Опубликовано 15 Август, 2018 - 13:02

Свои вышивки

Снег в городе от Nova sloboda

Поедем, душенька, кататься от МП-студия

Bucket of flowers от Dimensions

Village serene от Dimensions

Именной оберег Полина от Panna

я оформляла дистанционно в мастерской "Багет корсет". Название дурацкое, но запоминается. Нашла я эту мастерскую случайно через рекламу в Инстаграм. И если бы не она, лежали бы мои труды до сих пор неоформленные, ибо в другие багетные мастерские обращаться было некогда (маленький ребёнок).

От багетной мастерской мне было нужно в основном авторитетное мнение профессионала о подходящем оформлении, потому что я не обладаю художественным вкусом вообще, и вариант: "смотрите, что есть в наличии и выбирайте, что понравится" меня не устраивал. Любую красивую работу можно испортить плохим оформлением.

Вот галерея моих работ, оформленных в мастерской.

"Village serene" Dimensions
"Bucket of flowers" Dimensions
"Поедем, душенька, кататься" МП-студия

Теперь подробнее о процессе.

Работа ведётся дистанционно. Мастерская находится в Волгограде, но работает по всему миру. Я отправляла из СПб. Фото процесса оформления демонстрирую на тех вышивках, которые оформляла первыми в данной багетной мастерской. Ниже буду добавлять готовые результаты других своих работ.

1. Вышивку постирать, гладить не обязательно.
  2. Зайти на сайт и оставить электронную почту для получения накладной на отправку.
  3. Вам приходит накладная и анкета. Заполняете, относите вышивки в СДЭК. Отправка бесплатно.
  4. Ждете, пока с вами свяжется представитель компании.
  5. Связь через ВК, Viber, WhatsApp. В первую очередь дизайнер уточняет, какое бы оформление хотелось лично Вам. Исходя из Ваших предпочтений, присылает несколько фотовариантов оформления. К углу вышивки прикладываются образцы паспарту и рам, таким образом, можно представить себе, как будет выглядеть работа целиком. Если вы затрудняетесь с выбором, дизайнер поможет и обязательно обоснует свой выбор. Можно сразу же доверить подбор оформления мастеру. Например, свои цветы я изначально хотела оформить с бежево-жёлтую раму, но потом по совету мастера мы остановились на холодном синем цвете. И благодаря этому оформлению картина приобрела объём. Вот коллаж и вариантов, предложенных дизайнером.
    Несколько вариантов оформления вышивки с цветами.
    Подбором рамы и паспарту работа не ограничивается, можно заказать дорисовку по паспарту. В оформлении котов я именно так и поступила. Обратите внимание, что дорисовка выполнена нежно, аккуратно и неярко. Она как бы дополняет картину, но не отвлекает внимание от основной работы. И снегирь совершенно очаровательный! Снежинки на паспарту повторяют мотивы на вышивке.
    Снежинки нарисованы в едином стиле
    Очаровательный снегирь
  6. Итак, после согласования оформления необходимо оплатить услугу, только после этого вышивка поступает в работу. Цены разные. Это зависит от вида багета (пластиковый или деревянный), вида стекла (обычное или музейное антибликовое) объёма дорисовки. У меня в обоих случаях пластиковый багет и обычное стекло. Оформление цветов 3380, котов 2740. Да, оформление стоит дороже самой вышивки, но я очень хотела, чтобы мои работы обрели достойное оформление. Когда я получила свои картины назад, я ни капли не пожалела о потраченных деньгах.
  7. Сроки выполнения работы. Тут надо ждать. Все зависит от сложности оформления. Например, шкатулку можно ждать и 4 месяца, а картину сделают за пару недель. Также все зависит от уровня загрузки мастерской.
  8. Оформленные работы получаете обратно либо почтой, либо СДЭКом. Если оформляли 3 и более работ, обратная доставка бесплатная.
  9. Если вы волнуетесь за сохранность картин, посмотрите, в каком виде они приходят к клиенту. Картонная коробка, каждая из картин замотана внушительным слоем пузырчатой пленки (замучаетесь хлопать!) и ещё какого-то вспененного материала. На углах картин картонные уголки, в коробку кроме картин вставляются ещё картонные элементы, чтобы работы не болтались внутри коробки. Все прочно.

Качество оформления. Верёвочка прочная, задняя часть плотно без зазоров прилегает к раме. Стекло чистое, без пыли и отпечатков.

Вид сзади. Верёвочка на вид прочная:)
Задник плотно прилегает к раме, без зазоров.

В общем и целом.

Лично мне очень понравился формат работы (не надо приезжать в мастерскую лично, обсудить с дизайнером идём можно в любой момент) и результат трудов. Насчёт цены - ещё раз укажу: я лучше 3 раза в кафе не схожу, но оформлю вышивки так, как хочу. Да я и сомневаюсь, что в других багетных мастерских дешевле. Результатом довольна, буду обращаться ещё. И все вышивальщицам рекомендую.

Достоинства
  • ! качественно
  • ! Удобно
  • !красиво
Marymashroomрекомендует
15.08.2018
Мои вышивки тоже уже давно просятся в рамку, но никак не могу найти подходящее. Ваши работы очень хорошо выполнены, вот только я не поняла, куда надо обратиться к ним за услугой?
15.08.2018
Наберите в Инстраграм аккаунт @bagetkorset, я не уверена, что тут можно прямые ссылки давать. И у них на сайте есть инструкция. Все сводится к тому, что вы просто отправляете свою вышивку (адрес указан на сайте) и ждёте, когда с Вами свяжутся.
15.08.2018
Респект, впечатлило, что паспарту можно дооформить, сама еще с таким не сталкивалась, а ведь на поверхности эта идея лежит! Love
Согласна, выглядит волшебно!
13.12.2018
Здорово и вообще не дорого, в обычных мастерских такие же цены
07.01.2019
очень красиво получилось)
07.03.2021
Сколько красоты!!! Как раз собираюсь оформить вышивку в этой фирме))