Опубликовано 2 Январь, 2023 - 12:42

Не родись красивой, а родись счастливой... Именно так говорят в народе и страшные истории героинь данного документального фильма это подтверждают. У этих девушек была ангельская красота и мировая известность, с ними работали лучшие модельные агентства и бренды–гиганты: Диор, Нина Ричи, Гучи. Но ни большие деньги, ни внимание публики не спасло их от беды.

Это кино — память об исчезнувших девушках, перед лицами которых приклонялся мир. Теперь они лишь жуткие легенды, напоминание о том, что модельный бизнес жесток и может сожрать ваше тело и душу. Продать вас за бесценок в рабство самому чёрному злу.Мне бы очень хотелось, чтобы данную картину посмотрели мамочки, которые грезят о том, чтобы пропихнуть своих дочек в модели, ведь это же так «престижно». Давайте, расскажите о своих желаниях мёртвой красавице Руслане Коршуновой, которую сбросили с девятого этажа и выдали это за самоубийство. Или ещё одной знаменитой модели Инге Киселёвой, которую преследовал богатый маньяк, а потом она пропала без вести... Путь в мир шоу–бизнеса зачастую усеян битым стеклом, а за каждым поворотом скрывает тот, кто не прочь вас уничтожить.Аннотация:

Документальный фильм о жизни русских моделей за границей. Когда красота не спасает от зла...

Мои впечатления:

Перед нами истории трёх девушек, жизнь которых разрушил модельный бизнес, а точнее безжалостные люди польстившиеся на их красоту. Да, волков бояться в лес не ходить, но по настоящему яркие и успешные девушки должны быть максимально осторожны чтобы избежать несчастий... Жаль, что у наших героинь это не получилось.

Руслана Коршунова — как её только не называли... Русская русалка, Рапунцель, Принцесса подиума.

Двадцатилетняя красавица выделялась среди многих не только удивительным лицом и харизмой, но и шикарными волосами практически до колен.Она стала топ–моделью, сотрудничала с Ниной Ричи, Диор, Верой Вонг, сияла звездой на подиумах Милана и Парижа.При этом оставалась самой обычной девчонкой, скромной, дружелюбной, любящей маму и брата. Все отзывались о Руслане как об ангеле, вот только не смотря на свою очаровательную внешность она была не слишком уверена в себе, не слишком удачлива в любви...Именно поэтому начала ходить на тренинги личностного роста оказавшиеся влиятельной сектой...Однажды, тело девушки просто обнаружили лежащим на асфальте. Было понятно, что она выпала из окна собственной квартиры за рубежом, девятый этаж... Данный фильм даёт свою версию того, что случилось с Русланой, ведь официально приехавшие полицейские сказали, что это было самоубийство и быстренько закрыли дело. Но реальные факты говорят об убийстве: тело Русланы было найдено слишком далеко по расстоянию, чтобы упасть самой. Её буквально выкинули. Плюс шикарные длинные волосы — гордость Русланы были неряшливо и в спешке острижены. Над девушкой, над её красотой перед смертью как будто глумились.Полную историю Русланы вы можете увидеть посмотрев данный фильм, ведь покажут не только кадры выступлений девушки, но и интервью её близких друзей.Они кстати тоже говорят о том, что не верят в самоубийство девушки и она бы никогда так не поступила, повода не было. Это сделал до сих пор остающийся безнаказанным очень злой человек...Также нам расскажут о судьбе Инги Киселёвой, королеве красоты и также известной модели, которую преследовал влиятельный и одержимой ею поклонник. А теперь, девушка значится в списке пропавших... Её мать со слезами на глазах держит листовки с фото дочери и мечтает, чтобы её девочка никогда не связывалась с моделингом, где полно акул.Ну и наименее грустная история у Наташи Алам. Эту модель попросту кинуло в чужой стране внезапно закрывшееся агенство. Она голодала до такой степени, что уже решила пойти на панель, чтобы заработать денег, но всё изменила встреча с восточным принцем... Сейчас у неё всё хорошо, но о прошлых временах и своих испытаниях она расскажет нам с содроганием...Я смотрела на происходящее и плакала, честно скажу. Особенно было жаль Руслану, это такой красивый душой и телом человек, что в неё влюбляешься через экран. Она не заслуживала такой страшной смерти. Никто не заслуживал...Моделинг такого высокого уровня — это непроходимые джунгли и чтобы отваживаться сюда входить нужна недюжиная смелость. Эти девушки сгорели как бабочки слетевшиеся на огонь лампы, но они навсегда остались в сердцах своих родных. Их истории служат предупреждением и горькой правдой.Иногда мне кажется, что есть такой тип красоты как неземная. Все эти девочки были слишком хороши для этого мира и теперь их души живут в другом. Красота принесла им лишь крупицы счастья, а потом одним махом столкнула в темноту и небытие. Живые, наслаждайтесь каждым мигом своей простой, светлой жизни и тем что у вас есть.

Итог:

Печальный, но информативный и поучительный фильм, который запомнится надолго. У меня лично он вызвал множество эмоций и дал пищу для размышлений. Не родись красивой, а родись счастливой. Народная мудрость не врёт.

Спасибо за внимание.

Molly Macgoldрекомендует
Поучительные истории.
02.01.2023
Очень грустно, самое ужасное, что от этого никак не уйти, если за тобой гоняется какой-то поклонник маньяк, то хз как не умереть, быть красивой в принципе опасно, мужики зло ещё раз это подтверждается и дело не в моделинге
Sad :( Sad
Жалко, очень жалко девочек
02.01.2023
Обратная сторона медали, но есть же и Ирина Шейх, и Наталья Вадянова…
17.03.2023
Их больше. Евгения Володина, Саша Лусс, Пивоварова. Просто не все на виду, не каждая модель себя бесконечно пиарит.
02.01.2023
Согласна, в этом бизнесе большой шанс нарваться на неприятности.
02.01.2023
Красота - это и дар, и наказание.
Я вспомнила историю нашей русской модели (или Мисс Чего-то там), которую облили серной кислотой.

На фиг этот ваш модельный бизнес.
Мисс Очарование Сочи. Элеонора Кондратюк
Вот, точно!!!
Не родись красивой, а родись счастливой. Народная мудрость не врёт.
- это точно.... красивые и несчастные.. не всем повезло в этом бизнесе...
03.01.2023
Это лишь малая часть. Элеонора Кондратюк, Светлана Котова, Агнешка Котлярска, Александра Петрова.
Грустная история.
13.02.2023
А сколько не-моделей и не-красавиц пропало и попало в секс-рабство?)
18.04.2023
Этим девушкам просто не повезло, красота и моделинг здесь ни при чем.