Опубликовано 28 Август, 2023 - 23:56

Поделюсь с вами своими впечатлениями о поездке в Абрау-Дюрсо.

Мы отдыхали в Геленджике, были на своей машине, поэтому решили воспользоваться этой возможностью и посетить Абрау-Дюрсо.

Дороге от Геленджика через Новороссийск с учетом пробок около 2х. часов заняла.

Сразу скажу, мы были с детьми, и мое личное мнение что там им делать нечего, нужно ехать без них если есть такая возможность. Дочке 2 почти, сыну почти 5.

Народу много очень, и еще не понравились грязные берега Озера, по фото это можете посмотреть сами.

Чтобы увидеть всю красоту, нужно конечно же прокатиться на катамаране или кораблике, что мы и решили делать.

На корабль места были распроданы до конца дня, а приехали мы туда где то в 16 часов.
Решили выбрать электрокатамаран, я если честно даже не знала что такие существуют.

Цены я считаю высокие, и кстати именно на электро очередь мв стояли час, а вот на обычный катамаран ее нет.

На детей одели жилеты, нам помогли сесть и мы поплыли по озеру. Купаться конечно же запрещено, но мы и не планировали.

Отплыв от берега виды становятся еще красивее, чем то это напоминает озеро Рица в Абхазии, но там все таки еще круче и красивее.

Поплавали мы минут 20, электрокатамаран достаточно быстро передвигается, и это очень удобно и классно. Дальше дочка начала плакать, она все таки была немного напугана, это еще не для ее возраста. Сын был доволен, он даже с папой вместе управлял электрокатамараном.

По поводу чистоты вокруг, все таки тут есть над чем работать, мусор валяется много где.

Вокруг много ресторанов, и в них откровенно говоря нечем кормить детей, меню для взрослых, и цены конечно тоже выше средних.

Два раза мы попытали возможность пойти, и оказалось что нигде нет мест.
Это конечно очень напрягло и расстроило, отдохнуть и покушать там не получилось.

Парковки вокруг все платные, учитывайте этот момент тоже.

Вино и шампанское мы не покупали, цены на него тут тоже завышены однозначно.

Поеду ли еще?
Возможно да, но только без детей, что бы спокойно погулять и посмотреть поющий фонтан в 21.00 прям посреди озера.

Впечатления пока что двоякие, возможно у вас они будут другие.

Всем спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Интересное место с богатой историей
  • Катание по озеру
  • Много цветов и деревьев
  • Чистейший воздух
  • Электрокатамараны
Недостатки
  • Грязные берега озера
  • Детям делать там нечего практически
  • Нет мест на парковке
  • Очень много народу в сезон
skazhy_posekretyрекомендует
29.08.2023
Я езжу с ребёнком на это озеро. Мы приезжаем ближе к вечеру. Чтобы можно было погулять и не успеть устать, и посмотреть фонтаны. Ребёнок в восторге от фонтанов
29.08.2023
Возможно) тут надо учесть еще дорогу, куда ехать после них в 22 вечера 😀