Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 23:01

100 рублей килограмм

Здравствуйте!

Яблоки я люблю и даже очень, но далеко не все. Есть у некоторых сортов до жути тошнотворный, приторнейший яблочный аромат, от которого прямо-таки мутит. Также структура мякоти рыхлая отворачивает, не переношу такую.

Мне подавай твёрденькие, сочные и с освежающим вкусом. Среди самых покупаемых у меня Голден и Ред Делишес (говорят, они не родственники, но похожи). С последними я только недавно сдружилась, потому что до этого времени вообще внимания не обращала на названия.)))

Красный Прекрасный.

• Ред Делишесы бывают настолько разные на вид, что порой их не угадаешь. Они не всегда равномерно окрашены и не всегда такой красивой вытянутой формы как на фото. Проблема на самом деле в том, что полное название сорта не указывается, а подсортов у этих "Красных Прекрасных" развелось великое множество.

Ред Делишес, название произошло от двух слов "red" - красный и слова "delicious", означающее вкусный, среднезимнего срока созревания, был выведен в США и получен от спонтанной мутации, возникшей на яблоне Делишес. На дереве вдруг появилась веточка с красными яблоками, которая была хорошо заметна. Оценив данный культивар, ученые России пришли к выводу, что он достаточно ценен и включили его описание в Государственный реестр селекционных достижений, одобрив выращивание на территории нашей страны.

• На вкус, кстати, тоже неодинаковые. Более невзрачные внешне обычно и вкусней, а безупречно красивым яблокам часто не хватает глубины и насыщенности.

• Зато сочности и хрустящести им не занимать. =)

Ред Делишес и Голден

• Итак, классическая внешность конусовидная. Цвет румяный, вишнёво-черешневый с бледными желтыми "веснушками"

• Яблочного аромата у них особо и не ощущается.

• Мякоть твёрдая, сочная, зеленоватая, хрустит и разбрызгивается соками при надкусывании. Есть в ней и что-то травянистое. Ещё иногда пишут, что кожура может немного горчить.

• Так как Реды Делишесы имеют невыразительный вкус и аромат, я предпочитаю их употреблять в свежем виде.

• Это не самые лучшие яблоки для варений и шарлоток. На мой взгляд, в сладкое варево их переводить жалко + в выпечке можно получить малость пресноватые результаты (тут кислинка нужна).

Заключение.

Однажды на рынке увидела огромные тёмно-бордовые красивые яблоки. На мой вопрос о сорте, мне ответили, что это Делишесы! Я так понимаю, это Роял Ред Делишес.

Очумела, потому что таких красавцев ещё ни разу в жизни не видела. Понятно, что у них мало общего с классической версией.

Погуглив узнала о их причастности к сотру Голден , это его королевские "отростки".

Роял Ред Делишес

Традиционные же найти легче.)) В выпечке я их всё же использую, но как свежее украшение. На фото тарт с заварным кремом и фруктами.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего!

Tripletрекомендует
Сразу яблочек захотелось от Ваших фото. Laughing out loud
17.09.2017
Тоже покупаю, когда вижу этих бордовых красавцев. Вот только летом их совсем не хотелось.
А что за тесто у коржа, песочное? Tongue Love
Я обожаю яблочное повидло и выпечку, но вот сырые есть не могу, к сожалению Innocent
Красивый сорт яблок. У нас не встречала в продаже.
Аппетитные фото яблочек Love
Совсем скоро начнется их сезон - завезут в магазины Innocent
Очень вкусные яблоки ?
17.09.2017
Я яблоки люблю и такие ел, вкусные. Иногда покупаем. Сейчас едим свои яблоки.
Triplet, вот умеете Вы о самых обычных продуктах писать такие необычные отзывы. А казалось бы, что можно рассказать о яблоках.
17.09.2017
А у меня Ред Чиф любимейшие. Но если их нет, беру Делишес.
17.09.2017
Тоня, ты умеешь так фото сделать, что даже из простого яблока получается шедевр))
Тоже люблю яблочки))
18.09.2017
Какие спелые и сочные яблочки) а я вот антоновку люблю Laughing out loud
Очень клевая выпечка на фото, не разу не украшала свежими фруктами -надо попробовать)
18.09.2017
О, дааа...обожаю их! Нахожу по запаху, они всегда пахнут на весь отдел Big smile
Аппетитные фото!
Особенно,конечно,последнее!Smile
Яблоки надо кушать,полезно и вкусно!
18.09.2017
Фото последнее очень аппетитное, а вообще, я тоже беру похожие красные яблоки, сорт не знаю, но по внешнему виду похожи Smile
18.09.2017
Одни из самых любимых моих яблок. Но не всегда попадаются удачные...
18.09.2017
Я тоже очень люблю эти красивые и вкусные яблоки Love
Я тоже покупаю или Голден или Рэд Делишес. Это мои самые любимые яблоки
При виде этих яблок у меня возникает стойкая ассоциация со сказкой про Белоснежку Crown
18.09.2017
Очень красивые и по форме и по цвету яблоки. Я яблоки в общем не сильно люблю, но такое вызывает неконтролируемое желание его скушать Smile
фото просто космос!
Вкусненько Love
18.09.2017
Какой сочный отзыв получился!
Красивые и вкусные фрукты
18.09.2017
я очень люблю эти яблочки Smile
19.09.2017
Яблоки как с картинки, такие красивые!
Красивые яблоки! У меня такие же предпочтения, но яблоки этого сорта крайне редко вижу в магазинах. Обычно предпочитаю Гренни Смит
19.09.2017
красивые яблочки. а я в основном беру сорта которые очень пахнут)
19.09.2017
Красивые яблоки, и правда))) И тарт очень аппетитный)
19.09.2017
Как у вас в отзывах красиво всегда! Love Я тоже яблочная фанатка, и требования к яблокам у меня схожи с вашими, только я люблю именно КРАСНЫЕ, большие, твердые, хрустяшие яблоки. Зеленые почему-то не жалую Smile
20.09.2017
Я стараюсь голден покупать. Люблю сладкие яблоки.
23.09.2017
вид у яблок ну прям эталонный! Love
24.09.2017
Аппетитный сорт яблок
01.10.2017
Обожаю! Love Особенно темные почти чёрные, тоже охочусь за ними.
Отзыв бесподобен - статья из глянцевого журнала. Smile
04.10.2017
Shabby ,да, песочное)))) А я их в любом виде могу Big smile

Free-Style , спасибо! Просто я фуд фанатик Big smile

AnySky , о,как))) спецом их нюхала - не пахнут так почему-то Puzzled

Вясна , спасибо! Innocent
А на меня цвет не сильно действует, главное, чтобы хрустело Big smile

Кицу Нэ , спасибочки Shy Фотки готовила в очередном яблочном приступе)))

Всем спасибо за классные комментарии! Smile
Со временем у яблок этого сорта остаётся красивая оболочка, а мякоть может уже потемнеть(
16.10.2017
Обожаю этот сорт, только кожура толстовата, я её выплёвываю.
Мои самые любимые яблочки! Love
29.01.2019
Люблю и это яблоко и фуджи мне очень нравится, оно более сочное. Как раз фуджи это сорт, полученный путем скрещивания Ред Делишес и Рале Жанет. А из зелёных мне Гренни Смит нравится даже больше, чем голден