Опубликовано 6 Январь, 2024 - 09:41

Всем доброго времени суток!

Я совсем не блещу супер улыбкой, да и в 32 зуба не улыбаюсь. Но как бы мы не скрывали свои зубки, они всё равно видны окружающим. Не знаю, как у других, но я невольно при общении с человеком обращаю внимание на его зубы. Белые зубы действительно важны, они добавляют уверенности, привлекательности. Помню, что в школьные годы родители вообще не заморачивались с детскими пастами, и я чистила тем, чем и все домашние, а мама предпочитала только отбеливающие пасты из дорогого сегмента. Поэтому до сих пор я не привыкла к простым бюджетным зубным пастам, потому что от них моя эмаль сразу желтеет. Привычка конечно не очень, мне всё время нужно выбрать правильную пасту, но даже порой эта правильная паста не подходит к моим зубам.

А сегодня я расскажу о своей новой находке, необычной для меня зубной пасте. Зубы никогда не отбеливала (простые отбеливающие зубные пасты из масс маркета не в счёт), разными полосками не пользовалась, но вот с этой пастой решила попробовать

Где купить: пасту можно приобрести, как и на официальном сайте, так и на маркетплейсах

Цена: до 1000 ₽

Производитель: Великобритания

Smilebe - это бренд, известный своим исключительным качеством и эффективными продуктами. Мы гордимся своими британскими корнями и стремимся помогать людям по всему миру делать их улыбки ярче.​​​

Назначение: бережное отбеливание. Именно это и подкупило, чтоб если и отбеливание эмали, то щадящее

УПАКОВКА

Изначально паста пришла вот в такой упаковке, такая прикольная похожа на мини сумочку

Паста упакована в длинную узенькую коробку в ярко-розовом цвете. Никаких опознавательных картинок, что это зубная паста нет, только надпись smilebe, что в переводе - улыбка

С обратной стороны наклейка с переводом на русский: назначение и состав пасты

А так все надписи со всех сторон на английском

Главный для меня пункт - упаковка защищена от первого вскрытия защитной плёнкой.

Ну, а сам тюбик с пастой меня очень даже впечатлил. Дизайн на высоте. Когда смотришь на него и понимаешь, что он далеко не похож на пасту, я б его отнесла к крему для век

Прозрачный колпачок, удлинённый носик откуда выдавливается паста. Сам тюбик приятный на ощупь. Такой пастой приятно пользоваться, чувствуется, что продукт дорогой. Но и оригинальность во всёмС обратной стороны информация на английском

В комплекте с пастой шла бамбуковая зубная щётка. Упакована в индивидуальную коробочку с тем же оформлением, что и паста

А щётка дополнительно упакована в полиэтилен

Она средней жёсткости, деревянная ручка, очень лёгкая, щетинки белые

Состав

Но если говорить о составе, то он вполне себе хороший, честно даже не ожидала почти такого натурального. Такая паста ещё больше внушает доверие

Особенно меня привлёк в составе ксилит, наслышана о нём, оставлю немного информации

Открытие полезных свойств ксилита стало прорывом в профилактике кариеса. Многочисленные исследования показывают его способность не только нормализовать кислотно-щелочной баланс в полости рта, усиливать выработку слюны, но и подавлять рост кариесогенных микроорганизмов

Что касается ещё в составе PAP+, как отбеливающего компонента

PAP+ - это щадящая отбеливающая формула, которая используется в некоторых средствах для отбеливания зубов, в том числе и в зубной пасте для отбеливания Smilebe. Активным отбеливающим компонентом является PAP (Фталимидопероксикапроновая кислота)

Обещания производителя 💥

• укрепление
  • отбеливание
  • защита
  • эффективная поддержка после отбеливания
  • реминерализация зубной эмали
  • безопасно для эмали и десен

Мои зубы

Чтобы понимать с чем придётся работать зубной пасте, немного о моих зубах. В общем не уверена, что чищу их правильно, хотя знаю как нужно, но они у меня не ровные, поэтому думаю из-за этого есть зубной камень в щелках. Мои зубы не белоснежные, но и не совсем жёлтые. Но от не подходящей мне пасте моментально приобретают желтизну. Если паста мне не подходит, то зубы мои становятся сильно чувствительными.

✨ Впечатления и результат от зубной пасты Smilebe

Не знаю, как у других, но когда я беру новую зубную пасту мне не терпится её быстрее попробовать. Первое, что меня впечатлило пока я не успела её попробовать, это её консистенция - одним словом она красивая. Хотя наверное это второе впечатление после тюбика.

Паста с блёстками, красивый перламутровый оттенок. На фото никак не получалось запечатлить, цвет искажает

Чем-то даже похожа на перламутровый блеск для губ, точно не консистенцию пасты

Паста кстати не течёт, хорошо держит форму.

На вкус ну такая мятная. Даже вся первоначальная упаковка пропитана запахом пасты. Я даже подумала, ого, какая наверное мятная, не уверена, что смогу такой чистить. Просто сильно мятное, это не моё. Но, нет на деле всё оказалось иначе, паста не ядрёная. Сладенькая на вкус, язык не щиплет. После первой чистки послевкусие такое ощущение, что после зубного. Как будто в составе что-то есть, но не могу понять. Потом просто привыкла, и вообще как обычная паста, только лишь сладкий вкус после чистки.

✔️ Первое впечатление - довольно хорошее, настолько паста хорошо справляется с очищением. Мой язык только и успевал задевать зубы, они реально настолько стали гладкими, и это после первого раза. Мне если честно даже захотелось проверить, если не чистить зубы, насколько дней хватит этой гладкости, идея конечно так себе, ведь зубы мы привыкли чистить каждый день. Но потом всё же как будто зубы привыкли к пасте, да они чистые, но на следующий день требовали очищения, но гладкости хватает до следующего дня.

Пенообразование среднее. Если чистить горошинкой, то пены практически не будет. Я набираю полоску практически на всю длину щётки. Тогда я ощущаю пасту, но и пены чуть больше. Мне нравится когда паста пенится, мне кажется, что так чистит лучше, но это лишь мои мысли.

Расход. Объём тюбика 40 мл. Зубы чищу я только один раз в день. И в принципе пасты мне хватит ещё надолго. Чищу ей уже пол месяца, но правда иногда чередую меняя на другую. Как по мне у любой пасты обычный стандартный расход. Да и лишнюю порцию эта паста не выдаст, так как отверстие маленькое

Не все отбеливающие пасты справляются со своими отбеливающими функциями, я порой даже не понимаю в чём их отбеливание, или просто на мои зубы они не действуют. В общем паста smilebe не сказать, что прям сильно отбелила мои зубы, но на тон они точно стали чуть белее. Больше всего я переживала, что вдруг эта паста окажется сильной, и мои зубы станут чувствительными, потому как с другими у меня такая проблема бывает

✔️ Но нет, чувствительными они не стали, а ещё у меня ушла кровоточивость дёсен, которая всегда присутствовала при чистке. Вот хотите верьте, хотите нет, но здесь я прям сама удивилась.

✔️ Второй момент. Если поначалу я чередовала с другой пастой, то теперь мне smilebe так понравилась, что я чищу только ей и даже стала экономить, чтоб быстро не закончилась.

✔️ Она чистит хорошо, после чистки присутствует освежающий эффект.

✔️ Не сильно мятная.

✔️ Такой пастой просто приятно пользоваться, по дизайнерски оригинально.

✔️ Очень хороший состав.

Я вижу только одни преимущества, но если не считать того, что паста не всем доступна по цене, всё же она не бюджетная.

Получается, что для моих зубов, которые наверное по природе тяжело отбелить, паста smilebe просто поддерживает теперь, что смогла чуток отбелить. Не давая зубам желтеть, ведь я пью кофе, чай, колу - это прямое воздействие на эмаль. Ну, а так я наверное ожидала большего, хотела больше всего отбелить клыки, вот они жёлтые и с ними мои пасты не справляются.

По фото результат лучше виден. Все фото сделаны в разное время, самые верхние одна "до", а вторая на сегодняшний момент

А с другой стороны паста щадящая, отбеливание бережное и мне даже кажется, что паста выступает в роли защиты и укрепления, при регулярном применении заметите результат.

Поэтому рекомендую к покупке, с меня 5 звёзд!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Красивая паста!
  • Легко смывается
  • Мягко отбеливает
  • Не щиплет язык
  • Освежает дыхание надолго
  • Отлично очищает зубы
  • Очищает от налета