Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 19:48

Жаркое солнечное лето и солёное море оставили не самый приятный след на моих волос. Несмотря на то, что я старалась вовремя пользоваться защитным спреем для волос, они всё же изрядно подпортились. По хорошему надо остричь посеченные кончики, но мне нравится длина моих волос и я решила попробовать их спасти при помощи профессиональных уходовых средств. Взяла на пробу спрей для волос, один недорогой, а другой подороже. Тот что подороже из итальянской профессиональной линейки, с которой я ранее не была знакома. Подкупило то, что спрей якобы ещё и лечебный. Вот с этого-то спрея я и решила начать знакомство с брендом. В этом отзыве расскажу про термозащитный лечебный спрей для волос Emmebi Gate Ocean 09.

От производителя:

Разглаживающий спрей с термоактивным и защитным действием. Технология THERMO-PROTECTIVE на основе экстракта планктона с увлажняющими, успокаивающими и антивозрастным и свойствами облегчает использование расчёсок и фенов, придаёт мягкость и мгновенную эластичность, делает волосы гладкими, делает волосы устойчивыми к влаге и защищает волосы от внешних факторов. Gate 09 идеально подходит для непослушных, вьющихся, нормальных и окрашенных волос.
Gate Ocean это новая линейка Emmebi Italia вдохновленная необъятностью океана, его абсолютной свободой, неповторимой и загадочной красотой. Серия окутывает своей энергией и свежими ароматами, сильным и решительным характером.

Emmebi Italia вдохновляли все формы и настроения, которые может передать океан, это позволит любому человеку сформировать свой уникальный и индивидуальный образ и воплотить в жизнь любые идеи. От самых сильных, бушующих и экстремальных форм до самых мягких, нежных и очаровательных.
Уникальные текстуры и простые в использовании продукты Gate Ocean, позволяют моделировать любое настроение и реализовать творческие задумки каждого человека. Все эти возможности сочетаются в линии Gate Ocean, которая включает в себя заботу о волосах. Формулы серии Gate Ocean украшены активными морскими ингредиентами, которые позволяют сохранять естественную эластичность волос, обеспечивают увлажнение и защиту от термического воздействия, дарят яркость и нежное сияние волосам. Gate Ocean - непрерывный источник вдохновения для свободного выражения и творчества!
Морской коллаген - это незаменимый белок, натуральная формула, которая способна объединять клетки. Молекулы коллагена тщательно ухаживают за волосами и кожей головы, предотвращая обезвоживание и помогая восстановить их структуру.
Водоросли спирулины предотвращают выпадение волос, кроме того, они богаты медью, железом и витаминами группы B, восстанавливают поврежденные и ослабленные волосы, насыщают их сиянием и блеском.

Место приобретения: Озон

Страна-производитель: Италия

Объём: 150мл

Цена: 900-1200₽

Оформление:

Спрей для волос помещен в миниатюрный (для такого средства) вытянутый флакон из пластика хорошего качества.

На флакончике есть вся необходимая информация о данном средстве, в основном она на английском, но есть наклейка с описанием на русском языке.

Флакон оснащён дозатором в виде помпы с распылителем. Работает дозатор исправно без сбоев, выдаёт мелкодисперстное облако средства, которое равномерно оседает на волосах.

Дозатор защищён маленькой крышечкой из прозрачного пластика.

Текстура и аромат:

Данный спрей для волос имеет жидкую текстуру, он реально как вода. Это не кремообразное средство из серии «10,15,20 в 1», которые сейчас очень популярны, это просто спрей с жидкой текстурой и очень приятным ароматом, чувствуется, что это профессиональный уход.

AQUA [WATER], DIPROPYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-29, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM [FRAGRANCE], PPG-26-BUTETH-26, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LACTIC ACID, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PENTYLENE GLYCOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, GLYCERIN, HYDROXYCITRONELLAL, ALGAE EXTRACT, CITRONELLOL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, HYPNEA MUSCIFORMIS EXTRACT, PLANKTON EXTRACT

Естественно все лечебные компоненты находятся в самом конце списка. В составе преобладают силиконы.

Честно скажу, состав меня разочаровал, но посеченные кончики расчесываются легче, выглядят опрятнее и ладно. Но мне кажется с подобным силиконовым составом можно найти спрей гораздо дешевле.

Способ применения:

Данный спрей я наношу на вымытые и подсушенные полотенцем волосы.

Примерно 5-6 распылений в области кончиков волос на расстоянии 15 см. Для длинных волос производитель рекомендуе увеличить количество распылений. Спрей можно наносить и на сухие волосы.

После нанесения я немного массирую волосы, а за тем расчесываю и сушу феном.

Результат:

Волосы сразу становятся гораздо мягче, глаже, их легче расчесать и уложить, так как волосы более послушные.

На следующий день «мочалка» не возвращается, волосы выглядят всё также опрятно.

Спрей придаёт Волосам блеск и в целом ухоженный вид. Но эти силиконе в составе совершенно не радуют.

Вывод:

Термозащитный лечебный спрей для волос Emmebi Gate Ocean 09 меня впечатлил результатом, но немного разочаровал своим составом. Да и цена не самая бюджетная для силиконового спрея. Но даже при всех минусах этот спрей мне подошёл больше чем крем-спреи, так как они дают серьёзный перепит и увилечение в объёме посеченным кончикам, они не лежат гладко, а неопрятно торчат во все стороны. Такие спреи хороши для натуральных волос без особых проблем, просто как защита больше. А конкретно виновник отзыва даёт кладкость,, шелковистость и лёгкое расчёсываем волосам.

Буду и дальше знакомиться с брендом, но покупку спрея повторять не буду.

Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
01.11.2023
Согласна, подобные силикончики, наверное, можно найти и подешевле)
Но блонд роскошный!!! Tongue
Спасибо большое😘🤗
01.11.2023
Твои волосы роскошны Love И по качеству, и по оттенку!
А составы... я уже в них перестала что-то понимать - иной раз с отличным составом такой отстой, а иногда состав так себе, а эффект отличный!
Спасибо огромное😍😘
Ты совершенно права, некоторые спреи с натуральными маслами делают на голове паклю. Тут лучше чтобы была золотая середина.
Красивые волосы Smile
Благодарю🤗❤️
волосы просто роскошные Love
Благодарю❤️🤗
02.11.2023
Леночка, какие у тебя красивые волосы😍 и цвет, и длина ❤️
Я про этот бренд даже не слышала раньше)
Волосы красивые!
02.11.2023
Волосы шикарные, как и летние фото)
02.11.2023
сейчас действительно такие формулы редкость. По крайней мере мне не так легко найти получается что-то не кремовое.
02.11.2023
Да, я тоже с этим столкнулась
Какие красивые волосы 🤩🤩🤩
04.11.2023
Цвет волос у вас шикарный! А на тему цены за спрей соглашусь, сейчас полно в магазинах аналогов побюджетнее.
07.11.2023
Подобные спреи зачастую с силиконами, увы(
08.11.2023
Оттенок шикарный, живой такой.
Какой красивый цвет волос!