Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 10:11

Очень давно читаю рекомендации на данном сайте, но никогда ничего не писала сама. Но в этот раз я решила, что этот продукт нельзя оставить без внимания.

Очень долго выбирала гриль, читала отзывы, смотрела обзоры шеф поваров, в итого решили приобрести tefal optogrill Xl. Стоимость в мвидео 26000₽

Сказать что эта покупка сплошное разочарование-это означает, ни сказать ничего!

Гриль, который не жарит, а варит! Да да, именно варит! Пар, который вырабатывает гриль, не выходит наружу, а остается внутри. Мясо, как заявлено производителем, готовится согласно датчику-индикатор, НО, этот датчик показывает некорректно, мясо получается все равно сырое( и курица, и свинина, и говядина). Овощи все развариваются... и, что самое главное! Вы не увидите той корочки, о которой мечтаете, приготовив в гриле! До тех пор, пока не залить её маслом, даже лёгкий румянец не будет виден

Так что, не тратьте деньги, друзья! Если уж так хочется гриль, то можно приобрести намного дешевле и качественнее!

Anushka77не рекомендует
16.11.2017
Подобный отзыв без фото выглядит как-то очень неубедительно, на фоне массы положительных. Может у вас он просто бракованный?
20.03.2018
Это чушь! Всё прожаривается очень быстро и корочка есть! Какое варёное, что вы несёте вообще?! Очень попахивает ботом
15.07.2018
Вот я такая же дура, начиталась этих дурацких хвалебных отзывов, на следующий день уже неслась в магазин за грилем, перед уходом замариновала мясо, представляя что скоро принесу домой гриль и буду вкушать сочные, ароматные, зажаристые стойки. Пробежала по двум магазинам, остановилась в Эльдорадо. Сначала хотела купить тефель за 9000 руб. И уже хотела оформлять, как продавец вспомнила что к ним пришла эта модель, опти гриль, да ещё и противень стоимостью в 5000р к нему в подарок, вобщем повелась на подарок и на дизайн с кнопочками, отдала 20000 рублей , успокаивая себя тем, что делаю себе подарок к 30 летию. Домой летела счастливая до безумия, как же, ведь в голове мелькают эти румяные сочные стейки, по дороге заскочила в магазин за овощами, ведь к мясу непременно были запланированы овощи гриль. В итоге дома, изучив инструкцию решила начать с хлеба, который в итоге получился вкусным, а моё воображение Ещё больше разыгралось. Если кусок хлеба получился вкусным, то каким же будет мясо! А не тут то было, мясо полное г*вно! Прошу прощения за мой французский... Просто я настолько разочарована, это ничего не сказать. Мясо сухое, жесткое, какое-то полуварёное. Такое мясо получается в фольге в духовке. Естественно никакого умопомрачительного вкуса там не было и не будет. Панели протерла от остаточного жира бумажным полотенцем, т.к. хотела пожарить овощи, режима для овощей там нет. Поэтому выбор температуры в ручную, включила прогрев и гриль начал очень сильно дымить, значит такая уборка жира без мытья панелей не имела места быть. Пришлось снова ждать пока остынет, сняла панели, помыла, вернула на место, начала жарить овощи, местами они прилипают к верхней панели, чего в принципе быть не должно, тоже самое было и с рыбой в дальнейшем. Перед рыбой кстати говоря, я снова остужалаа гриль и мыла панели, т.к. от овощей также остается гарь, которую не достаточно убрать бумажным полотенцем. Овощи на вкус такое же полное Г. А может и хуже. Особенно болгарский перец. Вывод: лучше бы я добавила денег и свозила ребенка на отдых. А вместо этого у меня есть какой-то тостер за 20000р. Обидно до слёз. А кто не верит, купите себе такую же вещь , а потом будете свои ,,хвалебные ,, отзывы писать. Автору сочувствую.
26.08.2021
Согласна в чём-то. Делала на нем пока только овощи , без масла, не понравилось, сухие. Как будто вся влага из них выпарена. На пару вкуснее они. Если ещё и курица будет [ой] и придется возвращатся к запеканию в духовке в рукаве, то не знаю куда этот агрегат девать(((( но думаю что курица сухая будет, тк эти 2 пластины они в любом случае влагу из продуктов при готовке выпаривают. По ходу выкинутые деньги, смысл этого гриля? Если мясо рыбу можно запекать в духовке в рукаве или на пекарской бумаге, а овощи делать в пароварке (элементарно той, что продаются для кастрюль). Нафиг я его купила...такая махина, теперь место нужно для него🤦 кстати да, дым от него идёт. Даже от овощей. Нужно ставить под мощную вытяжку.
Ещё меня очень смущает покрытие пластин термопластик. Об этом почему-то вообще никто не пишет. Я принципиально не использую сковороды с тефлоном, они вредные. Так вот ни в магазине техники, ни по горячей линии оф магазина Тефаль, мне не смогли толком сказать, чем термопластик отличается от тефлона и не одно и тоже ли это? Потому как в инете мелькает инфа, что вроде как тефлон и термопластик одно и тоже, и возможно так завуалировали тефлон, тк многие избегают покупки сковороды с тефлоновым покрытием. Короче темное дело. Теперь ещё и голову себе ломаю , не тефлон ли это.
Грили эти фигня, не советую. Если есть духовка , зачем он)))) Для овощей на крайняк можно купить пароварку из нержавейки за 500р. Короче не советую тоже. Думаю, будет пылиться.
18.09.2021
Чем термопластик отличается от тефлона - там скорей всего политетрафторэтилен или что то очень близкое, суть правда от этого не меняется.

Кстати подтверждаю, да действительно стейки больше варятся нежели жарятся.
Что бы хоть как нибудь исправить ситуацию, надо сначала поставить гриль в ручной режим на 270.
Дождаться пока пластины прогреться и только потому приступать к жарке.
20.11.2018
Товарищи женщины, научитесь готовить))))) вы думали кинете кусок мяса на гриль и вот вам сочный стейк с корочкой))))) гриль это всего лишь два мощных тена с таймером и сливом масла и жира, а как готовить надо учиться. Для меня,кто успешно жарил мясо , курицу,рыбу и овощи на чугунной сковородке ,когда все пропитывается маслом,прилипает, и брыжжет маслом вокруг плиты,гриль явился отличным помощником, на котором можно исполнить все то же самое, только без масла и быстрее и сочнее и не загадить кухню вокруг. Посмотрите ролики на ютубе что ли )))))
08.08.2021
Согласна на 💯!) Гаджеты конечно в помощь, но руки из правильно места ни кто не отменял!)
Это как про плохого танцора…))
Я знаю людей которые способны омлет испортит и варёную картошку!)) Им конечно и гриль не поможет)