Опубликовано 23 Январь, 2019 - 11:44

Приветствую!

Сегодня речь пойдет о Зубной пасте Профилактической с экстрактом листьев дуба от украинского производителя товаров для здоровья Эко Люкс. Кора дуба издавна известна своими полезными свойствами для полости рта, дёсен, зубов. Поэтому, при выборе зубной пасты я всегда отдам предпочтение пасте в состав которой входят экстракт листьев дуба и прочие. Зубная паста обладает бактерицидным, противовоспалительным, вяжущим действием.

Оформление.

Классический тюбик пасты с красивым принтом объемом 100 мл. Крышечка завинчивающая, на носике имеется защитная мембрана. Удобный тюбик, хороший вариант брать с собой в путешествие.

Консистенция.

У данной зубной пасты на основе натуральных компонентов густая консистенция. Имеет светло-коричневый цвет. Это связано в первую очередь с ее натуральным составом, в него входит экстракт листьев дуба, который и окрашивает пасту в такой цвет.

Вкус.

На вкус очень приятная, сладкая, имеет травяной привкус, также наблюдаю легкий вяжущий эффект.

Экстракт листьев дуба очень темного цвета, и при добавлении в основу натуральной зубной пасты, интенсивно окрашивает.

Применение.

Небольшое количество пасты выдавливаю на зубную щетку. Обычно чищу зубы в течение 3 мин. Данная зубная паста создана на основе натуральных компонентов и у нее есть свои особенности. По сравнению с промышленными зубными пастами, данная паста не сильно пенится.

Состав и информация на упаковке.

глицерин, аэросил, каолин, пектин яблочный,

гидроокись кремния, экстракт листьев дуба, ксантан, ксилит, вода очищенная

Мои впечатления.

Это первая зубная паста на основе натурального состава которую мне довелось испытать, ранее я всегда покупала исключительно промышленные.

Вкус у него особенный, травяной, вяжущий, у меня сложилось впечатление как о лечебной пасте.

У меня чувствительные десна, и во время чистки зубов могут кровоточить. Что хочу отметить, за время использования данной пасты, данной проблемы не наблюдалось. Паста обладает лечебным эффектом, помогает обеспечить здоровье ясен и полости рта.

Скажу прямо, эффект меня очень порадовал. Даже не ожидала, у пасты оказались отличные очищающие свойства. Паста мягко очищает зубки от налёта, при этом даже полирует эмаль. Зубки после чистки беленькие и гладенькие. Остается приятное травяное послевкусие во рту. Защищает от появления налёта в течении дня.

Использовать ее можно регулярно, не боясь причинить вред зубам.

Расход средний, данного объема хватит на несколько месяцев.

Преимущества:

• бережно очищает зубки от налета
  • натуральный состав
  • травяной привкус
  • освежает дыхание

Производитель Украина.

Цена 71 грн.

Где приобрести? На сайте fitomir. info

прямая ссылка

Мне очень понравилась эта паста, в общем рекомендую всем взять на пробу. У него отличный состав, очищающие и лечебные свойства.

Пусть ваша улыбка сияет, а дыхание всегда будет свежим!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Сладкий вкус
  • Экстракт листьев дуба
Viktoria_Dymkaрекомендует
У нас таких не видела)
какой цвет непривычный
23.01.2019
Замечательный натуральный состав и эффективность хорошая.
интересная паста
23.01.2019
Обожаю зубные пасты с растительными экстрактами
Хорошая паста Smile
28.01.2019
Хорошо очищает) люблю зубные пасты на основе натуральных компонентов)