Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 12:42

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Стемпинг одна из разновидностей дизайна ногтей, которая доступна даже тем, кто не обладает художественными навыками. Идея предельно проста, рисунок переносится при помощи штампа и краски с пластины.

KADS MIN 003

Цена - 230 рублей (на момент покупки, полтора года назад она составляла 170р, курс доллара никого не щадит)

Где купить? Алиэкспресс (ссылка)

Страна производитель - Китай

KADS MIN 003

▶Пластина имеет индивидуальную упаковку, крафтовый конверт, очень удобно для хранения. Изначально была защитная синяя пленка, чтобы пластина не поцарапалась и не получила прочих дефектов. Естественно я ее сразу же сняла, пластина была идеально глянцевая, без поврежений, сейчас же она конечно имеет жизненные повреждения.

KADS MIN 003
Безусловно, мне импонирует факт закрепления платины на пластиковой подложке. В первую очередь, это обезопасит вас от тонких краев металла, которые чреваты порезами, у меня к сожалению был такой горький опыт с ранними китайскими пластинами.
KADS MIN 003

Особенности пластины. Размеры прямоугольных рисунков составляют 13 на 16 мм, надо признать факт, что пластина не подойдет слишком длинным и широким ногтям, но зато прекрасно вписываются на узкую, за счет достаточно миниатюрных элементов. Ниже приведен пример оттиска на палитру среднего размера, если по ширине все хорошо, то по длине не хватает где-то 1/3, конечно можно "нарастить", отпечатав еще раз, но для этого нужна сноровка, чтобы попасть точно в цель и продолжить рисунок без наложений.

Качество гравировки откровенно на 4+. Не у каждого рисунка она идеальна. Например россыпь кленовых листьев грешат разной глубиной, от этого рисунок получается смазанным, потому что тонкие линии заливает. Но, все же большинство выгравировано четко, чисто, нет зазубрин.

KADS MIN 003

Про штампы и краски. На этой пластине перепробовала весь арсенал штампов, лучше всего себя проявил особо липкий, большой из прозрачного силикона от BORN PRETTY, но, вполне сносно работает зефирный и простой силиконовый. Хуже всего переносит рисунок жесткий резиновый штамп (возможно он просто изжил себя).

KADS MIN 003
Краски использую от BORN PRETTY специально для стемпинга, пару раз брала El Corazon, а так же обычные лаки от Римель. Все варианты работают с пластиной хорошо, канавки достаточно глубокие, за счет этого краска не застывает мгновенно и есть время для маневра.

KADS MIN 003

▶Перед отпечатываем рисунка на гель-лак обязательно снимаю липкий слой, жду немного пока краска подсохнет и перекрываю топом, после сушу в лампе.

KADS MIN 003

▶После каждого использования очищаю пластину жидкостью для снятия лака, желательно это делать безворсовыми салфетками, а не ватными дисками (так как они часто оставляют волокна на пластине). Перед каждым использованием протираю пластину спиртовой салфеткой, так как очень быстро на нее оседает пыль (Поэтому эстеты прошу прощения, что на фото пластины она видна).

Универсальность рисунков. Так часто бывает, что из многообразия рисунков используешь всего 1-2, так и у меня с этой пластиной, но я покупала с четким осознанием, что мне пластина нужна только из-за них, поэтому претензий к этому пункту не имею.

KADS MIN 003

💭В целом, пластиной я осталась довольна, работать с ней легко, она не требует к себе определенного подхода и поиска подходящих лаков. Единственный нюанс, который следует учитывать, миниатюрные рисунки, особенно в длину, но для моей короткой и узкой пластины, это плюс.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Мелкие элементы
  • На 80% хорошая гравировка
  • Подходят многие лаки, в том числе и обычные
  • Работает со всеми штампами
Недостатки
  • Попадается неоднородная гравировка
-Лампочка-рекомендует
27.10.2020
Какая прелесть получается у Вас! Очень красиво.
27.10.2020
Красивые узоры у этой пластины))
А я забросила, тк не нашла хороший штамп...