, Cool&Crisp fresh (или в новой версии Light&Breezy) главной фишечкой идет запах. По отзывам, остальные вариации более резкие, удушливые, перебивают запах духов. Поэтому, я ожидала что-то очень легкое, нейтральное, приятное.
В реальности запах мне напоминает освежитель воздуха "морской бриз". Аромат я уж точно не назову приятным, но он не сладкий и быстро улетучивается с волос, это, конечно, плюс. Но желания его нюхать и восторгаться у меня нет. Но встает вопрос: если ЭТО - свежий, легкий аромат, что там в других Батистах творится то?!
О моих волосах: они тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках, очень быстро пачкаются, темные. Еще есть челка, на второй день она висит сосулькой, поэтому, в планах было использовать сухой шампунь, чтобы ее освежить, когда лень мыть голову на второй день.

Но так получилось, что я заболела и шампунь пришлось использовать на третий день.
Вот, собственно, моя грязная башка. Волосы сосульками, все очень-очень плохо.

Распыляю шампунь с расстояния приблизительно 30 см. С первого раза у меня не очень получилось сделать это равномерно, поэтому использовала технику "коротких пшиков".
Волосы покрылись белым налетом, мелким белым порошком, влажным, если переборщить.

Расчесываю, массажирую руками, потом вычесываю остатки белого порошка массажкой.
Ииии... Вижу тоже самое, что и было, только тусклого цвета.
Волосы такие же грязные, сосулистые, только матовые. Ушло на одно применение половина флакона.
За такой сомнительный результат - это дофига.

Показываю вам результат:

После чего, шампунь был отложен в долгий ящик. Вернулась к нему через месяц.
За это время Батист умудрился засохнуть в распылителе, забиться, и выбрызгивать содержимое какими-то неравномерными плевками.

Нда... Зато, продукция не тестируется на животных.

Смыть порошок с волос при мытье головы не составило труда. На ощупь волосы совершенно обычные.

Но вот эффект меня совершенно не удивил, не порадовал, цена очень завышена. На мои не сильно то густые волосы полфлакона на раз - это крайне мало. При том, что я старалась экономить шампунь, а по ощущениям казалось, что запросто можно выбрызгать и весь флакон и сильно ситуация не изменится.

Так же, шампунь достаточно тяжело найти в продаже, только в специализированных магазинах или через интернет.

Но самым внушительным минусом для меня является практически полное отсутствие эффекта. Пятьсот рублей за легкую матовость не жирновато будет?

Много где видела информацию о том, что если использовать сухой шампунь на чистые волосы, то он прибавит объема. Нет, у меня и этот эксперимент провалился. Так же ничего, увы, не изменилось.

Кстати, поделюсь своим способом освежить прическу.

Я разделяю волосы на две части: почти всю длину собираю в хвост сзади, а челку и передние пряди волос от макушки вытаскиваю вперед. (Грубо говоря, 80% волос убираю, а 20% длины и всю челку вычесываю вперед) надеюсь, понятно объяснила
После чего я просто мою челку, пряди и кусочек головы)
Далее сушу волосы, укладываю челку как обычно, а высушенные чистые пряди скрывают грязные волосы. Без челки эту манипуляцию было проводить еще проще.
Да, способ вполне странный) Но, по крайней мере, тоже быстрый и дешевый. В экстренных случаях сойдет, с условием того, что есть хотя бы кастрюлька горячей воды Smile

А шампунь Батист Cool&Crisp fresh рекомендую к покупке, но без особых надежд на него, только в порядке эксперимента)

Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Уход за волосами в домашних условиях:

Домашний уход - не для всех! Косу до пят не отрастила, волосы чуть не добила... Тот случай, когда надо срочно к врачу!!!

Мезотерапия кожи головы:

500 уколов в голову! После меня мой трихолог купил виллу на Карибах, не иначе. Но стоил ли результат того? Подробный рассказ о мезотерапии: стоимость, как выбрать врача, сколько уколов делают за сеанс.

Буст Ап:

Зря, зря пошла. Дурой была! Не повторяйте моих ошибок... Хотя, может, два месяца шикарнейшей укладки стоит моих мучений, а?

Сивой кобылы бредрекомендует
10.02.2019
Да уж... мне тоже не везёт с сухими шампунями. Жалко денег..
10.02.2019
Сегодня видела его в местном магазине за 400 с лишним, хорошо, что нее взяла. Детская присыпка лучше справится. А челку я тоже так мыла, когда она у меня была?
11.02.2019
Я думала, я одна такая странная, кто моет челку отдельно от всей головы?
Сухие шампуни мне тоже как-то не зашли. Волосы выглядели такими же грязными, как и до. Может что-то не так делала?
Но батист не пробовала, только wella и syoss.
26.02.2019
в остальных батистах с запахом творится ад. непонятно, как они умудряются замешать в эти банки что-то с запахом дешевого дезика и пота одновременно. лучше уже в луже голову помыть))))) поддерживаю отзыв))
До сих пор не покупала сухие шампуни... Наверно, не уверена - а надо ли это мне? А с чёлкой тоже знакомо)