Опубликовано 23 Март, 2023 - 11:18

16,99 белорусских рублей (около 5,5$)

Доброго времени суток!

Я достаточно редко покупаю лаки для волос, так как у меня получается небольшой расход из-за не сильно частого использования. Беру обычно первое, что попалось на глаза или же что-то на скидке, вот и в свой давний поход в магазин взяла лак для волос Wella Wellaflex Экстрасильная фиксация. Я уже не помню, на скидке я его брала или нет, но предполагаю, что с моей любовью к скидкам, и на лак она тоже была.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Лак для волос Wella Wellaflex Экстрасильная фиксация

Производитель: Wella, Франция

Объем: 250 мл

Цена: 16,99 белорусских рублей (около 5,5$)

Место покупки: Сеть магазинов "Остров чистоты и вкуса"

Информация от производителя:

Лак для волос Wellaflex 2nd Day Volume подчеркивает естественную красоту волос и придает прическе индивидуальный вид. Обеспечивает видимый эффект увеличения объема даже на следующий день. Благодаря технологии FlexActive, сильно фиксирующий лак обеспечивает 3 наиболее желательных качества естественной и эластичной прически. Влюбитесь в нежное прикосновение, не чувствуя себя липким, и достигните эффекта сильной фиксации до 24 часов. Держите прическу гибкой с полной свободой движения. Wellaflex 2nd Day Volume с удобным приложением и простым расчесыванием-лучший способ быстро стилизоваться. Это также помогает защитить ваши волосы от ультрафиолетового излучения, придавая им естественный, здоровый вид каждый день.

СОСТАВ

Dimethyl Ether Alcohol Denat. Octylacrylamide / Acrylates / Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer Aqua Aminomethyl Propanol Dimethicone PEG-12 Fragrance/Parfum Acrylates / T-Butylacrylamide Copolymer VP / Va Copolymer Isopropyl Alcohol Linalool Triethyl Citrate Cinnamon Hexyl Citronellol Limonene Benzyl Salicylate"

Для меня сложно понять что-то в составе лака для волос, но возможно кому-то будет полезно. Тут скорее химики могут пояснить за все эти составляющие, а обычные люди, как я, не особо много чего пойдут.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Как мне кажется, Wella у многих на слуху, производитель достаточно популярный, но почему-то, кроме лака для волос, я не помню, чтобы что-то от Веллы покупала ещё.

Wella - лидер на рынке профессиональных средств для окрашивания волос и ухода. Инновации, фундаментальные знания и громадный опыт отличают Wella от фирм-конкурентов. Продукция компании продается в 150 странах.

Большинство информации о данной компании на английском, их официальный сайт полностью на данном языке. Если полазить в интернете, то можно увидеть, что у них очень много разнообразно продукции для волос - шампуни, сыворотки, спреи, бальзамы и так далее.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ

Перед нами золотисто-коричневый флакон, большими буквами указана серия продукта - Wellaflex, чуть выше красный логотип производителя Wella, на котором написано название и схематично изображена девушка с развивающимися волосами. Ниже можно прочесть информацию о лаке - степень фиксации и действие продукта. У меня все на флаконе написано на английском языке, что немного мешает пониманию. Я видела, что есть флаконы полностью на русском, но у меня такой англоязычный вариант почему-то.

Упаковка
С обратной стороны флакона можно узреть большое количество информации, но она опять же вся на английском, спасает только белая наклейка, где в сжатом формате есть основная инфа. У меня эта наклейка не в самом новом виде, все-таки лаком я пользуюсь давно, да и стоит он в ванне, а там влажно, вот он влаги все некрасиво сморщилось, но что-то рассмотреть можно. Зато точно видно, что средство использовалось.

Упаковка
На верхней части тары находится дозатор. Он вполне обычный, нормально дозирует средство, распыляет точно нужное количество, не заедает, со временем не забивается. Мне не нравится, что нет отдельной крышки, а буквально сам распылитель является крышкой.

Дозатор
По текстуре лак напоминает клейкую жидкость, но, в целом, все лаки для волос такими и должны быть. Цвета продукт никакого не имеет, вообще его сложно разглядеть, только если присмотреться, то можно мелкие капельки увидеть. Запах - это прям отдельная история. Он крайне неприятный. Я, в целом, достаточно чувствительна к запахам, но тут он не нравится всем, кто рядом проходит при использовании данного средства. Сразу начинается потом негативных комментариев по поводу аромата. Он очень химозный, явно добавлен какой-то ароматизатор, который добавляет запаху сладости, но это не особо спасает ситуацию. Он приторный и химический. И когда вдыхаешь прям ощущаешь его настольной чётко, что меня начинает параноить, что я сейчас вдохну и у меня там не только волосы зафиксируются, но и лёгкие склеятся.

Средство на волосах
★ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую лак для волос чаще всего для фиксации чёлки, но иногда могу набрызгать на кудри, хотя делаю их достаточно редко. В целом, этот продукт я использую не особо активно, но дома все равно всегда есть какой-то лак.

Способ применения:

Для достижения оптимальных результатов распылите на сухие волосы с расстояния 20-30 см. Использовать только по назначению.

Все как и у всех продуктов для волос такого рода. Я так и делаю - распыляю на расстоянии около 20 сантиметров, в итоге этот лак оказывается распылен чаще всего по всей ванной комнате, а запах его оказывается даже за её пределами. Про аромат я уже, конечно, повторяюсь, но не сказать про него в пункте про использование я просто не могу. Он сильный, резкий и крайне неприятный.

Теперь перейдём к фиксации. Лак для волос Wella Wellaflex Экстрасильная фиксация действительно фиксирует, но фиксация эта осуществляется за счёт простого склеивания волосков. Они начинают выглядеть грязными, а на ощупь одервенелыми. Если обрызгивать кудри, то до них потом невозможно дотронуться и распределить на пряди. И это я стараюсь наносить минимальное количество продукта.

Расход у меня у средства очень маленький, потому что пользоваться я им стараюсь редко, так как данный лак совсем мне не нравится. Только когда прям необходимо зафиксировать чёлку, а то без этого она совсем не лежит. Но зафиксирована она прям надолго, до следующего мытья головы так точно, но хочется помыть её как можно быстрее, а то это ощущение слипшихся волос как-то совсем не впечатляет. Но вот кудри лак не особо держит, у меня длинные волосы и они начинают под собственной тяжестью распрямляться в любом случае - и когда использую лак, и когда нет.

Эффект
МОЕ МНЕНИЕ И ВЫВОД

Я не могу рекомендовать лак для волос Wella Wellaflex Экстрасильная фиксация, так как мне он совсем не понравился. Он имеет просто отвратительный сильный запах, который долго держится как и в комнате, где он был использован, так и на волосах. Фиксация есть, но он просто склеивает волоски, они становятся грязными на вид и неприятными на ощупь. С самим флаконом тоже не все хорошо, так так отсутствует полноценная крышка. Сам дозатор нормальный, не забивается и хорошо распыляет средство, но это не сильно делает всю ситуацию лучше.

Лак для волос Wella Wellaflex Экстрасильная фиксация
ПЛЮСЫ

+ Хороший дозатор

МИНУСЫ

- Ужасный запах

- Склеивает волоски

- Не держит кудри

- Делает волосы визуально грязными

- Нет полноценной крышки у флакона

Спасибо за внимание и хорошего Вам дня!

Достоинства
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Делает волосы визуально грязными
  • Не держит кудри
  • Склеивает волоски
  • Ужасный запах
verdayaне рекомендует
😊👍
Тоже не люблю этот лак. Мне нравится Syoss
Да, Syoss хорош)
23.03.2023
Я лаком и не пользуюсь Smile
😉
29.03.2023