Опубликовано 21 Март, 2014 - 13:05

Почему я считаю, что керамическая мойка лучше, чем мойки из нержавейки:

1) Более опрятный и уютный вид мойки. Нержавеющая сталь имеет довольно холодный серый оттенок.

2) Мойка меньше царапается от ножей и др острых предметов, в итоге нет противных полос на поверхности

3) Керамическая мойка гораздо меньше шумит. звук воды вообще не слышен, звук от поставленной в мойку посуды минимален. Это очень приятно, если особенно до этого пользовались громыхающей нержавейкой.

4) Мойку проще поддерживать в чистом состоянии, т.к. гладкая поверхность легче отмывается.

5) Магазин дает 25 лет гарантии (даже не знаю, как я 25 лет буду чек хранить...), сифон, пробка и всякие штуки для отвода воды в комплекте.

У нас мойка хорошо "села" в прорезь столешницы благодаря уплотнительной резинке, которая тоже в комплекте. Есть одно только "но" (для ленивых хозяек) - если мойку не споласкивать, остатки пищи будет сильно видно на белом, но это не касается большинства людей, которые не забывают следить на порядком.

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Тишина при использовании
  • Удобно мыть
Oceanfestрекомендует
10.08.2016
Oceanfest, скажите, пожалуйста, как выглядит ваша мойка сегодня? Вы так же довольны ею, или изменили свое мнение спустя время?
Я читала, что керамическая мойка может потрескаться.
Вы своей активно пользуетесь? Я, например, могу и тяжелую сковорду в мойку уронить, когда мою. Иногда руки не держат Smile. Керамическая мойка такое выдержит, на ваш взгляд?
06.10.2020
Здравствуйте. А каким средством чистите?